• 28 Апрель 2024, 02:34:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560177 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1050 : 25 Август 2017, 11:29:25 »
Почитайте Варламова, его позицию по отношению к городу, к автомобилям и т.п.
http://varlamov.ru/2505807.html
Сначала я скептически относился к его тезисам, а сейчас во-многом согласен.
Бред пешехода!
Между прочим, из моего транспортного налога делают и тротуары и велодорожки и т.д. и т.п.
Если застройщик хочет что бы я у него купил квартиру, он обязан мне предоставить место под парковку.
Машина в нашем городе, это необходимость! Иначе я не смогу ездить на дачу на выходные, за город, работать и еще много чего.
Где он взял цифру в 20%? Москва 30%, Питер почти 32%. отсюда
Можно пойти дальше, и сделать еще платные проходы для людей. Что бы много людей в одном месте не скапливалось...
да ни на что твоего транспортного налога не хватает. И никто автомобилисту ничем не обязан. Вот.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1051 : 25 Август 2017, 11:31:31 »
Если застройщик хочет что бы я у него купил квартиру
в нормальном мире либо покупай паркинг, либо ставь на улице. У нас тебе дают что есть и жрите, как правило гетто упакованное автомобилями.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1052 : 25 Август 2017, 11:38:38 »
Igor Stabulnikov, вы давно покупали квартиру у застройщика? Смешно читать(без обид), что он обязан вам место. Он обязан только выполнить городские нормы и стандарты. Вы не купите квартиру из-за этого, купит другой. Где предоставляется место, там совсем другая цена и все равно за нее платите вы(про случаи машиноместо в подарок). Это рынок  и никто не будет делать вам благо за свой счет.
Где-то свободнее с парковками, где-то напряжёнка. Тем не менее только владельцам машин решать, где их приткнуть. Платно или бесплатно.
Все остальное - это ваши привычки и ваша необходимость. Обществу не нужны ваши поездки на дачу. А за вашу необходимость платить только вам.
Много ли дорожек и тротуаров сделали из ваших 3600 рублей в год? Это на одну яму закатать только. С чего вы решили, что тротуары строят из средств транспортного налога?
  • нет авто

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1053 : 25 Август 2017, 11:50:51 »
dimcher, это у нас так - либо покупай паркинг, либо ставь на улице.
В других местах, паркинг онли, т.к. на улице платно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1054 : 25 Август 2017, 11:56:05 »
dimcher, это у нас так - либо покупай паркинг, либо ставь на улице.
В других местах, паркинг онли, т.к. на улице платно.

обычно на платных улицах всегда можно приобрести абонемент для резидентов и это не такие огромные деньги.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1055 : 25 Август 2017, 11:57:49 »
да ни на что твоего транспортного налога не хватает. И никто автомобилисту ничем не обязан. Вот.
Так не хватает потому что им распоряжаются не правильно!
Это рынок  и никто не будет делать вам благо за свой счет.
Где-то свободнее с парковками, где-то напряжёнка. Тем не менее только владельцам машин решать, где их приткнуть. Платно или бесплатно.
В том то и дело, что это рынок. Я сам выбираю где и на каких условиях мне покупать квартиру. И на какую парковку поставить машину. С приобретением автомобиля появляется много различных хлопот, я об этом не спорю.
С чего вы решили, что тротуары строят из средств транспортного налога?
Транспортный налог данного типа перечисляется в бюджет региона согласно ст. 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
В связи с проведенной в начале нулевых годов законодательной реформой собранные средства могут быть потрачены практически на что угодно: дорожную отрасль; на заработные платы бюджетника; строительство важных для регионов объектов.
Источник
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1056 : 25 Август 2017, 11:58:11 »
dimcher, в любом случае платить.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1057 : 25 Август 2017, 12:27:39 »
Igor Stabulnikov,  вот именно, что вы выбираете за свои деньги и за все удобства платите вы.
Я пропустил слово только. Идея в том, что это стротся не только за счет транспортного налога.
  • нет авто

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1058 : 25 Август 2017, 14:39:59 »
Бред пешехода!
Между прочим, из моего транспортного налога делают и тротуары и велодорожки и т.д. и т.п.
Если застройщик хочет что бы я у него купил квартиру, он обязан мне предоставить место под парковку.
Машина в нашем городе, это необходимость! Иначе я не смогу ездить на дачу на выходные, за город, работать и еще много чего.
Где он взял цифру в 20%? Москва 30%, Питер почти 32%. отсюда
Можно пойти дальше, и сделать еще платные проходы для людей. Что бы много людей в одном месте не скапливалось...
Принцип простой: Вы считаете что вам все всё должны...и дороги делать и жилье бесплатное и т.д. и т.п. Именно поэтому некоторые личности и ставят свои ведра на газон, на детскую площадку. Им же должны были построить парковку...
Никто никому не обязан..
Не надо про налоги....ваших налогов (сколько там за машину в год: 3, 5 тыщи?) хватит на пару сантиметров.
Машина В ГОРОДЕ совершенно не нужная вещь. ОТ прекрасно функционирует.
Ваша необходимость ездить на дачу, за город, на работу - ваша ЛИЧНАЯ прихоть...вам не обязан никто ничего делать чтобы вы ездили куда вам вздумается.
Пока рынок недвижимости нормально не сформирован. Строят где хотят и что хотят. И это купят. Не вы, так другой. Людей с деньгами или просто желающих переехать в новое жилье ещё достаточно. И никто вам паркинг и шоб под под окнами не обязан делать. Только если лишь по нормам.

Ну давайте статистику хотя бы по СПБ как и куда тратился транспортный налог, если считаете что у нас всё неправильно делается

ps. я сам езжу постоянно на авто, стою в пробках, но если надо будет платить больше - буду.
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 14:45:35 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1059 : 25 Август 2017, 14:51:45 »
michaelspb, Так можно развить эту тему. Тогда жилье предоставлять никто не обязан. У инвалидов личная прихоть на улицу гулять выходить, так пусть платят за инвалидные коляски, а если не хотят, дома сидят. В музеи/выставки/парки и прочее ходить? Это чья то личная необходимость, надо для всех сделать все платное!! Мусоропровод в доме? Застройщик не обязан. Пусть он будет платным, или ходите в соседний двор выкидывать. Скамейки на остановках? Хотите присесть, принимаем кредитки. Ну и так далее.
Что за бред? Это логично, что за машину, её обслуживание, дороги, парковки и прочее надо платить. Но это не должно звучать так категорично. Прежде чем все делать платным, необходимо сделать уровень зарплат, который позволял бы за все это платить!
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1060 : 25 Август 2017, 16:03:26 »
Igor Stabulnikov не надо переносить исключительно автомобильную тему на социальную и на инвалидов. Или вы, как автомобилист причисляйте себя к ограниченным...?
И жилье бесплатное предоставляется исключительно нуждающимся, в социальном порядке.

Да, должно звучать категорично. Машина вещь далеко не первой необходимости.
А зарплаты...и снова и снова...зарплату, в большинстве своем, вам платит дядя. Все вопросы к нему.
И какой бы уровень зарплат не был, всегда мало. Чем больше доходы - тем больше запросы.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1061 : 25 Август 2017, 16:10:18 »
необходимо сделать уровень зарплат

все в твоих руках.
мне вчера кассирша в Ленте жаловалась, что з/п у нее 20 (двадцать) тыс. Даже не предполагал, что в Питере кому-то такую з/п еще платят.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1062 : 25 Август 2017, 16:29:22 »
Да, должно звучать категорично. Машина вещь далеко не первой необходимости.
Для Вас не первой необходимости. А для меня одной из первых. Я без машины многих вещей не смогу исключительно в городе, не говоря уже про пригород..

А что касается зарплат, так я согласен что все в моих руках и платит мне "дядя". У меня еще небольшой свой бизнес есть, где я так же плачу своим сотрудникам. Так я бы и с радостью платил бы им больше (причем они этого заслуживают), но не могу. Так как я соблюдаю наше законодательство, выполняю все требования и плачу все налоги и отчисления...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1063 : 26 Август 2017, 00:08:52 »
Друзья мои, может, машину поводим? :az:
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1064 : 26 Август 2017, 09:22:14 »
необходимо сделать уровень зарплат

все в твоих руках.
мне вчера кассирша в Ленте жаловалась, что з/п у нее 20 (двадцать) тыс. Даже не предполагал, что в Питере кому-то такую з/п еще платят.
Признаться, догадывался что на форуме есть ребята оторванные от жизненных реалий. Но то что вы один из них, для меня открытие. К примеру оклад у второго помощника капитана на гидрографе, составляет 10590 рублей. А со всеми надбавками и сорока процентной премией,  выходит под 19000 рублей грязными. Правда, это без морских. Но тем не менее ему ещё вахты приходится тащить суточные. Так что кассир в Ленте, хорошо устроились.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия