• 28 Апрель 2024, 01:00:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560125 раз)

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Но найдется же какой-нибудь хрен, который встанет в средний ряд тоже с намерением повернуть налево) Вот зачем?)
а какого свина вы так поступаете?
Езжу часто через один перекресток. Три полосы в одну сторону + трамвайные рельсы. Всегда там поворачиваю налево с трамвайных рельс. А тут ситуация была, что 2 или 3 машины поворачивали с крайней левой (не с трамвайных рельс) налево (!) при свободных рельсах! Мне тогда надо было прямо, я по рельсам и поехал... Ну в общем адреналинчик испытал небольшой)))
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
Но найдется же какой-нибудь хрен, который встанет в средний ряд тоже с намерением повернуть налево) Вот зачем?)
а какого свина вы так поступаете?
Езжу часто через один перекресток. Три полосы в одну сторону + трамвайные рельсы. Всегда там поворачиваю налево с трамвайных рельс. А тут ситуация была, что 2 или 3 машины поворачивали с крайней левой (не с трамвайных рельс) налево (!) при свободных рельсах! Мне тогда надо было прямо, я по рельсам и поехал... Ну в общем адреналинчик испытал небольшой)))

На пересечении Ленсовета и Ордженикидзе, каждый день такая ситуация. Две полосы и трамвайные пути, знаков нет.. Но нет же... Народ тупо прет с левой полосы на поворот.... Расстрелять порой всех охота....
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Не знает, зачем она нарушает ПДД
Меня больше всего поражает такая ситуация: пересечение Лермонтовского и южной набережной Фонтанки, я стою в крайнем левом ряду, чтобы повернуть налево в сторону Обводного, поздний вечер, машин нет совсем, стою один, за мной никого, поворотник включен... Но найдется же какой-нибудь хрен, который встанет в средний ряд тоже с намерением повернуть налево) Вот зачем?)
он тебя режет при повороте? Или тебе просто не нравится что он нарушает?
  • дизельный

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
он тебя режет при повороте? Или тебе просто не нравится что он нарушает?
Режет. Вылез редиска прям перед кормой и по газьям, аж покрышки засвистели.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
он тебя режет при повороте? Или тебе просто не нравится что он нарушает?
Режет. Вылез редиска прям перед кормой и по газьям, аж покрышки засвистели.
Ну тогда да, я просто сам так поворачиваю но я еду в свою полосу, и иногда попадаются борцы за справедливость которые видят это и спецом поворачивают как будто у них Икарус гармошка
  • дизельный

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Ну тогда да, я просто сам так поворачиваю но я еду в свою полосу, и иногда попадаются борцы за справедливость которые видят это и спецом поворачивают как будто у них Икарус гармошка
Приходится так поворачивать, потому что те кто справа по борту поворачивают, чаще всего вылезают и закрывают обзор..
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
тебе просто не нравится что он нарушает?
Да мне как-то не важно - нарушает он или нет. Я просто поражаюсь тому - зачем это делать? Повторюсь - я стою один на поворот, хвоста нет) И да, иногда такие режут мне поворот.
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Вечный выбор,правила или понятия. И такой же вечный спор между повышеными наглостью и говнистостью. В обычном,вежливом  исполнении все как правило довольны.
ЗЫ каждый день поворачиваю у Балтов с одного берега Обводного на другой. Речь о движении от Шкапина. Хитромудрые гаеры часто стоят на Лермонтовском и принимают идущих с моста правым рядом.
Но за тучу лет гаёвня так и не разрешила официально поворот на мост с двух полос, а без этого едучи по правилам нужно или таранить,или пропускать нарушителей,тормозясь и тормозя остальных праведных

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга


На пересечении Ленсовета и Ордженикидзе, каждый день такая ситуация. Две полосы и трамвайные пути, знаков нет.. Но нет же... Народ тупо прет с левой полосы на поворот.... Расстрелять порой всех охота....

...Орджоникидзе...

Маршала Говорова. Поворот на Трефолева. такая же фигня.
Но при этом с того же Говорова на Возрождения в обратном направлении - наоборот многие едут по путям когда полоса свободна. При том, что висят знаки 5.15 (направление движения по полосам).

Ну тогда да, я просто сам так поворачиваю но я еду в свою полосу, и иногда попадаются борцы за справедливость которые видят это и спецом поворачивают как будто у них Икарус гармошка
И я так делаю даже если после поворота будет две полосы и нарушитель типа никому не помешает...ты спросишь, тяжело вежливо не пропустить?...так вот, вежливость заключается в том, чтобы не нарушать ПДД...
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 15:06:11 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Попробуйте управлять Вашим автомобилем, а не водить его.
Может пройдет желание всех учить на дороге, а возникнет противоположное
желание. Обратить внимание на "самого любимого".
« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 15:59:46 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Попробуйте управлять Вашим автомобилем, а не водить его.
Может пройдет желание всех учить на дороге, а возникнет противоположное
желание.
Подписываюсь!!!!

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
michaelspb, ну тогда будем красить свои машины за свой счёт. Ты за то что занимаешься чем не нужно, я за нарушение пдд
  • дизельный

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
я за нарушение пдд
Громко сказано. И не подходит под кодекс Шкодавода..
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
michaelspb, ну тогда будем красить свои машины за свой счёт. Ты за то что занимаешься чем не нужно, я за нарушение пдд
Э-не, краситься авто будут за счет нарушителя ПДД, стало быть за твой. Да, я то же поворачиваю налево "как автобус гармошка", потому как согласно ПДД могу так поворачивать, и не надо тут говорить о повороте "в свой  ряд", нет его, если не висят знаки 5.15.1.

  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля

...Орджоникидзе...



Упс, Великодушно простите за неграмотность.. Случаем не Филолог по образованию?)
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия