• 28 Апрель 2024, 00:28:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560111 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
По всем вышеперечисленным причинам стараюсь ездить - возвращаться в город, даже после выходных, когда на работу к 8 утра именно в понедельник, выезжая в 5 утра, если ехать сотку или в 6 если поближе... также и на буднях, выезжая в 7 утра добираюсь до работы за пол-часа, и еще пол-часа отдыхаю в машине, но всеми способами стараюсь избегать большого количества машин, т.к. что за дубье нонче ездит за рулями я вообще не понимаю..

на днях кстати, ехал по Шкапина с утра - и впереди ехал, такое впечатление, выпивший/с бодуна товарищ на Октавии Тур, каждый непредсказуемый маневр которого (перестроение из ряда в ряд, непонятно зачем) был похож на прыжок, т.е. товарищ руль резко дергал в сторону - машина шарахалась в другой ряд, потом резко тормозила перед впередиидущей машиной, и так несколько раз... было огромоное желание позвонить в ГАИ, но толку... где они, что говорить, на каком основании (этот комментарий я уверен, я бы получил сразу в ответ на звонок). Вобщем, пришлось отпустить вперед этого клоуна, от греха подальше, что называется...
Они реагируют и обязательно перезванивают для уточнения ситуации. Только вот машины подозрительные их не ждут, а двигаются в своем направлении
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
было огромоное желание позвонить в ГАИ, но толку... где они, что говорить, на каком основании (этот комментарий я уверен, я бы получил сразу в ответ на звонок). Вобщем, пришлось отпустить вперед этого клоуна, от греха подальше, что называется...
Я звонил. Ничего сложного. Говоришь что водитель неадекватный, скорее всего не трезвый и едет в таком-то направлении. Ближайший патруль его пытается выцепить..
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Ближайший патруль его пытается выцепить..

а есть он, патруль  то? даже если есть, будет искать? наивные.
полиция у нас не работает.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
а есть он, патруль  то? даже если есть, будет искать? наивные.
полиция у нас не работает.
Не знаю есть или нет, работает или нет. Но со звонком очевидно шансов больше что "пьяного" водителя остановит ДПС, а не встречный автомобиль или пешеход...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Если говорить конкретно про "Киевку", то там патруль часто ездит в потоке  и высматривает счастливчиков.
Но насколько оперативно они работают и работают ли по звонку - не проверял:)
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
cavemana, на Скандинавии кстати тоже регулярно ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Если говорить конкретно про "Киевку", то там патруль часто ездит в потоке  и высматривает счастливчиков.
Но насколько оперативно они работают и работают ли по звонку - не проверял:)
Ну может только если до Гатчины. Каждый год езжу в Беларусь по 2 раза, очень редко их встречаю.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Если говорить конкретно про "Киевку", то там патруль часто ездит в потоке  и высматривает счастливчиков.
Но насколько оперативно они работают и работают ли по звонку - не проверял:)
Ну может только если до Гатчины. Каждый год езжу в Беларусь по 2 раза, очень редко их встречаю.
1.5-2 летних месяца почти на каждые выходные:) В будние дни, да - редкость. В выходные часто вижу, но не всегда конечно. Года 3 назад был тем самым "счастливчиком" завершая обгон на сплошной.
Вот после объездной Луги уже редкость.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
С другой стороны, у нас о законе (ПДД допустим) много вспоминают сигналя стоящему под стрелку, когда прямо разрешено?
Стрелка же это дополнительная секция светофора, почему я должен кого-то пропускать нарушая ПДД и выезжать за стоп линию если движения по полосам не обозначено?
Что касается потенциального угона фабы, если сильно страшно я бы метнулся к Юре и поставил в труднодоступное место маячек, хотя это и не панацея.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
С другой стороны, у нас о законе (ПДД допустим) много вспоминают сигналя стоящему под стрелку, когда прямо разрешено?
больная тема на зольной? )) мне там когда гудят, я тоже в ответ )) затрахивают реально...
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
С другой стороны, у нас о законе (ПДД допустим) много вспоминают сигналя стоящему под стрелку, когда прямо разрешено?
больная тема на зольной? )) мне там когда гудят, я тоже в ответ )) затрахивают реально...

У Летнего сада тоже. Одна шкурка на субару даже после этого поменяла свои планы и поехала за мной пряма доказывать, что я не прав
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
вообще не вопрос, если есть возможность всегда подвинусь и пущу, принципиальнось следования букве ПДД в данной ситуации вызывает оторопь и недоумение   ???
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
вообще не вопрос, если есть возможность всегда подвинусь и пущу, принципиальнось следования букве ПДД в данной ситуации вызывает оторопь и недоумение   ???
Куда подвинешься? Ты занял ряд, стоишь на стоп линии? Вызывает недоумение, когда начинают вылезать на перекресток на красный, лишь бы пропустить тех, кто там сзади по стрелочке повернуть хочет. Сорян товарищи. В соседних гос-вах например, почти каждый правый поворот имеет стрелку, при этом сам ряд предназначен прямо и направо. Ну не повезло, если впереди идущему надо прямо, все стоят и ждут, никакой паники. У нас же таких поворотов немного (где еще и правая полоса для движения прямо предназначена) и все думают, что раз стрелочка горит, то все должны по ней ехать обязательно.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
и все думают, что раз стрелочка горит, то все должны по ней ехать обязательно.
Да-да, люто это бесит. Нет движения по полосам идите в Йобург.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Сверните уже по стрелочке в другую тему ;D
  • нет авто

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия