• 27 Апрель 2024, 19:46:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559975 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Тот, кто повернул не из того ряда - как минимум оттормозил тех, перед кем он влез и далее по цепочке.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
На фоне обсуждений подумалось, что было бы наверное целесообразно внести в ПДД изменения и вешать при необходимости "направление движения по полосам" над рельсами тоже. И пропускная способность не падает и у слабоподкованных в ПДД водителей меньше шансов ошибиться при проезде перекрестков.
ты всегда можешь сформулировать свои соображения и отправить их письменно в Правительство РФ. Их там рассмотрят и даже ответ тебе дадут.
Т.е. по сути возражений нет? Я вот пока не могу придумать, почему это было бы плохо.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Тот, кто повернул не из того ряда - как минимум оттормозил тех, перед кем он влез и далее по цепочке.

Я на 50 метров уезжаю пока они там трогаются в телефонпх копошась или просто в носу ковыряя.
Тот кто превысил потенциальный убийца и далее по цепочке...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
а никто не думает что всё идет от автошколы?  и немного от воспитания.
Если в автошколе тебя не научат и не накатают до того состояния при котором ты перестанешь ездить с испуганными глазами и впринципе пропадет боязнь ездить - то и затупов будет намного меньше.
А так у нас куча новичков - которые просто жутко боятся и тупят ацки на дорогах. А всё из-за того что их не накатали как надо и они просто теряются без инструктора в потоке. Это не правильно! но как изменить эту систему - хз. Тупо увеличивать часы наката - это удорожает само обучение. Надо ужесточать возможно сами экзамены и убирать систему взяток при сдаче, чтобы "совсем нули" не могли получить права
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 22:46:11 от LDa88 »

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Измениться должно что-то в мозгах людей.
Одностороннее между улицами. Навстречу летит ведроБМВ. Погудел, поморгал. Открыл окно, сказал (ну мало ли не видел), что тут односторонее. Ответ был что ему по -цензура -"фантику". Типа и на ПДД насрать. Поехал дальше.

Поворот налево под знаки по полосам "только прямо", т.к. навстречу два ряда поворачивают. Из-за этого бьются там постоянно. Пару раз спросил, видел ли он знак, предварительно встав ему навстречу, чтобы тот смог проехать только прямо. Видел, оказывается. И ему тоже по цензуре.

П.С. телефонистов вообще прав бы лишал, как за пьянку. Интернет-зависимые уроды.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
......... но как изменить эту систему - хз.....
..... Надо ужесточать возможно ......

Вот ключевая фраза !
Надо приравнять поворот не из своего ряда к экстремизму, проезд на красный к ущемлению прав верующих, обгон по обочине вообще к терроризму .... да мало ли сейчас подходящих законов...
И статьи за это всё серьезные.
И видеофиксации побольше всякой разной : пересечение стоп линии на 3 мм, мини камеры в каждом бордюрном камне для выявления выбрасывающих окурки из машин, установка в обязательном порядке в каждую машину "черного ящика" и штрафы....  ШТРАФЫ ! ШТРАФЫ! ШТРАФЫ!!!  Чтоб после нарушения ПДД перспектива стать бомжом была бы самой радужной мечтой.

Добавляем свои пожелания и предложения по ужесточению наказаний и пресечению нарушений ПДД. Думаю, наши законотворцы весь свой бред черпуют из необъятных соц.сетей.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Дело не в автошколе. Меня ужасно учили, инструктор педальками мухлевал чтоб я не глох. На Ниве учился. Хвалил меня, мол все ок, а на последнем занятии заявил что мне самому не сдать и надо бы подстраховаться. Был послан. Первую попытку я завалил не совладав с замученной кпп и дискретными педалями Нивы. Со второй получилось. Сразу сел за родитльскую джетту 89 года, космос после Нивы то. Меня перло водить, рулить.  И сейчас прет. Я на дороге как рыба в воде, и иногда позволяю лишнего, да, виновен. Я ж человек. А многим машина тупо заменитель метро, не шарят что на дороге происходит, тупят. Что вкупе с нашим хаосом на дороге выливается вот в это все. Половина асы, половина другие асы. Хотя иногда бывает оч адекватно все едут, диву даешься
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
dimcher,
чето как-то я с тобой согласен.
вот да!!!
и это вы на шкодах со своей динамикой.. а вот представьте дизельный, тупорылый, длинный грузовик , которому 24 года .... я быстрее по динамике получаюсь местами, даже груженый....
базару нет... я понимаю, что нарушаю. но вот реальная ситуация, я лучше чутка нарушу - но зато очень быстро поверну, перестроюсь и свалю нафиг отсюда.. большой, железный , неповоротливый.. и отставлю маленькие, резвые, быстрые пузотерки тупить дальше под второй красный ;)
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вот и мстя на меня спустилась  :D Существо в норковой шубке и красными губами решило всех объехать и влезть пораньше, пущено не было, в итоге залепило мне сзади четко в накладку скаутовскую на бампере. И уехало. Догнал ее, остановились. У нее помято крыло и зацарапан бампер, у меня лишь царапинки на накладке. Ей пофигу, у нее же типо страховка, хочешь вызывай ДПС. Поорал на нее да плюнул, времени оч жалко из-за этой фигни. Надо было конечно ее европротоколом проучить, но реально время дороже накладочки и прочей суеты. Записи как она уезжает с места ДТП сохранил на всякий пожарный

Spoiler <- кликните чтобы показать/скрыть
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
К вопросу о пропускании :) наткнулся на другом форуме
Цитировать
вчера слушал радио и тихо офигевал.
звонит тетка с вопросом...

Здравствуйте!
...
Меня очень бесят водители,которые объезжают пробку по обочине, а потом вклиниваются обратно. (Пока все хорошо.)
Но недавно мои друзья ( она еще и не одна такая) сказали, что теперь можно не пропускать их при перестроении ( оказывается, раньше было нужно) Скажите, пожалуйста, действительно ли не надо уступать им дорогу, как помехе справа,  когда они вклиниваются с обочины в мой ряд ?
(Господи! И эта дура ездит по дорогам...).
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
dimcher, зря, горький опыт может получиться. Время временем, а так можно и без прав же остаться.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
dimcher, зря, горький опыт может получиться. Время временем, а так можно и без прав же остаться.
есть запись как она уехала, есть запись как я ее догнал, пообщались, как она опять уехала. Ну пусть попробует заявит. У меня есть ГПС лог в какое время и где я был. Так что еще вопрос, кому боком может выйти.

Вот еще
Spoiler <- кликните чтобы показать/скрыть
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
dimcher,
надо было вызвать, зафиксировать сам факт, чтобы ее в розыск объявили.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
dimcher,
надо было вызвать, зафиксировать сам факт, чтобы ее в розыск объявили.


у меня нет на это времени. А у нее может вообще служебная машина на юрлице.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Так что еще вопрос, кому боком может выйти.
Да на нее то плевать, ты о себе подумал бы. От того, что у тебя все записи есть, это конечно хорошо, но ты сам уехал тоже, копы же им только повод заработать дай.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия