• 27 Апрель 2024, 17:31:56
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559912 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1140 : 26 Сентябрь 2017, 11:34:28 »
У меня ведь была бы запись, где четко видно, что он ехал по левой полосе, когда я уже стоял. А потом резко перестроился в право.
Откуда было  видео, если ты уже стоял боком к нему?
Хорошо, что ничего не произошло! Неадекватов хватает и надо быть внимательнее.
У регика хороший обзор, ну и я не совсем параллельно стоял. Чуть под углом
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1141 : 26 Сентябрь 2017, 11:38:39 »
Самое обидное, что нет водительской солидарности. Многие водители этих долбоящеров обратно в ряд пускают.
я пускаю когда такой ящер уже начинает влезать наплевательски. просто он подумает-меня пропустят, я подумаю-по пдд я не обязан его пропускать=дтп. Получается два ящера-один влез, другой не оттормозился, вина конечно не моя, но результат-всё шоссе будет в пробке, потом пока дождешься дпс которые будут пролезать через эту же пробку, потом потраченный день на оформление, нервы, беготня по страховой.
вот моё честное-лучше пущу в ряд, чем буду ещё портить и без того слабое здоровье.
сам по обочине никогда не езжу. и конечно бесят обочечники поднимающие пыль, лужи, и камни с обочины.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1142 : 26 Сентябрь 2017, 12:08:31 »
я пускаю когда такой ящер уже начинает влезать наплевательски. просто он подумает-меня пропустят, я подумаю-по пдд я не обязан его пропускать=дтп. Получается два ящера-один влез, другой не оттормозился, вина конечно не моя, но результат-всё шоссе будет в пробке, потом пока дождешься дпс которые будут пролезать через эту же пробку, потом потраченный день на оформление, нервы, беготня по страховой.
вот моё честное-лучше пущу в ряд, чем буду ещё портить и без того слабое здоровье.
сам по обочине никогда не езжу. и конечно бесят обочечники поднимающие пыль, лужи, и камни с обочины.
Вот я и говорю, нужен танк. :)
А если серьёзно, то достаточно такому придурку цепануть зеркало, тогда обычно начинает понимать, что его реально не пускают. Кроме того, можно ещё и видео с регика в гаи отправить. Времени 5 минут, зато хорошее настроение на целый день. Проверено.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1143 : 26 Сентябрь 2017, 21:44:10 »

в данной конкретной ситуации.

Забей. Это очень сложно. Ты плохой и всё тут ;)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2017, 21:47:12 от tsib »
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1144 : 26 Сентябрь 2017, 22:03:18 »
Ты плохой и всё тут
Почему)))??? Типа помешал другому! Чем?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1145 : 26 Сентябрь 2017, 23:25:55 »
Почему)))??? Типа помешал другому! Чем?
Забей. Причину он увез с собой... Может вообще бухой был, или в телефоне копался... Обошлось - и слава богу. В другой раз лучше не подставляться в надежде на адекватность остальных.
Лет 6-7 назад видел как на кольце, где то в р-не парашютной, полыхал какой то внедорожник. Дорожники еле успели разбежаться, а тот, как шел около 150 в левой полосе, так и въехал бочку с краской для разметки. Камаз, что тащил бочку, метров на 15 продвинулся, от бочки остался только узлом завязанный мост, сам внедорожник подлетев оказался на встречке и сразу вспыхнул. И всё это в 3 часа ночи на практически пустой дороге. Знаки стояли аж за метров 500-700, и на бочке огромная моргалка со стрелкой была...
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1146 : 27 Сентябрь 2017, 08:44:01 »
Dr.House,
Саня, что было, то прошло, что будет еще не определено. Отпусти уже человека с миром, хорошо, что все хорошо. Дураков много, а жизнь и семья такая одна.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2017, 00:55:34 от Юркiй »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1147 : 28 Сентябрь 2017, 10:07:52 »
Кроме того, можно ещё и видео с регика в гаи отправить. Времени 5 минут, зато хорошее настроение на целый день. Проверено.
Да мною тоже проверено, только отправляя так, пока они это рассмотрят, срок по закону 2 месяца. Чаще просто не успевают обработать заявку, и в итоге срок выходит и виновник вообще остаётся безнаказанным. Да, отправил видео, сразу легче становится на душе, типа сделал доброе дело. А потом вот присылают ответ "в привлечении к ответственности отказано из-за окончания срока... 2 месяца" как-то так. Тогда настроение снова падает-старался, а в итоге ничего.
Дураков много, а жизнь и семья такая одна.
золотые слова. это надо напечатать и наклеить себе перед глазами в машине, чтобы при встрече с придурком сразу в голове откладывалось что "жизнь и семья такая одна" :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1148 : 28 Сентябрь 2017, 10:11:41 »
золотые слова. это надо напечатать и наклеить себе перед глазами в машине, чтобы при встрече с придурком сразу в голове откладывалось что "жизнь и семья такая одна"
где-то на уаз-форуме произнесли примерно такие же слова...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1149 : 28 Сентябрь 2017, 13:49:33 »
Да мною тоже проверено, только отправляя так, пока они это рассмотрят, срок по закону 2 месяца. Чаще просто не успевают обработать заявку, и в итоге срок выходит и виновник вообще остаётся безнаказанным. Да, отправил видео, сразу легче становится на душе, типа сделал доброе дело. А потом вот присылают ответ "в привлечении к ответственности отказано из-за окончания срока... 2 месяца" как-то так. Тогда настроение снова падает-старался, а в итоге ничего.
...
Даже если 1 из 10 пройдет - уже хорошо.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1150 : 28 Сентябрь 2017, 17:47:08 »
где-то на уаз-форум
Ты и там сидишь? :)
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1151 : 28 Сентябрь 2017, 21:46:11 »
где-то на уаз-форум
....

Это логично, если подумать.
Выездуны эти, сегодня пол-дня ездил -  с головами у людей стало тяжело. Видят, смотрят и лезут.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1152 : 22 Октябрь 2017, 20:32:18 »
Я так подумал - нашим полудуркам нужно запретить две вещи :
 - аварийку
 - парктроники

Аварийку потому что это универсальное средство от всего стало, супер-индульгенция, её включают для оправдания всего, а в основном - вобще не понимая, зачем она нужна ... сосед придурок даже когда к мусорке подъезжает и выносит из машины пакет - зачем-то включает аварийку.
А парктроники - потому что люди совсем наглухо отупели, паркуют машины "до щелчка", вот пока уже совсем парктроник верещать не начнёт - вот тогда долг исполнен, бампер уперт в бампер, можно идти.
И пофиг, что тебя самого сзади запрет такой же полудурок с парктроником и потом будешь год крутить рулем, пытаясь выбраться из самим собой же и созданной жопы.
И самое главное - что места для парковки - жопой жуй.
Но это не лечится ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1153 : 22 Октябрь 2017, 20:47:16 »
Normet, гыыы, приятель-финн давно мне говорил, что русские 100% определяются по использованию аварийки, зажигая ее по любому поводу, они же в аналогичной ситуации используют правый поворотник, а аварийка только когда полный кирдык и ждешь эвакуатор
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1154 : 22 Октябрь 2017, 21:32:52 »
Присоединяюсь к удивляющимся над дебилами с аварийкой. Главное, "имя им - легион", к сожалению. Паркуются почему-то с ней и просто как уроды вторым рядом стоят, даже когда рядом место есть.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия