• 27 Апрель 2024, 20:29:51
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559991 раз)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
А если знака движения по полосам нет, но есть стрелочка светофора, что значит, я тоже должен пропускать?

нет.. пропускать вообще никого в такой ситуации не надо, варианта два: если с правой полосы есть знак/разметка о том, что с нее разрешено движение только направо - тогда вы должны повернуть направо, пропускать кого-то (зачем-то) или ехать прямо вам запрещено.
Если таковой разметки нет, следовательно - разрешено движение прямо и направо (для крайней правой полосы), а значит, всем больным на голову пипикальщикам, стоящим позади мы предпочитаем приятную музыку либо диалог с собеседником, ну или любые свои дела - собака лает, караван идет...


Ага, а ездите вы по городу видимо не больше 60 км/ч всегда? Это же по правилам! Всегда следуете временным ограничениям. Ну и естественно никогда сплошную не пересекали. Даже если кто-то впереди встал, и его никак не объехать, кроме как через сплошную, вызываете ДПС и ждете, что бы он отрегулировал движение... Ну-ну...

в подавляющем большинстве случаев езжу в соответствии с вашим описанием, за исключением чуть высшей скорости, там где это безопасно и ДПС не вызываю, т.к. не люблю их.. Вас это удивляет?

Самое главное - никому не мешать, не создавать помех и опасности, даже если какие-то правила нарушаются, но, что касается стрелки и пиликающих баранов - здесь извините, я никому и ничего не должен не уступать, не пропускать.. а главное - не было бы этой стрелки - бараны как стояли бы стадом, так бы и стояли, поблеивая, а не переходя на пиликанье.. Это история сродни мигающим дальним светом - если я вижу, что кто-то быстро приближается позади, и у меня есть возможность перестроиться - не вопрос, тут же ухожу.. но если там начинается светомузыка - раз уж есть силы на дерганье рычажка, изволь и руль повращать...

вот так, и все в пределах правил ..
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Скорость везде больной вопрос, во всех странах. Что в Норвегии, что в США - скорость нарушают. При этом остальные правила соблюдаются идеально (ну на 99.9%)...тот кто только что топил +30 (а там это дофига, чуть ли не расстрел), встает со всеми в очередь на левый поворот скажем и стоит, а не прется по свободному соседнему ряду и не вклинивается внаглую поближе или вовсе делает поворот не из того ряда.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Самое главное - никому не мешать, не создавать помех и опасности, даже если какие-то правила нарушаются,
Вот и я за то чтобы никому не мешать. Даже если нарушаю. И под стрелочку подвинусь, если опять же никому не помешаю. Мне не сложно... Добрее надо быть))
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Самое главное - никому не мешать, не создавать помех и опасности, даже если какие-то правила нарушаются,
Вот и я за то чтобы никому не мешать. Даже если нарушаю. И под стрелочку подвинусь, если опять же никому не помешаю. Мне не сложно... Добрее надо быть))
Самое главное - никому не мешать, не создавать помех и опасности, даже если какие-то правила нарушаются,
Вот и я за то чтобы никому не мешать. Даже если нарушаю. И под стрелочку подвинусь, если опять же никому не помешаю. Мне не сложно... Добрее надо быть))
Только это выезд на перекресток на запрещающий. Будь добрее, дело твое))
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн stitch

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Самое главное - никому не мешать, не создавать помех и опасности, даже если какие-то правила нарушаются,
Вот и я за то чтобы никому не мешать. Даже если нарушаю. И под стрелочку подвинусь, если опять же никому не помешаю. Мне не сложно... Добрее надо быть))
Гаишники тоже не спят. Сам видел, на углу Тореза и Есенина, двоих добрых инспекторы остановили. Служебная машина была не видна.
  • OCTAVIA 1.6 MPI 2011 GOLF2 1.8 RP 1990

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
dimcher, stitch, Я во-первых не всегда пропускаю. Когда есть возможность прижаться или проехать вперед без последствий.
Ну и во-вторых, есть еще много действий, ведущих к диалогу с инспектором, которые мы так или иначе иногда совершаем.
Надо просто понимать последствия;)
Опять же, если мне это ничем плохим не грозит а человеку будет быстрее (ну или он так думает что быстрее:)), почему бы и не пропустить...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Igor Stabulnikov, Sofiyka, Satteda, да уж, есть такое дело   >:D
А не так давно заснял ДТП на этом перекрестке. Остановился контакты свои оставить если вдруг потребуются видео. Мы у этому товарища который ехал по крайней левой прямо, спрашиваем какого лешего он едет прямо и не уступает дорогу ещё, там ведь проезд только налево, ответ был замечательный "и чё", больше он нам ничего сказать не смог.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 08:11:27 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
"и чё
Стандартная защитная реакция, когда нет аргументов. Плюс стресс, тут и сказать нечего.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
почему бы и не пропустить...

вот - ключевая проблема наших дорогих ездоков - сослагательное отношение к любому твердому ПРАВИЛУ.
нет никаких если бы да кабы - есть правило, и оно едино и должно в точности исполняться, а не как вздумается, в зависимости от той или иной ситуации, настроения решальщика - как и что сделать вот прямо сейчас и т.д. и т.п. более того - те 15-30 сек. (max!), что выиграет какой-то персонаж, которого вы вдруг, по ведомой только вам причине, решите великодушно пропустить, ровным счетом ничего ему не изменят, а вы и правила нарушите, тем самым создав сами себе, на ровном месте потенциальную угрозу общения с "прекрасным" в лице инспектора, со всеми вытекающими и встанете перед тем, кто стоит на перекрестке первым, в правильном ряду и ничего не нарушившим, что тоже радости у этого человека не вызовет...


Стандартная защитная реакция, когда нет аргументов. Плюс стресс, тут и сказать нечего.

это не защитная реакция - это признак конченого дебила..когда таких вижу/слышу - просто делаю вывод о бесполезности каких-либо попыток контакта, даже в виде простейших жестов - реакция все равно будет той же, состоящей из тех же двух звуков...а ведь по уму, при прохождении медкомиссии таких должны отсеивать и ставить черную метку навсегда, но - почему бы и не помочь "хорошему" человеку, тем более за дюлю малую, подумал добрый доктор...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
почему бы и не пропустить...

вот - ключевая проблема наших дорогих ездоков - сослагательное отношение к любому твердому ПРАВИЛУ.
нет никаких если бы да кабы - есть правило, и оно едино и должно в точности исполняться, а не как вздумается, в зависимости от той или иной ситуации, настроения решальщика - как и что сделать вот прямо сейчас и т.д. и т.п. более того - те 15-30 сек. (max!), что выиграет какой-то персонаж, которого вы вдруг, по ведомой только вам причине, решите великодушно пропустить, ровным счетом ничего ему не изменят, а вы и правила нарушите, тем самым создав сами себе, на ровном месте потенциальную угрозу общения с "прекрасным" в лице инспектора, со всеми вытекающими и встанете перед тем, кто стоит на перекрестке первым, в правильном ряду и ничего не нарушившим, что тоже радости у этого человека не вызовет...


Стандартная защитная реакция, когда нет аргументов. Плюс стресс, тут и сказать нечего.

это не защитная реакция - это признак конченого дебила..когда таких вижу/слышу - просто делаю вывод о бесполезности каких-либо попыток контакта, даже в виде простейших жестов - реакция все равно будет той же, состоящей из тех же двух звуков...а ведь по уму, при прохождении медкомиссии таких должны отсеивать и ставить черную метку навсегда, но - почему бы и не помочь "хорошему" человеку, тем более за дюлю малую, подумал добрый доктор...
Это не Вас я частенько встречаю на КАДе в левой полосе двигающимся  со скоростью 100 км/ч соблюдая все ПДД.
все будет хорошо

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
есть правило, и оно едино и должно в точности исполняться, а не как вздумается, в зависимости от той или иной ситуации,
Зачем говорить что оно должно в точности исполнятся и не исполнять? Обманываете сами себя получается...

Это, как если бы я рассказывал о вреде пива, что оно вредно и т.п. При этом держа баночку пенного в руках, иногда прерываясь что бы глотнуть его...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
На Софийке перед КАД, где сделали новую дырку для разворота - овца полезла туда. Знаки висят, разметка лежит - но ей нужно и пофиг, что она оттормозила меня, выставила мою жопу в левый ряд под удар и держит её там, потому что с первого раза ей не вписаться в маленькую дырку.
Я не торопился никуда, поэтому влез следом, догнал, запер на обочине и пошёл спросить - "Какого полового органа она творит?" .
В ответ что-то про "зелёный" сигнал светофора, стрелочку и необходимость разворота, слова о знаках и разметке блокировались ещё на уровне слухового аппарата.

Нормально у нас всё в стране, никакой деградации не наблюдается.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Я тоже пукну ))
Утром на Белевскго девчонка лет 25ти на КИА Оптима . По городу 120 км/ч (как узнал ? ради спортивного интереса попробовал догнать - не догнал(готов к принятию тухлых яиц)), обогнал в другом месте при спокойном движении . Все повороты не из своего ряда (с левого направо, с правого налево). Болтовня за рулем по телефону.
Полный набор современного пофигизма.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Я тоже пукну ))
Утром на Белевскго девчонка лет 25ти на КИА Оптима . По городу 120 км/ч (как узнал ? ради спортивного интереса попробовал догнать - не догнал(готов к принятию тухлых яиц)), обогнал в другом месте при спокойном движении . Все повороты не из своего ряда (с левого направо, с правого налево). Болтовня за рулем по телефону.
Полный набор современного пофигизма.
Как же хорошо не наблюдать подобных дегенератов каждый день, даже давление в норму пришло
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Это не Вас я частенько встречаю на КАДе в левой полосе двигающимся  со скоростью 100 км/ч соблюдая все ПДД.

нет, фактически разрешенная по КАД скорость - 129,9..9 км/ч, и я езжу примерно в этом темпе, но, да - не особо быстрее 130, т.к. не вижу смысла этих идиотских гонок и повышенного расхода топлива, и при этом, ежели еду в левом ряду, кого то обгоняя, мне глубоко фиолеНтово, кто там сзади будет усираться и проверять свою светотехнику и ручонки на умение дергать подрулевые переключатели...


Зачем говорить что оно должно в точности исполнятся и не исполнять? Обманываете сами себя получается...

Это, как если бы я рассказывал о вреде пива, что оно вредно и т.п. При этом держа баночку пенного в руках, иногда прерываясь что бы глотнуть его...

а где я сказал, что не соблюдаю? я, по-моему наоборот выше написал о том, как надо себя вести на перекрестках со стрелкой в соответствии с буквой правил, а не так, как предлагаете вы - в зависимости от степени чеса левой пятки в конкретно взятую секунду на конкретно взятом перекрестке.

Если и не соблюдаю - только скорость, и то, в пределах безштрафного интервала в 99% случаев.

И - баночка пенного в день не вредна, вредно 10 баночек...

Нормально у нас всё в стране, никакой деградации не наблюдается.

конечно нормально - деградация уже случилась...
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 11:32:09 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия