• 27 Апрель 2024, 18:37:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559946 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1065 : 26 Август 2017, 09:37:45 »
мне вчера кассирша в Ленте жаловалась, что з/п у нее 20 (двадцать) тыс. Даже не предполагал, что в Питере кому-то такую з/п еще платят.
Да ты что? У меня мама в поликлинике в регистратуре работает, зп у нее 16 тысяч рублей.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1066 : 26 Август 2017, 09:49:01 »
Satteda, бюджет - отдельные истории, я имел в виду бизнес.




« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 09:56:04 от Илья В. »
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1067 : 26 Август 2017, 10:45:43 »
Признаться, догадывался что на форуме есть ребята оторванные от жизненных реалий. Но то что вы один из них, для меня открытие
+1 К догадкам Игоря...
Многие тут забыли,что (как не странно) и  за КАД и МКАД,тоже есть очень тусклые признаки жизни,многие забыли как если даже и не сами они,то их очень близкие родственники ,не так ещё давно за сарайку с...ть ходили...
Этого забывать ни как нельзя вот....не смотря ни на какие понты  :(
Ладно,это всё по жизни,но не в теме- "Выживание в автомобиле в современных условиях",Серёга заругает или ещё кто  ;)
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1068 : 28 Август 2017, 09:47:09 »

Для Вас не первой необходимости. А для меня одной из первых. Я без машины многих вещей не смогу исключительно в городе, не говоря уже про пригород..
Это ваши личные хотелки и необходимости, но никак не общественные. Если что-то не устравивает лично вас - меняете свою жизнь. Ну, либо, меняете сами общество, государство))

Цитировать
А что касается зарплат, так я согласен что все в моих руках и платит мне "дядя". У меня еще небольшой свой бизнес есть, где я так же плачу своим сотрудникам. Так я бы и с радостью платил бы им больше (причем они этого заслуживают), но не могу. Так как я соблюдаю наше законодательство, выполняю все требования и плачу все налоги и отчисления...
Опять же - не можете обеспечить свои хотелки - меняете жизнь.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1069 : 28 Август 2017, 11:12:29 »
Это ваши личные хотелки и необходимости, но никак не общественные. Если что-то не устравивает лично вас - меняете свою жизнь. Ну, либо, меняете сами общество, государство))
Опять же - не можете обеспечить свои хотелки - меняете жизнь.
В том то и дело, что меня устраивает и обеспечить могу. Менять в худшую сторону, не надо))
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1070 : 28 Август 2017, 11:51:09 »
Ребят, тема не об этом.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1071 : 29 Август 2017, 09:54:18 »
И снова появились разговоры о "приоритете круга". Но теперь это проект закона с изменением в ПДД.
http://regulation.gov.ru/projects#npa=72574
Если данный законопроект будет одобрен, то в нашем городе наступит полный абзац.
Площадь победы, перекресток Дачный/Ветеранов, Энергетиков/Шоссе Революции, Северный/Гражданский - везде там приоритет одного из направлений. Приоритет круга приведет к пробкам на основных направлениях. хотя во всех указанных мною, кроме площади Победы лучше вообще провести реконструкцию и сделать перекрестки на подобии Бухарестская/Славы.

кто не равнодушен, зарегистрируйтесь на сайте и напишите свое мнение по этому проекту.
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 11:38:37 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1072 : 29 Август 2017, 10:51:12 »
везде там приоритет одного из направлений
Дак это обозначено соответствущими знаками: направление главной дороги. Если стоят такие знаки, которые указывают - в каком направлении идет главная дорога, то таких перекрестков это изменение, по идее, не должно коснуться... Тут речь как раз о пересечении равнозначных дорог, т.е. "помеха справа" в случае кругового движения не будет работать.
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1073 : 29 Август 2017, 10:52:34 »
И снова появились разговоры о "приоритете круга". Но теперь это проект закона с изменением в ПДД.
http://regulation.gov.ru/projects#npa=72574
Если данный законопроект будет одобрен, то в нашем городе наступит полный абзац.
Площадь победы, перекресток Дачный/Ветеранов, Энергетиков/Шоссе Революции, Северный/Гражданский - везде там приоритет одного из направлений. Приоритет круга приведет к пробкам на основных направлениях. хотя во всех указанных мною, коме площади обеды лучше вообще провести реконструкцию и сделать перекрестки на подобии Бухарестская/Славы.

кто не равнодушен, зарегистрируйтесь на сайте и напишите свое мнение по этому проекту.
Я так понимаю, что приоритет круга будет, если нет других знаков приоритета. Так что на вышеуказанных перекрестках ничего не поменяется.
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1074 : 29 Август 2017, 11:43:02 »
Прочтите текст законопроекта. Будет внесено изменение в п. 13.11 ПДД и будет дополнительно 13.111

в) дополнить новым пунктом 13.111 следующего содержания:
«13.111. При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, обозначенный знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.».

Никаких знаков приоритета на этом перекрестке быть не может т.к. он круговой и обозначен соответствующим знаком. Иначе получается абсурд.

А сейчас круговое движение является пересечением равнозначных дорог. Если же стоят знаки приоритета, то он уже не равнозначный.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1075 : 29 Август 2017, 11:52:41 »
Если данный законопроект будет одобрен, то в нашем городе наступит полный абзац.
слава богу - наконец-то рассудок возобладал, вся Европа так ездит и не парится, а мы прям особенные идем своим путем ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1076 : 29 Август 2017, 12:37:53 »
Если данный законопроект будет одобрен, то в нашем городе наступит полный абзац.
слава богу - наконец-то рассудок возобладал, вся Европа так ездит и не парится, а мы прям особенные идем своим путем ))
Да елки палки. вся Европа так не ездит. Там Перед Каждым таким перекрестком стоят знаки "уступи дорогу". У нас сегодня тоже самое. А сделать хотят чтобы не было знаков.
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1077 : 29 Август 2017, 13:21:10 »
Если данный законопроект будет одобрен, то в нашем городе наступит полный абзац.
слава богу - наконец-то рассудок возобладал, вся Европа так ездит и не парится, а мы прям особенные идем своим путем ))

Если ты имеешь ввиду Финляндию, то там поток машин настолько мизерный, что "главное кольцо" работает без каких-либо проблем.
А теперь возьмем наш случай. Софийка с Колпинским шоссе. Главное кольцо. Узкое Колпинское ш. и широкая Софийка. При таком потоке в часы пик, бублик забит напрочь. И светофор не поможет, т.к. у нас народ не умеет держать перекресток свободным . По моему мнению, спасет только развязка с эстакадами. Но денег нет..., а вы держитесь там ...
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1078 : 29 Август 2017, 13:46:10 »

Если ты имеешь ввиду Финляндию, то там поток машин настолько мизерный, что "главное кольцо" работает без каких-либо проблем.
А теперь возьмем наш случай. Софийка с Колпинским шоссе. Главное кольцо. Узкое Колпинское ш. и широкая Софийка. При таком потоке в часы пик, бублик забит напрочь. И светофор не поможет, т.к. у нас народ не умеет держать перекресток свободным . По моему мнению, спасет только развязка с эстакадами. Но денег нет..., а вы держитесь там ...
Ну данный перекресток забит из-за того что дальше въезд в само Колпино. Тут не важно у кого приоритет.
Если говорить про данное место, то планируется продление Софийской за круг до Заводского с развязкой и далее к платной СПАД.
Больше всего проблем данный закон и изменение в ПДД коснется перекрестов с приоритетом одного из направлений, как пл. Победы.
« Последнее редактирование: 29 Август 2017, 13:49:45 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1079 : 29 Август 2017, 13:48:36 »
mccaroff,
Ну зачем сразу Финляндию? В Риме-Париже трафик не меньше нашего
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия