• 27 Апрель 2024, 23:23:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560089 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
всем из двух машин?
Да там быдлота тупорогая,пока они очухаются - можно успеть накостылять так, что зубы по всей дороге будут валяться.
Как вариант ( опять же без семьи) - развернуться обратно по тихой грусти, встать у перекрёстка и вернуться прогулочным шагом с монтажкой за спиной.
Тихо, без матов - сразу в башню стучать.
Вобще конечно было бы желание ... а так отговорок море можно придумать.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Илья В., на ауте, похоже, водитель был не очень опытный, молодой, его пассажир все подзуживал, может, под градусом. По этой же причине скорее всего аут дал себя обойти справа и до конца ремонта возможности обогнать не было. После ремонта пришлось втопить, аут держался сзади, особо не обгонял, может, ждал друзей, а я как раз их дождаться не хотел :-)
Перёд спуском на Пулково аут отстал, наверное, просек, что я к ДПС еду. Приехал на пост, рассказал вкратце, но аут не заметили, чтобы проезжал.
Зато через пару минут приехал мерс с лысым в белой футболке. Не сразу заметил, я перед постом встал, а он дальше проехал. Цирк начался, когда его заметил и с ДПС к нему подошли. Рассказал, что хотели, остановить, т.к. не пропуская обочину я провоцировал аварию. А "чтобы за нарушениями следить есть гибдд и камеры". Полицейские удивились и пытались что-то объяснить, но бестолку, похоже... Ведь тоже с семьёй ехал - женщина в машине с маленьким ребёнком была, но клиника победила.
Когда лысый выбегал, из стоявших авто, похоже, Ауди вначале тоже с ними, на регике похожая за пару машин перед ними тоже справа пронеслась. А вот синюю не разглядел.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
всем из двух машин?
Да там быдлота тупорогая,пока они очухаются - можно успеть накостылять так, что зубы по всей дороге будут валяться.
Как вариант ( опять же без семьи) - развернуться обратно по тихой грусти, встать у перекрёстка и вернуться прогулочным шагом с монтажкой за спиной.
Тихо, без матов - сразу в башню стучать.
Вобще конечно было бы желание ... а так отговорок море можно придумать.

А вот интересно, чем отличается от быдлоты тот, кто, чтобы их научить жизни, готов идти на откровенную уголовку? Ведь «зубы на дороге» - это минимум вред здоровью средней тяжести, а «монтировкой в башню», в зависимости от силы и рвения, может и к тяжким телесным привести...
Не понимаю, чес слово :)
Бурый мишка )

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1668 : 02 Август 2018, 00:23:33 »
Я вот тоже не понимаю, если ты такой общественный деятель, действуй до конца, останавливайся выходи, отстаивай свою позицию до конца, а то учить все горазды, а потом я к ДПС ехал.
« Последнее редактирование: 02 Август 2018, 00:38:05 от ALEKC »
  • дизельный

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1669 : 02 Август 2018, 00:35:23 »
Обочечные скоты совсем оборзели, цветнополосотатые козлы.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1670 : 02 Август 2018, 01:08:17 »
Хорватия, съезд к морю с основной магистрали к одному из  центральных городов. Узкое место, пробка на несколько км. Стоят в правой полосе на съезд в перемешку номера со всей европы. Периодически по обочене проносятся номера СПб и МСК. Только СПб и МСК. Поэтому учить надо, если есть уверенность в своих силах, и тут у каждого свой подход.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1671 : 02 Август 2018, 09:11:42 »
Хорватия, съезд к морю с основной магистрали к одному из  центральных городов. Узкое место, пробка на несколько км. Стоят в правой полосе на съезд в перемешку номера со всей европы. Периодически по обочене проносятся номера СПб и МСК. Только СПб и МСК. Поэтому учить надо, если есть уверенность в своих силах, и тут у каждого свой подход.

Победители и освободители приехали!
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1672 : 02 Август 2018, 09:30:36 »
Я вот тоже не понимаю, если ты такой общественный деятель, действуй до конца, останавливайся выходи, отстаивай свою позицию до конца, а то учить все горазды, а потом я к ДПС ехал.
Зачем останавливаться и выходить? Еще время тратить на придурковатых обочечников. Он просто ехал в своей полосе по правилам и не пропустил с обочины, опять же по правилам. Чего тут отстаивать? Какую позицию?!
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1673 : 02 Август 2018, 10:05:14 »
Хорватия, съезд к морю с основной магистрали к одному из  центральных городов. Узкое место, пробка на несколько км. Стоят в правой полосе на съезд в перемешку номера со всей европы. Периодически по обочене проносятся номера СПб и МСК. Только СПб и МСК. Поэтому учить надо, если есть уверенность в своих силах, и тут у каждого свой подход.

А чему учить-то? И кто, как говориться, мандат выдал?

ЗЫ Очень давно, еще когда прав не было, много раз слышал правило трех "Д" - Дай дорогу дураку. Почти универсальное правило, как мне кажется. Работает и сегодня. А вот нехорошие люди, которые ездят по обочинам, частенько сами себя отлично учят жизни - наблюдал последствия уроков неоднократно. :)

По-меньше агрессии на дороге и будет все просто замечательно :)
Бурый мишка )

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1674 : 02 Август 2018, 10:06:38 »
А вот интересно, чем отличается от быдлоты тот, кто, чтобы их научить жизни, готов идти на откровенную уголовку?
А я видимо никогда не пойму вашу логику ... почему вы ПОСТОЯННО с обсуждения ситуации и её участников переключаетесь на обсуждение меня ?!

Это фишка такая - не замечать, что я не реагирую на это - но один, второй, пятый - всем интересно спросить про меня у меня или мне про меня рассказать.
Да быдлота я, это любому придурку понятно, только быдлота бегает по обочине с монтировкой, кроша бивни другой быдлоте.
А если некоторые люди настолько тугие, что не понимают своей головой, так я уже неоднократно писал на форуме, что я - невоспитанное чмо, постоянно распускающее руки и оскорбляющее людей.


Не понимаю, чес слово :)
Так и не надо - мы не меня обсуждаем, тут обочина и белый Аут - даже не я ролик выложил .

По-меньше агрессии на дороге и будет все просто замечательно :)
Да ты что ... Всё замечательно будет только тогда, когда на обочине будет всё заминировано и пристреляно Шилками , а сплошная разметка перед перекрёстками будет колёса разъедать в том случае, если ты решил повернуть с третьего ряда направо после включения "зелёного".
Ибо как ты верно подметил - сплошная быдлота типа меня катается по дорогам и признаёт только силу телесных повреждений или повреждений автомобиля.
« Последнее редактирование: 02 Август 2018, 10:09:22 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1675 : 02 Август 2018, 10:25:42 »
А я видимо никогда не пойму вашу логику ... почему вы ПОСТОЯННО с обсуждения ситуации и её участников переключаетесь на обсуждение меня ?!

Лично я? Или это абстрактно, ко всем участникам форума?
Касательно меня, то на обсуждение личностей я не переходил.

Да ты что ... Всё замечательно будет только тогда, когда на обочине будет всё заминировано и пристреляно Шилками , а сплошная разметка перед перекрёстками будет колёса разъедать в том случае, если ты решил повернуть с третьего ряда направо после включения "зелёного".
Ибо как ты верно подметил - сплошная быдлота типа меня катается по дорогам и признаёт только силу телесных повреждений или повреждений автомобиля.

Думаю достаточно камер по-больше поставить и штрафы по-выше сделать и на дорогах наступит благодать :) 
Бурый мишка )

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1676 : 02 Август 2018, 10:36:40 »
Лично я? Или это абстрактно, ко всем участникам форума?
Абстрактно, но ...

Касательно меня, то на обсуждение личностей я не переходил.
Ты же начал спрашивать про монтажку и уголовку, про то, не былота ли я с такими замашками .

Думаю достаточно камер по-больше поставить и штрафы по-выше сделать и на дорогах наступит благодать :)
Да так же и будут ездить, просто с обочины перед камерой будут постоянно отжимать тебя, а потом пилить по обочине до следующей камеры и обратно в общий поток - это кстати ещё больше будет замедлять движение.

У нас в корне неверна сама концепция организации дорожного движения - ПОВСЮДУ есть ВОЗМОЖНОСТИ для нарушений.
А их не должно быть.
Обочина ? Узкая и с шумовыми поперечинами в 10 см высотой и острыми краями .
Съехать для ремонта - пожалуйста, лупить там, обгоняя пробки - ну попробуй.

Перекрёстки - значит с высотными разделителями потоков. Меня так смешил угол Октябрьской / Зольной, когда там ремонт шёл - можно было весь день стоять и смотреть, как с первого-второго ряда ухари подлетали к перекрёстку, что бы повернуть налево, а там - бетонные отбойники  :o Опа !!! Да как так-то  - не проехать быстрее всех.
В этой стране вариативное поведение в подобных вопросах недопустимо  - наш человек всегда найдёт и выберет альтернативный вариант, с наименьшим сопротивлением.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1677 : 02 Август 2018, 10:49:44 »
Ты же начал спрашивать про монтажку и уголовку, про то, не былота ли я с такими замашками .

Вообще смысл вопроса был немного в другом: "там" быдлота" - ок, но зачем, чтобы их учить жизни, надо опускаться до их уровня? Ведь, во-первых, все равно не научишь, а, во-вторых, есть риск попасть под конкретный замес, в виде уголовного дела за травмы, полученные быдлотой...

Да так же и будут ездить, просто с обочины перед камерой будут постоянно отжимать тебя, а потом пилить по обочине до следующей камеры и обратно в общий поток - это кстати ещё больше будет замедлять движение.
У нас в корне неверна сама концепция организации дорожного движения - ПОВСЮДУ есть ВОЗМОЖНОСТИ для нарушений.
А их не должно быть.
Обочина ? Узкая и с шумовыми поперечинами в 10 см высотой и острыми краями .
Съехать для ремонта - пожалуйста, лупить там, обгоняя пробки - ну попробуй.

Перекрёстки - значит с высотными разделителями потоков. Меня так смешил угол Октябрьской / Зольной, когда там ремонт шёл - можно было весь день стоять и смотреть, как с первого-второго ряда ухари подлетали к перекрёстку, что бы повернуть налево, а там - бетонные отбойники  :o Опа !!! Да как так-то  - не проехать быстрее всех.
В этой стране вариативное поведение в подобных вопросах недопустимо  - наш человек всегда найдёт и выберет альтернативный вариант, с наименьшим сопротивлением.

Если посмотреть соседей - то там все те же проблемы в организации движения есть, но нарушают в разы меньше.
Мне кажется, что проблема решается размерами наказания и неотвратимостью его наступления.
Бурый мишка )

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1678 : 02 Август 2018, 11:58:56 »

Мне кажется, что проблема решается размерами наказания и неотвратимостью его наступления.
Я тебе масштаб проблемы обрисую.

Представь себе ВСЮ дорожную сеть России, покрытую слоем камер, фиксирующих основные нарушения - скорость, ремень, рядность, телефон, ОСАГО, стоп-линия ( можешь ещё чего-нибудь от себя добавить).
И это разные камеры в большинстве своём .
И нельзя стойки ставить от балды - ВЕЗДЕ, где будут пропуски - люди будут знать об этом и ездить бухими 180 км/ч по встречке - ведь наказания-то не будет.
Соответственно - ну примерно раз в 500 метров мы должны поставить какой-нибудь комплекс фиксации.
Ну пусть раз в 2 км - иначе всё равно притопят и нарушат скоростной режим.
А в городе должен быть "закрыт" каждый перекрёсток - иначе так и будут разворачиваться через три ряда и зависать после стоп-линии.
Внимание вопрос - сколько электростанций будут обслуживать энергопотребление всей этой аппаратуры ?

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #1679 : 02 Август 2018, 12:11:25 »
...размерами наказания и неотвратимостью его наступления
На ближайшие десятилетия - только так у нас и можно. Но труднореализуемо - камерами все обочины, светофоры и полосы для общ. транспорта не закрыть. И,главное, наведение порядка на дорогах - не основная цель, которую преследуют сотрудники ГИБДД.
  • Superb

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия