• 27 Апрель 2024, 19:58:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559977 раз)

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1185 : 24 Октябрь 2017, 01:44:35 »
ребята, я не хочу показаться кем то там... типо на понтах... но мне кажется, половина никогда или редко.. не ездила на грузовом транспорте.
левый поворотник на обгоне - это тупо показать всем, что я пошел на обгон.. меня видно. много кому. попутному, встречному. в ночи в дождь - очень полезно и невозбранно. тем более, учитываем как у нас местами лихо дорого организованы.
уходишь с обгона - рубанул правый. ушел, топишь .

так же.. невозбранно... если едешь на большом и тебе в зад дышит шустрик - маякеуть ему по всем понятной схеме: левый поворот - бойся, встречка. правый - чисто - топи как тебе угодно. да. и не гнушаюсь, например, прижаться в разумных пределах правее - пусть летит чо... может и мне будет "работа" на "обратке"... если "летун" шустрый.

не всё далеко по ПДД делается... башкой думать надо .
ну и еще важна такая штука как "чуйка"... сколько раз было ситуаций (а последние лет 10 я на мелких грузовчиках гоняю), что вот просто че то в жопе стрельнуло и газ сбросил или вообще начал притормаживать, хотя вроде всё норм по ситуации.. а вот через секунды 3-5 - понимаешь.. а вот.... не зря...

Резюмэ: ездить надо головой ... а не система электроники автомобиля и ПДД (не исключая их) , а дополняя и будучи в гармонии с собой. главное - это не суетиться и не выеживаться. кювету, сосне и прочим нежданчикам в виде встречного беларусского МАЗа с 50-ю тоннами картофана строго пофиг на ваши понты, резину, марку автомобиля и стаж вождения.
Уважайте друг друга, друзья! и надеюсь, я смогу вам оказать лишь услугу "эвакуатор для выпившего водителя"... а не .. ну вы поняли.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1186 : 24 Октябрь 2017, 09:23:05 »
Данила, там не встречный белорус страшен, а псковский газон попутный,без единой лампочки на джоупе. Влетаешь на горку,а там оно,мчит все 70 , а на встречке тот самый маз...

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1187 : 24 Октябрь 2017, 14:14:38 »
А у меня такой вопрос - почему такой вот некто «уставший» от жизни, едущий с допустимо (+20) разрешённой скоростью должен съезжать на обочину (движение по которой запрещено) и пропускать активного жизнелюба, который не может совершить обгон?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Непонятная позиция. Уставший/не уставший - один идёт почти по правилам 110, другой 80 или 90, третий просто грузовик, четвертый едет быстрее - опаздывает или всегда так, без разницы. У всех цель проехать без аварийно. На Скандинавке хорошая ровная асфальтовая обочина - если подвинуться на полкорпуса, то обогнать можно даже при встречке (то есть не вылезая на неё). Такая подвижка точно не вызывает напряга, увеличивает безопасность (в том числе и обгоняемомого), сокращает количество паровозиков на трассе, возможно немного сокращает трафик. Сам так делаю - считаю обыкновенная вежливость и удобство для всех ;) :dh:
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1188 : 24 Октябрь 2017, 14:53:48 »
Golovast, Хорошо что есть такие люди!
  • дизельный

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1189 : 24 Октябрь 2017, 16:15:45 »
Golovast, +1, да и безопаснее там, стараюсь на Скандинавии всегда держаться правее, вне зависимости от скорости
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1190 : 24 Октябрь 2017, 16:36:19 »
 :az: Всегда будут расклады когда ты или быстрее или медленнее кого-то, соответственно ты пропускаешь или тебя пропускают - практично и удобно.
Естественно это не относится к обочечникам и обгонам в пробке)
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1191 : 24 Октябрь 2017, 17:53:16 »
Да уж - разметка Скандинавии уникальная в своем роде  :)
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1192 : 24 Октябрь 2017, 20:32:54 »
Да уж - разметка Скандинавии уникальная в своем роде  :)
Не, на Мурманке между Назией и Путилово есть такой же участок. :)
А что бы стОило там поменять разметку на подобие, как на Московской трассе ближе к Новгороду "2-1 полоса" попеременно...
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017, 20:36:19 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1193 : 24 Октябрь 2017, 21:09:28 »
Всё больше и больше людей начинает проезжать уже не на жёлтый, а на откровенный уже загоревшийся красный. Прям реально на глазах растёт.
  • Скода

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1194 : 24 Октябрь 2017, 21:45:18 »
Насчёт красного согласен, что-то забивать больше стали...
Ну на Скандинавии практически всегда бывает так, что насядут на зад и давят «авторитетом» - мол чего вынуждаешь на обгон идти если обочина свободна и причём такая широкая. Ну и начинается, что частенько приходится перестраиваться на обочину и обратно, а они как господа летят. Не то что очень, но напрягает это, лишняя трата внимания за рулём и больше усталости.
Как выше написали, на Скандинавии не грех и на обочину съехать, если "уставший". А то обратные понты какие-то - тебе надо, вот и сношайся как хочешь, а я тошнить свои 90 буду по ПДД.
Только сегодня что-то газелеподобное как раз по обочине там обгонять пришлось, т.к. на встрече плотно было.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017, 21:51:48 от MikeD »
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1195 : 24 Октябрь 2017, 22:00:59 »
Одни трогаются на нежно зеленый, это когда  поперечная фигурка пешеброда в светофоре покраснела. Другие доезжают на "розовый", это когда зеленый уже отмигал и покраснел. Да и хрен с ними.
Но как же достали эти " я не гомосек, я только на секундочку", которые на мигающий полностью перекрывают перекресток.
Вы какающего кота видели?
У этих глаза ну в точности такие же

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1196 : 24 Октябрь 2017, 23:30:19 »
" я не гомосек, я только на секундочку", которые на мигающий полностью перекрывают перекресток.
Вы какающего кота видели?
У этих глаза ну в точности такие же

 ;D  :ay: 
Есть такое в нашей стране.. Что в головах - не знаю.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1197 : 24 Октябрь 2017, 23:35:38 »
...
Но как же достали эти " я не гомосек, я только на секундочку", которые на мигающий полностью перекрывают перекресток.
Вы какающего кота видели?
У этих глаза ну в точности такие же
;D
Про кота - это точно подмечено. Каждый день таких наблюдаю. Особенно на перекрестке Каменноостровского и Карповки.

« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2017, 23:40:07 от Vasso »
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1198 : 26 Октябрь 2017, 01:50:28 »
Всё больше и больше людей начинает проезжать уже не на жёлтый, а на откровенный уже загоревшийся красный. Прям реально на глазах растёт.
А мне вот летом выписали штраф за проезд на красный. Теперь, как минимум год останавливаюсь, на мигающий зеленый, а мимо ещё пара машин пролетает на желтый и красный )))
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1199 : 26 Октябрь 2017, 02:30:40 »
Одни трогаются на нежно зеленый, это когда  поперечная фигурка пешеброда в светофоре покраснела. Другие доезжают на "розовый", это когда зеленый уже отмигал и покраснел. Да и хрен с ними.
Но как же достали эти " я не гомосек, я только на секундочку", которые на мигающий полностью перекрывают перекресток.
Вы какающего кота видели?
У этих глаза ну в точности такие же
а теперь представь эти самые глаза, когда он поперек перекрестка вылез на свой типо зеленый... а тут я такой красивый спокойно еду на него. груженый. железный , крепкий... куда ему на фольге своей деваться ))) такие глаза - незабываемы )))
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия