• 27 Апрель 2024, 20:12:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559987 раз)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Кстати, кажется в этой теме поднимался вопрос о целесообразности возможности появления знаков движения по полосам над трамвайными путями. Вроде как по действующим ПДД это невозможно. Однако, они уже висят над рельсами на пр. Добролюбова от Большого перед Талалихина, причем и над попутными и над встречными. Значит, если очень хочется, то можно :) Осталось распространить практику на другие перекрестки.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Ехал домой только что,спустился с моста над Лигово...в сторону Ветеранов.
Дятел на Октавии(Таксовичков) включил поворот и решил на Авангардную свернуть через сплошную,далее Фаба чуть дальше решила так же свернуть туда же,далее хрен перед мной пропускал всех с второстепенной Стойкости,напропускал...они встали на красный и перекрыли полосу...

Утром на Лиговке авария,20 метров далее авария,20 метров далее авария

Я спокойный матом не ругаюсь  >:D

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Кстати, кажется в этой теме поднимался вопрос о целесообразности возможности появления знаков движения по полосам над трамвайными путями. Вроде как по действующим ПДД это невозможно. Однако, они уже висят над рельсами на пр. Добролюбова от Большого перед Талалихина, причем и над попутными и над встречными. Значит, если очень хочется, то можно :) Осталось распространить практику на другие перекрестки.
В данный момент трамвайные пути не используются, т.е. они как бы есть, но не являются по пдд трам. путями, трамваи по ним не ходят. Тем более что висят над встречными путями. Это сделано для улучшения дорожной обстановки из-за ремонта Тучкова моста.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
В данный момент трамвайные пути не используются, т.е. они как бы есть, но не являются по пдд трам. путями, трамваи по ним не ходят. Тем более что висят над встречными путями. Это сделано для улучшения дорожной обстановки из-за ремонта Тучкова моста.

ну и там временная оранжевая разметка нарисована, так что этот пример не считается.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Дмитрий Кошелев

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Да хоть будут знаки, хоть не будут. Всеравно будут поворачивать с полосы, которая только прямо. Так же как и с трамвайных, когда поворот с трамвайных запрещен )))

Так же как и ездить с полос прямо, где повороты только направо или налево)))
Пример: Обводный от автовокзала под лиговку.
Обводный от Московского на пересечении с новоизмайловским в сторону метрофани.

При этом удивляет обиженные гудки и моргание, когда таких умников не пускаешь.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 12:47:27 от Дмитрий Кошелев »

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
В данный момент трамвайные пути не используются, т.е. они как бы есть, но не являются по пдд трам. путями, трамваи по ним не ходят. Тем более что висят над встречными путями. Это сделано для улучшения дорожной обстановки из-за ремонта Тучкова моста.
ну и там временная оранжевая разметка нарисована, так что этот пример не считается.
Под снегом не заметил, честно говоря :) А насчет "не являются по пдд трам. путями" не уверен, в ПДД определения нет. Раз рельсы есть, значит пути, дополнительных то обозначений не предусмотрено...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
В ПДД у нас много чего нет))
Во-первых там, да, должна быть оранжевая разметка, которая используется при временных изменениях. То что там лежат рельсы, точнее их не убрали на время ремонта, не означает что они являются путями как это указано в ПДД о них. В данном случаи это одни из полос движения с неровностями, так сказать))

Летом, во время ремонта на Большом пр. ВО объезд участка осуществлялся через Косую линию и Детскую улицу. а также 22-23 линии. Так вот, на этих участках кое-где ширина проезжей части была таковой, что второй ряд залезал на трам пути, но над проезжей частью висели эти знаки 5.15, направления движения по полосам. Как сейчас там, я не в курсе - давно не был.
Хотя бы вот панорама
https://yandex.ru/maps/-/CZXdQAjV
видно что два авто не поместятся. Либо это какое-то исключение.

или ещё один забавный кадр
https://yandex.ru/maps/-/CZXdQXJN
« Последнее редактирование: 18 Январь 2017, 21:03:51 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Люди, которые вначале тормозят, потом ищут свой поворот, а потом включают поворотник на два моргания - вы вобще в курсе, что у вашей машины есть жопа и она отнюдь не бетонная ?

А ВСЕ, кто позавчера включил задний дворник и так с ним и ездит, натирая провал в заднем стекле - что у вас происходит за рулем, что вы не замечаете этого ?

Меня недавно спросили - что я делаю в пробке , чем себя занимаю, как развлекаю ?
Я сказал, что никак и ничем.
На вопрос "Почему?!", я ответил , что и так занят - я управляю автомобилем.

Видимо таких "занятых" все меньше и меньше...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
У нас на паре перекрёстков тоже висели знаки движения по полосам, якобы их две, хотя разметка только на одну полосу, в которой могут поместиться два авто. Не уверен, что это соответствует ПДД...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Не уверен, что это соответствует ПДД...

а где у нас в ПДД нормируется ширина полосы и порядок размещения знаков 5.1?

поищи.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Люди, которые вначале тормозят, потом ищут свой поворот, а потом включают поворотник на два моргания - вы вобще в курсе, что у вашей машины есть жопа и она отнюдь не бетонная ?

А ВСЕ, кто позавчера включил задний дворник и так с ним и ездит, натирая провал в заднем стекле - что у вас происходит за рулем, что вы не замечаете этого ?

Меня недавно спросили - что я делаю в пробке , чем себя занимаю, как развлекаю ?
Я сказал, что никак и ничем.
На вопрос "Почему?!", я ответил , что и так занят - я управляю автомобилем.

Видимо таких "занятых" все меньше и меньше...

Какие ты там таблетки советовал?
А то мне все чаще хочется выйти взять и у....
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
На фокусь клупе рекомендуют новопассит
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн sanek-bel

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Надо организовывать клубную закупку Пустырника Форте... я бы вписался.
Стараюсь меньше обращать внимание  на оленей за рулём, но не получается. Хоть и пониманию, что от этого хуже делаю только себе.
На дорогах реально не хватает уважения друг к другу и слишком много эгоизма. И да, люди просто не хотят думать. Или разучились.
Skoda Rapid 1.6 CFNA

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Мне не помог.

  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Может что-нибудь из этого .. ?







Ну и шлифануть вот этим




  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия