• 27 Апрель 2024, 17:52:07
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559929 раз)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Как понять то?

Еще на 100% уверен что если препятствие встретите (ну просто машина по своим каким-то причинам остановилась, или авария) на 2-ух полосной дороге разделенной сплошной линией разметки, то будете его объезжать через сплошную или обочину, а не будете ждать приезда ДПС...

Понять так:

есть правила и их надо беспрекословно соблюдать, за исключением случаев, когда дорожные знаки/разметка установлены таким образом, что правила исполнить физически не возможно, такие ситуации бывают.. по поводу моего комментария по скорости - дальше я указал, что нарушаю в пределах безштрафного интервала, как и большинство вменяемых водителей (то самое идиотское правило "скорости потока", что делать - "не мы такие, жизнь такая"), хотя для многих, превышение разрешенных правилами 60 км/ч на максимальные некараемые 19 км/ч вообще не нарушение и они знать не знают, что это таки превышение.

по поводу объезда препятствия - да, объеду, в первую очередь по обочине, что не будет являться нарушением (если что - остановлюсь на секунду и продолжу движение), или, в случае невозможности преодолеть препятствие по обочине - по встречной полосе, НО! - такие ситуации встречаются крайне редко и других вариантов развития событий (кроме абсурдных, к коим нас склоняет в данном конкретном случае чудовищное несовершенство наших законов и правил) просто нет.. а та самая стрелка, с которой в день можно столкнуться пять-десять раз - типичная ситуация, и если правила в этом случае будут постоянно нарушаться это повлечет фиксацию неправильного поведения как навык, который, помимо самого нарушителя распространяется и на нестабильную психику стоящих вокруг (потому как мозгов то, как мы видим вокруг - немного), таким образом мы и получаем этих бибикальщиков, абсолютно честно и тупо уверенных, что их кто-то и почему-то должен пропускать под правую стрелку в полосе, с которой можно двигаться прямо...

Наброшу немного: интересует мнение соклубников - всё ли в порядке с вождением у регистратора?

все в порядке, аварии избежал, не ерзал, остановился вовремя. На скорость его движения во втором ряду вообще параллельно.
Про скорость и
Цитата: jigitfma
"Меньшая толика предпочитает крайнюю левую, это особо успешные и самодовольные"
  ;D :D :bp:, формулировка просто "ТОПчик"  :dh: - ситуация с BMW как закономерный результат.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 13:45:39 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
steallth, Это все Ваше виденье. Где-то можно отступать от правил, где-то нет по Вашему мнению. Для каких-то отступлений Вы находите оправдания, для каких-то нет.
Но вот это мнение "есть правило, и оно едино и должно в точности исполняться", противоречит тому что Вы писали до и после него.
В итоге каждый отступает от правил основываясь на своем опыте, суждениях, вероисповидании и прочего...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я могу так сказать по поводу ПДД - 80% водителей с законами физики не знакомо, с чего они будут правила движения соблюдать ?
Более того - если спросить конкретного обмудка, почему он в данный момент в левом ряду/на трамвайных путях/едет прямо с ряда "только направо" и так далее - он не сможет ответить, он делает так, потому что впереди машина так же делает и сзади .
И вчера так было и в том году.
Просто тупое стадо баранов, которое не понимает, что происходит вокруг и даже не пытается анализировать.
И да, ПДД нужно соблюдать - от корки до корки, но я пожму руку тому водителю, который безопасно для всех проезжает через город на скорости 80км/ч, а не тому, который принципиально тянется, как хрен по стекловате на 60км/ч.

PS Сегодня от Шушар до Озерков и обратно через весь город - в конце не выдержал, запер очередного "Мерина" углом к обочине и задал вопрос, который он видимо и сам не ожидал услышать - "Тебе не западло на такой машине ездить, как последний утырок ?"
Я имел в виду, что это как в приличном обществе пердеть за столом или прийти в ресторан в мешке из под картошки ...
Чувак задумался  ... так задумался, что аж на обочине завис.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
...
Чувак задумался  ... так задумался, что аж на обочине завис.
Я уверен, что чувак уже изыскивает возможность приобрести более дорогой авто... сомневаюсь, что он пришел к какому либо другому выводу... ;D
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
ПДД нужно соблюдать - от корки до корки, но я пожму руку тому водителю, который безопасно для всех проезжает через город на скорости 80км/ч
ты бы уж определился сначала - либо ПДД, либо 80 км/ч
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
ты бы уж определился сначала - либо ПДД, либо 80 км/ч
Я определился и написал, что ПДД нужно соблюдать от корки до корки.
Кому и за что я жму руку - к ПДД отношения не имеет.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Normet, ну да, демагогия и двойные стандарты наше все )))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Normet, ну да, демагогия и двойные стандарты наше все )))
Отнюдь.
С меня бесплатная смена масла, если найдешь там демагогию и двойные стандарты.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Да, ладно, не загоняйся так, я ж просто поддержать ход мысли головы )))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
"Каждый раз, нарушая ПДД, ты должен четко знать, что именно нарушаешь, зачем нарушаешь, и что за это будет!" (с) я
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн tsib

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
PS Сегодня от Шушар до Озерков и обратно через весь город - в конце не выдержал, запер очередного "Мерина" углом к обочине и задал вопрос, который он видимо и сам не ожидал услышать - "Тебе не западло на такой машине ездить, как последний утырок ?"
А чего у самого инстинкт самосохранения не работает? Сам же сказал-утырок...
  • Škoda Octavia Tour 1.8 T 2009г

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Группа обочечников в воскресенье вечером пытаются "учить", что их надо пропускать.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
MikeD, чем закончилось?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Хреново с семьёй, так бы вышел да сломал нос и пару пальцев.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Хреново с семьёй, так бы вышел да сломал нос и пару пальцев.

всем из двух машин?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия