• 27 Апрель 2024, 22:18:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560046 раз)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Mike Vazovsky, причем тут филолог, скорее уж историк ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Э-не, краситься авто будут за счет нарушителя ПДД, стало быть за твой. Да, я то же поворачиваю налево "как автобус гармошка", потому как согласно ПДД могу так поворачивать, и не надо тут говорить о повороте "в свой  ряд", нет его, если не висят знаки 5.15.1.
Ну удачи, главное не встретиться)))
  • дизельный

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Э-не, краситься авто будут за счет нарушителя ПДД, стало быть за твой. Да, я то же поворачиваю налево "как автобус гармошка", потому как согласно ПДД могу так поворачивать, и не надо тут говорить о повороте "в свой  ряд", нет его, если не висят знаки 5.15.1.
Налево гармошкой, а направо по ПДД? А то только недавно видел кадра, который из правого в крайний левый повернул при 3 полосах :)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Налево гармошкой, а направо по ПДД? А то только недавно видел кадра, который из правого в крайний левый повернул при 3 полосах :)
и налево, и направо -по ПДД: по возможности (читай почти всегда) в правый ряд.
Хотя на просторах инета встречал мнение, что это (в правый ряд) - лишь рекомендация, и можно смело поворачивать в любой ряд. И увы, при встрече с выполняющим левый поворот виновным будет признан он, его совершающий, ибо помеха справа, хоть и повернула эта помеха
Цитировать
из правого в крайний левый

« Последнее редактирование: 20 Июль 2017, 21:06:53 от MyCOOL@ »
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн fireman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
он будет виновен потому что при повороте налево нужно уступить встречному транспорту, который едет прямо или направо. Помеха справа действует когда очередность проезда не регламентирована другими пунктами пдд.
  • Octavia Tour BFQ 2008

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга

...Орджоникидзе...



Упс, Великодушно простите за неграмотность.. Случаем не Филолог по образованию?)
Нет, просто режет глаз данная ошибка.

goatmen, даже нет, я больше краевед.

michaelspb, ну тогда будем красить свои машины за свой счёт. Ты за то что занимаешься чем не нужно, я за нарушение пдд
Пока что ни один не решился узнать за чей счет будет краситься моя машина...но я точно уверен за счет нарушителя ПДД. Если считаешь обратное - проверь))

Налево гармошкой, а направо по ПДД? А то только недавно видел кадра, который из правого в крайний левый повернул при 3 полосах :)
и налево, и направо -по ПДД: по возможности (читай почти всегда) в правый ряд.
Хотя на просторах инета встречал мнение, что это (в правый ряд) - лишь рекомендация, и можно смело поворачивать в любой ряд. И увы, при встрече с выполняющим левый поворот виновным будет признан он, его совершающий, ибо помеха справа, хоть и повернула эта помеха
Как бы что не говорил, но в п. 8.6. сказано "При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части". Перевод на русский: можно куда угодно. На правой полосе препятствие, яма, лужа. Хочешь не хочешь, а поедешь в левый ряд. А те кто поворачивают налево должны уступать тем кто едет прямо и направо.
Имхо: если кто поворачивает направо сразу же делает это не в правый ряд, то ему обязаны уступить. А вот если сначала уходит в правый, а затем из-за препятствия перестраивается в левый, то у него преимущества уже нет. Но у нас все клали на это...
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
michaelspb, главное что уверен, правда такие уверенные обычно только на форумах...
  • дизельный

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Перевод на русский: можно куда угодно.
Вот в том то и дело... :(
Так же, "по русски" (к счастью не у всех, но количество "русских" стремительно растет): нет знака, запрещающего маневр, значит можно.
В общении с любителями повернуть с второго ряда это все чаще их основной аргумент.
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
michaelspb, главное что уверен, правда такие уверенные обычно только на форумах...
Уважаемый, боюсь что вы из той же категории.

Вот в том то и дело... :(
Так же, "по русски" (к счастью не у всех, но количество "русских" стремительно растет): нет знака, запрещающего маневр, значит можно.
В общении с любителями повернуть с второго ряда это все чаще их основной аргумент.
Коля, это совершенно разные вещи.
Поворот со второго ряда запрещен ПДД. Там сказано что поворот должен осуществляться с крайнего ряда, не так ли?...значит второрядник нарушитель
А вот в какой ряд поворачивать что направо, что налево - не указано.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн fireman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
  • Octavia Tour BFQ 2008

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Вот скажите мне, люди, стоите вы в пробке небольшой очереди из двух левых рядов налево (разрешенных). ЗАЧЕМ вы пропускаете с правой стороны особо одаренных, не желающих стоять ? Я может тоже не хочу стоять, но "умный" и "ДОБРЫЙ" передо мной впускает того умного справа? Как итог, проезжает ПЯТЬ машин с соседнего ряда и ОДНА из нашего. Вот скажите мне, вы же в магазин ходите? На кассе стоите? Никого не впускате вежливым жестом? Так какого... на дороге не так?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Юркiй, бесполезно. Они просто никуда не торопятся или следуют дибильному ДДД
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Юркiй, я поэтому сам так же делаю. По другому не хватает нервов и терпения :-(
  • дизельный

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
ALEKC, фу какой-ты плохой
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Илья В., есть такое (((
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия