• 27 Апрель 2024, 22:48:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560062 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1335 : 25 Ноябрь 2017, 17:36:12 »
Ну извините, продать писичку за айфончик это не на пустом месте ведь появилось... хотя у Гоголя черевички были примером за неимением айфонов
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 17:37:59 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1336 : 26 Ноябрь 2017, 21:38:04 »
Alisamilano,
Я согласен со многим из-того, что написано про всего - наесться.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1337 : 27 Ноябрь 2017, 00:39:39 »
В четверг - пятницу на прошлой неделе съездил в Псков и обратно. Погодные условия, как говорится, говно полное: дождь, ветер, грязь на трассе, сумерки, отсутствие фонарей, видимость близка к нулю. И в таких условиях, просто поразило количество машин, идущих без включённого головного освещения, а то и вообще без какого-либо освещения, даже без габаритов. То ли не так бросалось в глаза раньше, то ли этих дебилов реально стало больше. Причём ладно бы это были исключительно дачники-пенсионеры на пятёрках-нивах (таких пара - тройка встретилась), которым жалко лампочек и не близок принцип постоянной езды с включенным ближним. Так нет же! Вполне приличные иномарки, среди которых немало "крутых джипов" прут по трассе, с постоянными выползами в лоб на встречку и опасными сближениями - обгонами, вообще без каких бы то ни было включённых световых приборов. Вот интересно, у этих "водителей" чувство самосохранения отсутствует напрочь или осознание собственной крутизны от управления кредитной (или насосанной) иномаркой не позволяет включить ближний свет?
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1338 : 27 Ноябрь 2017, 01:02:56 »
ЧСС нет вообще. Летом ехал из отпуска - просто в лоб выходят, видя заранее. Встречка тормозит и уходит на обочину. И так несколько раз, разные люди, некоторые по 2-3 раза так делали.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1339 : 27 Ноябрь 2017, 07:31:36 »
вообще без каких бы то ни было включённых световых приборов.
А там постов ДПС нет? (Я там не езжу почти, не помню) просто не понятно как мимо поста можно проехать без фар или с тонировкой например...
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1340 : 27 Ноябрь 2017, 09:08:02 »
вообще без каких бы то ни было включённых световых приборов.
А там постов ДПС нет? (Я там не езжу почти, не помню) просто не понятно как мимо поста можно проехать без фар или с тонировкой например...
Постов сейчас почти нет, а с тонировкой просто едешь и все.
По поводу фар, кто то не договаривает. Либо это старые чахотки где не чего не работает, либо это лютые индивидуалисты, которые принудительно отключают ДХО которое загорается при запуска машины
  • дизельный

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1341 : 27 Ноябрь 2017, 10:09:19 »
На самом деле безфарных придурков стало больше.
"Бензин "экономят"" .
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1342 : 27 Ноябрь 2017, 10:15:50 »
Откуда столько яду, насосные,кредитные..
Обычно люди в дорогих машинах один раз включают переключатель света в положение "авто" и напрочь забывают о его существовании. Если в приличной машине перключатель в нуле - горят ДХО.
Раньше по киевке частенько попадались стэлсы,но в основном это были братья славяне, у них несколько лет назад батька обозлился на горящие днем фары..
ЗЫ лучше нормальную новую в кредит,чем еще одну чахотку на дорогу

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1343 : 27 Ноябрь 2017, 13:08:05 »
А что мешает людям в дорогих машинах включать еще и голову, кроме переключателя света в положение "авто" ?
У меня машина не дорогая, но режим "авто" присутствует. Оооочень редко им пользуюсь, всегда с ближним. И мне не безразличны люди, которые едут рядом или навстречу.
Полагаю, у ŠkodaKot не "яд", а свежие эмоции через край. Мы ведь не знаем в каких именно ситуациях он побывал. У меня ощущение, что он очень сильно себя сдерживал в выражениях.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1344 : 27 Ноябрь 2017, 14:17:25 »
Это не эмоции, он что свечку держал или декларацию?
И еще раз- в тех самых авто, кои как обычно считаются "насосными" огоньки горят по любому.
Меня вот больше циклопы беспокоят,попробуй в мокрой темноте угадай,кто,куда и где движется

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1345 : 27 Ноябрь 2017, 14:53:14 »
Огоньки, если ты про габариты, в сырую , промозглую погоду, в сумраке на наших дорогах моментом превращаются в ничто.

Одноглазые хоть как-то себя показывают, конечно, от этого особо легче не становится.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1346 : 27 Ноябрь 2017, 16:15:18 »
какие же вы нежные то :)))

Кстати, Питер-Псков - весьма приятное направление стало. Дорога хорошая, света много, ям особых нет, заправок и мест где фкусно жрать - масса.
сравните, по приколу , Питер-Москва.
а то что идиоты стелсы - так это везде такое бывает .
куда уж...
лично я люблю с обильной люстрой кататься. пусть может и дофига лишнего - зато меня полюбому видать .

к слову, на Псков я ОЧЕНЬ часто мотаюсь. обычно это темное время суток.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 16:19:38 от Danila Sokolov »
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1347 : 27 Ноябрь 2017, 16:24:42 »
какие же вы нежные то :)))


Ээээ.... Нефиг тут гомосятину разводить !  >:D

 ;D
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1348 : 27 Ноябрь 2017, 16:31:25 »
какие же вы нежные то :)))


Ээээ.... Нефиг тут гомосятину разводить !  >:D

 ;D
только жескач! только хардкор! )

ниче, скоро у меня начнется трэшак ))) как снегу навалит - жесть будет опять )
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1349 : 27 Ноябрь 2017, 16:34:25 »
А что мешает людям в дорогих машинах включать еще и голову, кроме переключателя света в положение "авто" ?
У меня машина не дорогая, но режим "авто" присутствует. Оооочень редко им пользуюсь, всегда с ближним. И мне не безразличны люди, которые едут рядом или навстречу.
Полагаю, у ŠkodaKot не "яд", а свежие эмоции через край. Мы ведь не знаем в каких именно ситуациях он побывал. У меня ощущение, что он очень сильно себя сдерживал в выражениях.
Сергей, абсолютно верно истолковал мои эмоции, благодарю!
jigitfma, яд от того, что, как правило, именно люди не заработавшие на свой автомобиль, подобным образом плюют на окружающих. Я не утверждаю, что все такие. Есть и честно заработавшие и не злые водители. Просто безмозглые. Вчера наблюдал такую автоледи на ниссан-еноте на московской трассе в схожих погодных условиях. Ничего абсолютно не имею ни против женщин за рулём, ни против "енотов". Но! Она шпарит в населённом пункте в левом ряду под сотню с одними ДХО, которые на "еноте" никакие от слова "вообще", и начинает истошно гудеть, когда фура идущая в правом ряду начинает с соблюдением скоростного режима обгонять тошнящий перед ней трактор, выдавливая этого енота на встречку. В общем даме крупно повезло, что она успела оттормозиться, потому что фуровод тупо, наверно, не увидел позади себя в соседнем ряду в дожде серую машину с не горящим ближним. Разумеется, это не снимает с него ответственности и я его не оправдываю, но голову-то, как говорит mccaroff, действительно надо иногда включать! Меня, шедшего за этой фурой в правом ряду, она опередила по своему левому ряду за несколько секунд до того, как "добралась" до хвоста фуры и я её тоже заметил, практически в последний момент. 
В общем...
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия