• 27 Апрель 2024, 22:22:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560048 раз)

Оффлайн Евгений89

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1170 : 23 Октябрь 2017, 20:14:48 »
Объясните мне тупому, почему "обгунцы" врубят левый поворотник и весь манёвр манёвр с ним хреначат ?
Хотя не надо, и так понятно, что ПДД никто не читает...
Сейчас в меня полетят тапки, но это означает, что на встречке сейчас никого нет

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1171 : 23 Октябрь 2017, 20:19:36 »
Чего ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1172 : 23 Октябрь 2017, 20:25:29 »
Короче, левый указатель говорит сзади идущему о том, что на встречке никого нет, можно обгонять за ним. Правый указатель сообщает о том, что надо возвращаться на свою полосу.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1173 : 23 Октябрь 2017, 20:31:08 »
О ...
Я конечно понимал, что все печально, но что бы настолько .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1174 : 23 Октябрь 2017, 20:31:45 »
А у меня такой вопрос - почему такой вот некто «уставший» от жизни, едущий с допустимо (+20) разрешённой скоростью должен съезжать на обочину (движение по которой запрещено) и пропускать активного жизнелюба, который не может совершить обгон?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1175 : 23 Октябрь 2017, 20:38:43 »
Объясните мне тупому, почему "обгунцы" врубят левый поворотник и весь манёвр манёвр с ним хреначат ?

Ты утомил, ты себе не представляешь как, с этим поворотником!
И пусть именно так, НЕ НАДО его выключать! Кроме пользы, ничего плохого в этом нет.


Короче, левый указатель говорит сзади идущему о том, что на встречке никого нет, можно обгонять за ним. Правый указатель сообщает о том, что надо возвращаться на свою полосу.


Только при таком включении обгоняемЫМ, тем, КОГО хотят обгонять,  значения ровно обратные.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1176 : 23 Октябрь 2017, 20:51:30 »
У тебя не сильная утомляемость от одной фразы ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1177 : 23 Октябрь 2017, 21:08:19 »
Юркий
 раньше часто двигались колонной, не говоря о поворотниках - даже рации не очень помогают, а  иногда просто опасны. Так как обычно я иду паровозом , то моральная ответственность как бы лежит на мне. Даже зная стиль езды "подшефных" не всегда можно угадать стоит ли звать на обгон,или не надо. А тут вообще левый дядька( а может тетка) тебя приглашает. А вдруг ей(ему) просто лень пальцем шевельнуть? 
В этом моменте готов согласиться с Норметом, особливо в дождливую темень

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1178 : 23 Октябрь 2017, 22:57:05 »
А у меня такой вопрос - почему такой вот некто «уставший» от жизни, едущий с допустимо (+20) разрешённой скоростью должен съезжать на обочину (движение по которой запрещено) и пропускать активного жизнелюба, который не может совершить обгон?
А тебя прямо просят? Ну не хочешь не съезжай, главное помни что если тот кто тебя обгоняет не будет успевать, он в лоб бить не будет, а отправит тебя исследовать содержимое попутной обочины, и таких на сканди много.
  • дизельный

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1179 : 23 Октябрь 2017, 23:07:39 »
Объясните мне тупому, почему "обгунцы" врубят левый поворотник и весь манёвр манёвр с ним хреначат ?
Хотя не надо, и так понятно, что ПДД никто не читает...
Попробую объяснить с точки зрения логики. В сумерках свет фар нескольких авто сливается, особенно в плавных кривых, или когда на некоторых машинах включены противотуманки и прочая дополнительная лабуда. По включенному левому поворотнику обгоняющего, что в зеркале едущего в ряду, что встречному, более понятно, на какой части проезжей части он находится.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1180 : 23 Октябрь 2017, 23:10:36 »
Юркий
 раньше часто двигались колонной, не говоря о поворотниках - даже рации не очень помогают, а  иногда просто опасны.

В этом моменте готов согласиться с Норметом, особливо в дождливую темень

Я не говорю, о том, что это сигнал к действию.

В сумерках свет фар нескольких авто сливается, особенно в плавных кривых, или когда на некоторых машинах включены противотуманки и прочая дополнительная лабуда. По включенному левому поворотнику обгоняющего, что в зеркале едущего в ряду, что встречному, более понятно, на какой части проезжей части он находится.

Вот, хоть один понимающий человек! Только я бы сказал, что виден сам процесс обгона.

Аналогично, если это не встречный обгоняльщик, а "свой". Поток серый, а моргающий поворотник все прекрасно показывает.

У тебя не сильная утомляемость от одной фразы ?

Ты НЕ ТО все время обостряешь, ну совсем не то..
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1181 : 23 Октябрь 2017, 23:17:02 »
А у меня такой вопрос - почему такой вот некто «уставший» от жизни, едущий с допустимо (+20) разрешённой скоростью должен съезжать на обочину (движение по которой запрещено) и пропускать активного жизнелюба, который не может совершить обгон?
А тебя прямо просят? Ну не хочешь не съезжай, главное помни что если тот кто тебя обгоняет не будет успевать, он в лоб бить не будет, а отправит тебя исследовать содержимое попутной обочины, и таких на сканди много.
Таких много везде. При чем часто достаточно просто сдвинуться правее, не заезжая на обочину. Но зачастую, к.м.к., не нарочно. Народ просто не  просчитывает ситуацию и не смотрит по зеркалам. Гораздо хуже, когда обгоняемый начинает специально поддавать газку, не давая завершить обгон (это не касается ситуации с объездунами пробок по встречке)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1182 : 23 Октябрь 2017, 23:18:00 »
А у меня такой вопрос - почему такой вот некто «уставший» от жизни, едущий с допустимо (+20) разрешённой скоростью должен съезжать на обочину (движение по которой запрещено) и пропускать активного жизнелюба, который не может совершить обгон?
А тебя прямо просят? Ну не хочешь не съезжай, главное помни что если тот кто тебя обгоняет не будет успевать, он в лоб бить не будет, а отправит тебя исследовать содержимое попутной обочины, и таких на сканди много.
Ну на Скандинавии практически всегда бывает так, что насядут на зад и давят «авторитетом» - мол чего вынуждаешь на обгон идти если обочина свободна и причём такая широкая. Ну и начинается, что частенько приходится перестраиваться на обочину и обратно, а они как господа летят. Не то что очень, но напрягает это, лишняя трата внимания за рулём и больше усталости.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн homak2411

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1183 : 23 Октябрь 2017, 23:21:49 »
А у меня такой вопрос - почему такой вот некто «уставший» от жизни, едущий с допустимо (+20) разрешённой скоростью должен съезжать на обочину (движение по которой запрещено) и пропускать активного жизнелюба, который не может совершить обгон?
А тебя прямо просят? Ну не хочешь не съезжай, главное помни что если тот кто тебя обгоняет не будет успевать, он в лоб бить не будет, а отправит тебя исследовать содержимое попутной обочины, и таких на сканди много.
Таких много везде. При чем часто достаточно просто сдвинуться правее, не заезжая на обочину. Но зачастую, к.м.к., не нарочно. Народ просто не  просчитывает ситуацию и не смотрит по зеркалам. Гораздо хуже, когда обгоняемый начинает специально поддавать газку, не давая завершить обгон (это не касается ситуации с объездунами пробок по встречке)
Насчёт поддать газку мне кажется это вообще маразм, только повышает риск аварийности, да и глупо как-то не давать завершить манёвр из-за своего эго.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Skoda Fabia->Skoda Rapid

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1184 : 23 Октябрь 2017, 23:31:33 »
Насчёт поддать газку мне кажется это вообще маразм, только повышает риск аварийности, да и глупо как-то не давать завершить манёвр из-за своего эго.
Увы, но встречаются и такие... Слава богу не часто.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия