• 27 Апрель 2024, 23:34:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560095 раз)

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1260 : 20 Ноябрь 2017, 17:24:20 »
Где у нас положено ехать 110, кроме автомагистрали?
Везде, где нет гаишников и камер)))))))

Оффлайн FROSYA-PRIMUS

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Не пешеход!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1261 : 20 Ноябрь 2017, 18:13:49 »
По мнению большинства моих знакомых если положено 60-значит 60. А то что у нас,похоже на дурстрану,с дурправилами и законами :-(
  • Fabia 1.4 AME (пробег 193 000).Yeti 1,4 CAXA (пробег 93 000)Не Skoda
Да делайте вы блин,что хотите уже !!!!!

Оффлайн swEDe

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1262 : 20 Ноябрь 2017, 18:44:54 »
Там сбивает с толку то, что на Нарвском светофор стоит. Кроме того, со стачек вроде никаких знаков круговое движение нет. Так что претензии тут не к водилам, а к организации движения.
Со стороны Стачек знаков действительно нет, но Нарвский и Старо-Петергофский обозначен круговым, так что они прут опрометчиво. Последние 2 дня проезжаю с сигналом, но народ думает придурок какой-то едет.
Оговорка правил: "Если на таком перекрёстке установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями". При въезде с Нарвского или Старо-Петергофского - светофор. Так что кто опрометчив - вопрос ;) Но правда, хотелось бы точно разобраться.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  • Skoda Fabia new 1.4 MT Ambiente

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1263 : 20 Ноябрь 2017, 19:02:44 »
swEDe, светофоры то там исключительно из-за пешеходных переходов ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн swEDe

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1264 : 20 Ноябрь 2017, 19:10:16 »
swEDe, светофоры то там исключительно из-за пешеходных переходов ...
Нашёл объяснение. http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-4-reguliruemye-perekrestki.html

Похоже, это первый или второй случай из описанных и Baziliy прав. Спасибо за поднятую тему, полезно перечитать правила)

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  • Skoda Fabia new 1.4 MT Ambiente

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1265 : 20 Ноябрь 2017, 19:49:48 »
Ага, ну да, стало понятно ) тоже освежил... того что не учил )))
Вполне... логично
Хм... с круговым надо посмотреть что ли ))) у дома то площадь Дачный Ветеранов. еще не проезжал там ) обычно еду через Наваторов на кад )
 
прочитал еще по той ссылке...

2. Бесконечное движение по кругу. Поскольку водители, находящиеся на круговом движении, будут иметь приоритет перед въезжающими, то они могут "бесконечно долго" ехать по кругу не останавливаясь. Так что небольшая группа "шутников" сможет кататься по кругу, а другие водители въехать на него не смогут. И это будет в рамках Правил.



Блин!!! хочу )))) хочу такой пипец устроить )
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2017, 19:58:13 от Danila Sokolov »
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1266 : 20 Ноябрь 2017, 23:02:05 »
...Так что небольшая группа "шутников" сможет кататься по кругу, а другие водители въехать на него не смогут. И это будет в рамках Правил.
Блин!!! хочу )))) хочу такой пипец устроить )

А после и круговой паравозик, когда кто-то один резко тормознет.Вот тогда весело будет выяснять кто был первый, а кто последний )

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1267 : 20 Ноябрь 2017, 23:53:56 »
...

2. Бесконечное движение по кругу. Поскольку водители, находящиеся на круговом движении, будут иметь приоритет перед въезжающими, то они могут "бесконечно долго" ехать по кругу не останавливаясь. Так что небольшая группа "шутников" сможет кататься по кругу, а другие водители въехать на него не смогут. И это будет в рамках Правил.

Блин!!! хочу )))) хочу такой пипец устроить )

Сейчас новую поправку готовят. "не больше 3х кругов" Штраф за нарушение 5 тысяч за каждый лишний круг. :D
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1268 : 21 Ноябрь 2017, 01:21:58 »
да сто пудов, кто нить такой пранк сотворит... ну я не один же я такой идиот )
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1269 : 21 Ноябрь 2017, 09:06:50 »
По мнению большинства моих знакомых если положено 60-значит 60.
Вот и хорошо. Главное не в левом ряду...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1270 : 21 Ноябрь 2017, 09:36:38 »
swEDe, светофоры то там исключительно из-за пешеходных переходов ...
Нашёл объяснение. http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-4-reguliruemye-perekrestki.html

Похоже, это первый или второй случай из описанных и Baziliy прав. Спасибо за поднятую тему, полезно перечитать правила)

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk


Помните, я в сентябре устроил небольшую истерику по поводу изменения в правилах?. Как оказалось не совсем зря.
Как раз пл. Стачек яркий пример безграмотной реализации идиотского правила.

Всю жизнь эта площадь была хоть и круговой. но с подавляющим преимуществом совсем не круга. Только Перекопская была под уступи, а все остальные улицы были главнее круга, т.е. правило правой руки. теперь же что?...а хрень какая-то...знаки 4.3, т.е. круговое движение поставили везде и получается что круг главный...а круг ли там вообще?
Нужно ли уступать если едешь со Стачек тем, кто разворачивается вот тут: https://yandex.ru/maps/-/CBaZnIfBwB ?
Если да, то это круто, 3-х полосный стачек должен встать колом чтобы пропустить один ряд с разворота...
Дальше Старо-Петергофский...перед ним вообще стоит знак "прямо и направо" (https://yandex.ru/maps/-/CBaZnMR11C)..простите, а куда ещё можно тут? И получается что с него должны пропускать, едущих по площади...поток в 100 машин должен уступать паре по кругу, крутняк...да ещё там пешеходный светофор...интересно много ли водителей понимает что на зеленый свет теперь надо уступать?
Нарвский - это вообще отдельная тема, хотя чем-то и похож на предыдущее пересечение. Тоже светофор, тоже пешеходный. Но поток с Нарвского даже больше, чем со Старо-Петергофского...кто кому должен уступать, а? Загорелся зеленый на светофоре, все поехали и сразу по тормозам пропускать газель?
Ну и заканчиваем этот маразм вот этим местом: https://yandex.ru/maps/-/CBaZnFVKWC
Если это всё ещё круг, то получается что налево, т.е. по кругу можно ехать со всех трех рядов?
и прямо на Стачек это типа поворот направо и его необходимо выполнять с крайнего правого ряда, не так ли? (п 8.5.)
Или, всё-таки, прямо на Стачек можно ехать со всех рядов...?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 09:40:04 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1271 : 21 Ноябрь 2017, 10:05:40 »
По мнению большинства моих знакомых если положено 60-значит 60
А потом коптят по городу 50 по факту, одновременно разговаривая по телефону, создавая проблемы другим, но при этом считают себя праведниками. Даже "флегматичные" фины ездят с превышением на 10 км по спидометру.

. Главное не в левом ряду...
Да нет, выстроятся "свиньей" так что не объехать. А потом еще на светофоре, после того как зеленый загорится, вначале смску допишут, а потом только тронутся.
Кстати по факту в городе правый ряд быстрее получается.

светофоры то там исключительно из-за пешеходных переходов ...
Вот именно. Он и вводит в заблуждение. А вообще там просится знак направление главной дороги по кругу. Т.к. большинство едет на стачек едет через нарвский.

Оффлайн KGB

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1253
    • Просмотр профиля
    • Школа ремонта
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1272 : 21 Ноябрь 2017, 10:06:54 »
Помните, я в сентябре устроил небольшую истерику по поводу изменения в правилах?
Миша, млин, ты истеришь на пустом месте. Кроме того на яндекс картах скорее всего старые фотки

И тем не менее.

Нужно ли уступать если едешь со Стачек тем, кто разворачивается вот тут: https://yandex.ru/maps/-/CBaZnIfBwB ?

Здесь нет круга.

Дальше Старо-Петергофский...перед ним вообще стоит знак "прямо и направо" (https://yandex.ru/maps/-/CBaZnMR11C)..простите, а куда ещё можно тут

Налево. Веть на фото нет знака, что там круговое.

Еще раз. Дело на в ПДД, а в дерьмовой организации движения.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 10:11:25 от KGB »

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1273 : 21 Ноябрь 2017, 10:27:36 »
Стачек главный, перед воротами не круг, уступать там не надо, на Старо-Петергофском висит знак Конец главной дороги, т.е раньше у Стачек была помеха справа, теперь ее нет, но они не знают что они на кругу, знак круговое движение есть только со стороны Старо-Петергофского, т.е он должен теперь пропустить Стачек, а далее, знак круговое движение есть на Нарвском пр. и он так же должен уступать кругу, потом идет Перекопская улица (странно, но раньше ее почему-то щемили незаслуженно, а ведь у нее нет знаков приоритета, т.е. кругу она раньше была помехой справа).
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1274 : 21 Ноябрь 2017, 10:37:29 »
Миша, млин, ты истеришь на пустом месте. Кроме того на яндекс картах скорее всего старые фотки
именно что на картах старые панорамы, а теперь около ДК Горького стоит знак 4.3

Здесь нет круга.
а почему тут нет круга?...как раз круг...смотрим в самом начале видео
https://vk.com/wall-68471405_7867777?z=video3774695_456239023%2F15d6650d0bda54c5f1%2Fpl_post_-68471405_7868256
хоть видео и январское

https://vk.com/video-2541709_456243220

Стачек главный, перед воротами не круг, уступать там не надо
На каком основании Стачек главный, даже если не считать наличие знака 4.3?

Цитировать
на Старо-Петергофском висит знак Конец главной дороги, т.е раньше у Стачек была помеха справа, теперь ее нет, но они не знают что они на кругу, знак круговое движение есть только со стороны Старо-Петергофского, т.е он должен теперь пропустить Стачек
а сам понял что написал?...там знака нет, тут есть (а в реальности он есть в обоих местах)...и получается одни считают что на круге - другие нет...
Цитировать
а далее, знак круговое движение есть на Нарвском пр. и он так же должен уступать кругу
Никогда, ещё раз, никогда Нарвский не уступал кругу...и как это, светофор горит зеленым (да, знаю пешеходный, но не все знают) и через 5м надо пропускать круг...на зеленый? да и знак круг стоит рядом со светофором, а значит знак не действует
Цитировать
потом идет Перекопская улица (странно, но раньше ее почему-то щемили незаслуженно, а ведь у нее нет знаков приоритета, т.е. кругу она раньше была помехой справа).
Кажется были знаки уступи дорогу на ней...Теперь херня.




Налево. Веть на фото нет знака, что там круговое.
Куда там можно налево, прости?
ну и по видео, опять же, ясно что и тут ещё круг.

Цитировать
Еще раз. Дело на в ПДД, а в дерьмовой организации движения.
это согласен, но ПДД пишутся чтобы не было аварийных ситуаций,а  не чтобы никто ничего не понимал.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 11:28:25 от michaelspb »
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия