• 27 Апрель 2024, 21:07:33
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560009 раз)

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1110 : 15 Сентябрь 2017, 20:21:35 »
Ехал с работы, никого не трогал, и тут двенашку прижимает МАЗ, а двенашка - меня, чтобы ему не обидно было)



Удара не было, это я резко по тормозам дал, ни в поребрик, ни в него не въехал.
Дата и время на реге сбиты.

PS: вот именно так я и отношусь к дуракам на дорогах, ну или просто к невнимательным "водителям": ДТП избежал, выругался и этого достаточно. Рано или поздно с такой ездой сам себя накажет.
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1111 : 15 Сентябрь 2017, 22:03:48 »
вот именно так я и отношусь к дуракам на дорогах, ну или просто к невнимательным "водителям": ДТП избежал, выругался и этого достаточно. Рано или поздно с такой ездой сам себя накажет.
Ну вполне стандартная и очень частая ситуация на дорогах. А почему? Да потому что тебя для двенашки только что не было, для нее там какой то еле идущий грузовик в левой полосн был, а тут ты.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1112 : 16 Сентябрь 2017, 15:52:45 »
Попадаешь на ремонт из собственного кармана
это при условии, что "ты" виноват. а если другой водила виноват-то его страховая должна полюбэ выплатить, даже если водитель пострадавшего авто не был вписан в осаго, как в нашем случае.
если гаеры остановят проверить доки-то штраф 800р обеспечен т.к. не вписан в осаго.
СоР
официальные органы этот СоР часто ещё называют сокращенно "СТС" (свидетельство транспортного средства).

идущий грузовик в левой полосн был
а по-моему он был справа ))) сошлемся на опечатку ))
в таких ситуациях конечно даже времени в зеркало глянуть времени нету. в случае дтп 2112 был бы виноват. но все целы и хорошо, лучше уж так, чем потом день потратить на оформление дтп в гаи.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 15:57:20 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1113 : 17 Сентябрь 2017, 01:03:06 »
в случае дтп 2112 был бы виноват
Это само собой разумеется, но
а по-моему он был справа )))
Я написал то, что написал. Именно тот грузовик, что мелькает вначале ролика и который двенашка только что перед тобой опередила. В мозгу водилы двенашки просто отложилось, что в правой полосе медленный грузовик, а то что там за эти секунды ты появился для него неожиданность.

в таких ситуациях конечно даже времени в зеркало глянуть времени нету
Да ладно, двенажка вполне оттормозиться смогла бы никуда не перестраиваясь. Ты же смог.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1114 : 17 Сентябрь 2017, 13:03:35 »
Именно тот грузовик, что мелькает вначале ролика
а тот длинный с манипулятором.
нечего водиле двенашки в мозгу откладывать что-то, дорога она непредсказуемая, кто угодно откуда угодно может появиться, даже если секунду назад его там не было. и возможно двенашка всё время шла впереди, а тот грузовик по крайней левой шел всё время позади (ну например вырулил со двора прямо за двенашкой). И на пустой дороге немногие смотрят в боковые зеркала, так что не факт, что 2112 видел этот грузовик. Если бы видел, то может не стал бы выруливать влево чтобы избежать столкновения с камазом справа, т.к. грузовик слева мог идти на обгон например раз едет по крайней левой.
Да ладно, двенажка вполне оттормозиться смогла бы никуда не перестраиваясь. Ты же смог.
может и могла бы, но вроде быстрее свернуть в сторону выходит, т.к. руки всегда на руле, а ногу надо с газа на тормоз переставить-нажать-и ещё пару секунд чтобы оттормозиться.
ПС не знаю, чего я там смог, но автор ролика НЕ Я. :)
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 13:09:20 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1115 : 20 Сентябрь 2017, 20:55:13 »
Народ, ни у кого танка нет на пару выходных погонять? Задолбали обочечные гомосеки на мурманке. У них видать осеннее обострение началось. В воскресенье один на тахе уж так рыпался, когда я обочину перекрыл, что чуть из штанов не выпрыгнул... всё потом пытался передо мной в ряд влезть...:bm: :cl: Самое обидное, что нет водительской солидарности. Многие водители этих долбоящеров обратно в ряд пускают. А так постоял бы такой <censored> упершись в препятствие на обочине часик-другой, в следующий раз бы подумал, как воровать время у остальных, да ещё и дерьмом с обочины всех обдавать... :ch: :do: :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1116 : 21 Сентябрь 2017, 00:28:20 »
А по московскому ш. обочечники тоже всех не устраивают?
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1117 : 21 Сентябрь 2017, 00:36:19 »
Они нигде не устраивают, ибо влезая обратно в ряд воруют у всех время и превращают пробку в глушняк. Когда ДПСники дежурят, пробка обычно стабильно ползет. Если лезут эти гомосеки, начинается дро... дерготня... Кроме того, в жару из-за пыли окна не открыть, в дождь всё дерьмо и камни летят...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1118 : 24 Сентябрь 2017, 00:33:35 »
Они нигде не устраивают, ибо влезая обратно в ряд воруют у всех время и превращают пробку в глушняк. Когда ДПСники дежурят, пробка обычно стабильно ползет. Если лезут эти гомосеки, начинается дро... дерготня... Кроме того, в жару из-за пыли окна не открыть, в дождь всё дерьмо и камни летят...
Там в первом ряду куча фур, между которыми неприлично большие расстояния. Этих расстояний хватает, чтобы объехать препятствие на обочине и вернуться обратно ни на секунду никого не задержав. Все по ситуации... :)
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1119 : 24 Сентябрь 2017, 09:27:49 »
Они нигде не устраивают, ибо влезая обратно в ряд воруют у всех время и превращают пробку в глушняк. Когда ДПСники дежурят, пробка обычно стабильно ползет. Если лезут эти гомосеки, начинается дро... дерготня... Кроме того, в жару из-за пыли окна не открыть, в дождь всё дерьмо и камни летят...
Там в первом ряду куча фур, между которыми неприлично большие расстояния. Этих расстояний хватает, чтобы объехать препятствие на обочине и вернуться обратно ни на секунду никого не задержав. Все по ситуации... :)
Всегда считал , что у обочичников не все в порядке с головой. И Tsib убедил меня в этом еще раз.
Большое спасибо.
все будет хорошо

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1120 : 24 Сентябрь 2017, 17:42:00 »
Что из-за фур пропускная способность узких мест снижается в разы - факт. Наглядно убедился этим летом в Трегубово :-(
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1121 : 25 Сентябрь 2017, 00:43:23 »
Если под фуры не будут лезть обочечные долбоящеры, то пропускная способность даже увеличивается, ибо фура выравнивает скорость движения в пробке. А так то конечно. Ибо десятки тонн надо сначала стронуть с места а потом оттормозить, чтобы не раскатать очередного придурка. Но некоторым это не дано понять. Их выигранные  несколько минут, украденные у каждого, кто едет в пробке, им дороже.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1122 : 25 Сентябрь 2017, 01:50:47 »
Vasso, что за бред? Конкретно в трегубово фурщики педагоги стоят лимонят зеленые загорается они пока залезут, пока заведут, пока тронуться, в итоге стоишь и только видно как между ними огромные дырки куда 5 легковух влезут легко
  • дизельный

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1123 : 25 Сентябрь 2017, 10:28:50 »
Vasso, что за бред? Конкретно в трегубово фурщики педагоги стоят лимонят зеленые загорается они пока залезут, пока заведут, пока тронуться, в итоге стоишь и только видно как между ними огромные дырки куда 5 легковух влезут легко
Наверное, это надо увидеть. Не у всех хватает фантазии представить :)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 10:30:34 от MikeD »
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1124 : 25 Сентябрь 2017, 13:45:21 »
Они нигде не устраивают, ибо влезая обратно в ряд воруют у всех время и превращают пробку в глушняк. Когда ДПСники дежурят, пробка обычно стабильно ползет. Если лезут эти гомосеки, начинается дро... дерготня... Кроме того, в жару из-за пыли окна не открыть, в дождь всё дерьмо и камни летят...
Там в первом ряду куча фур, между которыми неприлично большие расстояния. Этих расстояний хватает, чтобы объехать препятствие на обочине и вернуться обратно ни на секунду никого не задержав. Все по ситуации... :)
Всегда считал , что у обочичников не все в порядке с головой. И Tsib убедил меня в этом еще раз.
Большое спасибо.
Ну если читать не уметь, то да. Уже доказывал на месте и слышал в ответ " ну вот ты именно здесь прав...а вот по мурманке...а вот еще где-то..."
P.S. да я знаю, что за такое мнение на меня порчу наведут ;)
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 13:48:33 от tsib »
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия