• 27 Апрель 2024, 22:28:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560048 раз)

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Илья В., +1 имбицилов желательно учить
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Так что еще вопрос, кому боком может выйти.
Да на нее то плевать, ты о себе подумал бы. От того, что у тебя все записи есть, это конечно хорошо, но ты сам уехал тоже, копы же им только повод заработать дай.
так кто жаловаться будет? Она? Ей еще надо доказать. Уже проконсультировался с юристом, сказал не ходить ни в какое ГАИ если звать будут)) Но скорее всего ничего не будет
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
dimcher, ну что, крепкий скаут?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
dimcher, ну что, крепкий скаут?
скорости мизерная была, но крыло ей норм помялось
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Т.е. по сути возражений нет? Я вот пока не могу придумать, почему это было бы плохо.

А как можно повесить знак движения по полосе над тем, что не является проезжей частью?

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
А как можно повесить знак движения по полосе над тем, что не является проезжей частью?
;D
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Не плевать ли в данном случае что такое ПЧ. Есть же четко в ПДД

Трамвайные пути не относятся к проезжей части дороги, а являются ее границей. Однако, в ряде случаев, выезд безрельсового транспорта на трамвайные пути попутного направления, расположенные на одном уровне с проезжей частью, не является нарушением (пп. 8.5 и 9.6 Правил).

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2 движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Я знаю пару мест где знаки 5.15 висят так, что затрагивают и трамвайные пути. Объяснения этой ситуации у меня нет. Точнее иначе там никак. Это на Васильевском острове в объезд Большого проспекта по Косой линии и кажется в районе 25 линии. Т.к. объезд сделан односторонним и на перекрестках поворачивать можно только в одну сторону либо с одной из полос можно поворачивать в обе стороны, то и по путям разрешили ездить (иначе оставался бы один ряд). Но и чтобы указать сколько полос на данной улице и повесили знаки.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Блин вот совсем с Юрой согласен. Вот только не могу не гуднуть, когда по стрелке не дают проехать и езжу по обочине по моск. шоссе т.к. между фурами ну ооочень большие расстояния.
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Не плевать ли в данном случае что такое ПЧ. Есть же четко в ПДД

Трамвайные пути не относятся к проезжей части дороги, а являются ее границей. Однако, в ряде случаев, выезд безрельсового транспорта на трамвайные пути попутного направления, расположенные на одном уровне с проезжей частью, не является нарушением (пп. 8.5 и 9.6 Правил).

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2 движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
Если все это перечитать, достаточно удалить фразу из 9.6 "Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2 движение по трамвайным путям через перекресток запрещается." Ну и описание знаков подправить :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Я один боюсь....боюсь что некому будет меня оттащить от бедного докторишки....  ,жалко его шейные позвонки
доктор вам что плохого сделал-то?
на вас смирительную рубашку наденут, и вопрос решён :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
доктор вам что плохого сделал-то?
 
в том то все и дело,что ничего хорошего...сидит себе и бизнес свой толкает,вместо того,что бы людей лечить... :(
на вас смирительную рубашку наденут, и вопрос решён
это уже потом...возможно произойдет,но до этого то-...-1!!!
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Опять снег ,  опять резко снизилась проводимость нервных импульсов в ЦНС питерских пилотов .
Опять 35км/ч везде  ,  где только можно.

Я реально понимаю ,  что так себе водитель ,  со своими ошибками и местами неправильными рефлексами - но я еду 90 и я понимаю ,  что если бы не трезвая оценка дорожной обстановки - я бы ехал 120 и вот это уже было бы "на грани".
А тут - 35км/ч ... что там за дегенеративные создания держаться за руль ??
Догоняешь ,  начинаешь моргать ,  показываешь себя в зеркалах - начинают ехать .
Не моргаешь - собирают за собой грядку таких же и все счастливые ползут паровозом.

Ну думаю - ладно ,  сейчас покатаемся - обогнал и вся колонна поехала 15 км/ч .
Надо же как-то иногда проявлять заботу о окружающих водителях - всех привез к перекрестку ,  никого не потерял в ДТП за 10 км дороги.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Матюгальник словестный сегодня не затыкался. Соплежуи и пальцековырялкины во всей красе, не секут сколько рядов на дороге, из каких рядов можно поворачивать и куда. Вот бы пулемет блин >:D
Spoiler <- кликните чтобы показать/скрыть
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Alexgrif

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
https://youtu.be/bIIp2hUf5Nc
У меня просто нет слов, одни междометия.
  • Seat Leon MK3
монтаж электрики, сантехники и вентиляции
Fabia New 1.4 Ambient (было доствлено оригинального оборудования: круиз, кондей, обогрев сидений, сигнализация и всякие мелочи) - продано.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия