• 27 Апрель 2024, 20:55:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560002 раз)

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
кто сам проходил ГТО когда? Давно?
Я на фабии еще в 2014 году. По всем параметрам шерстили, нашли только не очень работающий ручник.
один раз в жизни. когда ГТО еще ментовским угодьем было. на служебной машине. проклял всё. тачка было новая с салона. прошла с 3 раза только.
на свои всегда альтернативно проходил.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Онлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
кто сам проходил ГТО когда? Давно?
Я на фабии еще в 2014 году. По всем параметрам шерстили, нашли только не очень работающий ручник.
один раз в жизни. когда ГТО еще ментовским угодьем было. на служебной машине. проклял всё. тачка было новая с салона. прошла с 3 раза только.
на свои всегда альтернативно проходил.
А я всегда проходил пока это было выгодно, и проходил всегда с первого раза и на нашепроме тоже, не к чему не готовясь.

После отмены снятия ГРЗ за тонировку, и уравнивая цены официально(или так), покупаю так.
  • дизельный

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
кто сам проходил ГТО когда? Давно?
Я на фабии еще в 2014 году. По всем параметрам шерстили, нашли только не очень работающий ручник.
Аналогично.  На прошлой октавии.  Всё норм. Придраться не к чему было.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
нашли только не очень работающий ручник
:D а шо его искать то,знамо дело,где место слабое  ;) ,с советских времён эта  .. прокатывает(1000 руб.нонче стоит)



!!!
« Последнее редактирование: 26 Март 2017, 21:41:39 от Юркiй »
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Онлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Ну есть шанс, что еще кто-то всеже проходит диагностику, а не покупает карту и все. Однако, судя по количеству кривосветящих на дороге процент проходящих крайне мал.  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Ну есть шанс, что еще кто-то всеже проходит диагностику, а не покупает карту и все. Однако, судя по количеству кривосветящих на дороге процент проходящих крайне мал.  :D
Прошел ТО в прошлую пятницу за  880 руб и 15 мин. Одно замечание - затертый номерной знак. Машину никак не готовил, только съездил на автомойку.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Ну какие же выродки на дорогах ... у меня зла не хватает.

В Павловске напротив вокзала есть отдельный загон для автобусов - стою там в первом ряду, впереди Рио, в загоне - автобусы.
Трогаемся на зеленый - справа Октавия А7 бомж-эдишн ходом пытается влезть куда-то в мою правую дверь, причем так нагло и медленно одновременно, что видимо даже он сам не понимает, каким образом данный манёвр может получится.
Лез он ровно столько,сколько я сигналил, в итоге мне надоело, он втиснулся, поморгал мне аварийкой - на что я тупо высунул руку в окно и показал ему интернациональный жест  в надежде, что чмо оскорбиться и остановится выяснять отношения. Чмо может и оскорбилось, но остановится не решилось и тупо с первого ряда пошло направо под мост.

 У нас видимо третья фаза полудурков пришла на дороги .
1. Не знала ПДД.
2. Не знала законов физики
3.Не знает, зачем она нарушает ПДД и законы физики.
Т.е. реально последнее время я вижу кучу выродков, которые лупанут по обочине, что бы объехать на однополоске авто, стоящий на светофоре на поворот налево, но потом тянущиеся 80км/ч.
Либо по встречке через двойную обгонят и опять же тянутся.
Зачем ?
Это уже просто состояние остатков мозга, которые говорят - "Давай, лупани" и при этом остатки сознания даже не понимают - нахрена это делать, какая от этого выгода, какие причины для какого либо нарушения и самое главное - никто из этих чмошников не задумывается о последствиях.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
А мне вот женская логика интересна. Не в первый раз встречаюсь с подобным:
Утро. Пробка. Четыре полосы в одну сторону.
Я включаю поворотник и пытаюсь перестроится в соседний ряд. Женщина из соседнего ряда максимально близко подъезжает к впереди едущему авто ради того что бы меня не пустить. Я жду. Она с невозмутимым видом проезжает и я за ней перестраиваюсь в этот ряд. Далее, метров через 100, ситуация повторяется, но уже наоборот. Эта же женщина перестраивается в мой ряд. Абсолютно так же, как и я это делал 100 метров назад.
Так вот, интересно что же она думает в эти моменты? Он козел, я королева.. Меня все должны пропускать, а я никому не обязана...

P.S. У меня Октавия у нее Рапид)
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
А мне вот женская логика интересна. Не в первый раз встречаюсь с подобным:
Утро. Пробка. Четыре полосы в одну сторону.
Я включаю поворотник и пытаюсь перестроится в соседний ряд. Женщина из соседнего ряда максимально близко подъезжает к впереди едущему авто ради того что бы меня не пустить. Я жду. Она с невозмутимым видом проезжает и я за ней перестраиваюсь в этот ряд. Далее, метров через 100, ситуация повторяется, но уже наоборот. Эта же женщина перестраивается в мой ряд. Абсолютно так же, как и я это делал 100 метров назад.
Так вот, интересно что же она думает в эти моменты? Он козел, я королева.. Меня все должны пропускать, а я никому не обязана...

P.S. У меня Октавия у нее Рапид)

Это либо отсутствие извилин, либо с утра каждый день ей выносят мозг и она злая едет на работу)))
Я таких тоже не понимаю.....
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Igor Stabulnikov, Mike Vazovsky,
Да вы че мужики? Просто у бабы нет мужика, который бы... ну вы поняли.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Igor Stabulnikov, Mike Vazovsky,
Да вы че мужики? Просто у бабы нет мужика, который бы... ну вы поняли.

А если есть, как такое объяснить и с тем делом все окей))))) ????
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
А мне вот женская логика интересна. Не в первый раз встречаюсь с подобным:
Утро. Пробка. Четыре полосы в одну сторону.
Я включаю поворотник и пытаюсь перестроится в соседний ряд. Женщина из соседнего ряда максимально близко подъезжает к впереди едущему авто ради того что бы меня не пустить. Я жду. Она с невозмутимым видом проезжает и я за ней перестраиваюсь в этот ряд. Далее, метров через 100, ситуация повторяется, но уже наоборот. Эта же женщина перестраивается в мой ряд. Абсолютно так же, как и я это делал 100 метров назад.
Так вот, интересно что же она думает в эти моменты? Он козел, я королева.. Меня все должны пропускать, а я никому не обязана...

P.S. У меня Октавия у нее Рапид)

Я в таких случаях не пускаю принципиально.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
А если есть, как такое объяснить и с тем делом все окей))))) ?
Идиотизмом конкретного индивидуума.
Я в таких случаях не пускаю принципиально.
Обычно я достаточно вежливо веду себя на дороге, так как стараюсь не создавать помех, и угроз ДТП, обычно, но в подобного рода случаях, я виду себя довольно жестко, и просто двигаюсь по своей посоле с каменной рожей, в конце концов согласно ПДД прав именно я.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Не знает, зачем она нарушает ПДД
Меня больше всего поражает такая ситуация: пересечение Лермонтовского и южной набережной Фонтанки, я стою в крайнем левом ряду, чтобы повернуть налево в сторону Обводного, поздний вечер, машин нет совсем, стою один, за мной никого, поворотник включен... Но найдется же какой-нибудь хрен, который встанет в средний ряд тоже с намерением повернуть налево) Вот зачем?)
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Меня больше всего поражает такая ситуация: пересечение Лермонтовского и южной набережной Фонтанки, я стою в крайнем левом ряду, чтобы повернуть налево в сторону Обводного, поздний вечер, машин нет совсем, стою один, за мной никого, поворотник включен... Но найдется же какой-нибудь хрен, который встанет в средний ряд тоже с намерением повернуть налево) Вот зачем?)
Меня как-то дико взбесило такое поведение одного такого индивидуума, я его догнал и зажал, и спросил его - месье, а какого свина вы так поступаете? А он мне сказал - не ну а че, я стоять и ждать что ли должен пока все проедут, мне вот надо. Я ему говорю, а ничего что ты ПДД нарушаешь и создаешь опасную ситуацию на дороге. На что он промолчал. На том и разъехались.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия