• 27 Апрель 2024, 17:49:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559927 раз)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2070 : 29 Январь 2019, 10:27:23 »
А я вчера в сотый раз утвердился в своем мнении, построенном на наблюдениях за женщинами за рулем, которое говорит о том, что эти в принципе странные создания проявляют свое нутро/истинное лицо/животную страсть, ну в общем, то гавно, из которого они слеплены именно за рулем... хотя и других источников информации обо всем этом есть масса, но на я с ними, к счастью, не пересекаюсь, а вот дорога это, несмотря ни на что, любимая часть моей жизни, но вот наполнена она нонче.. ну да ладно, к сути:

как всем известно, создание женского пола практически никогда не пропускает никого и никуда перед собой, т.е. - выезжаешь ли ты из двора, с примыкающей дороги/полосы, меняешь ли полосу при наличии нескольких в одном направлении - если ты видишь бабу, в 99% случаев, вместо того, чтобы не дергаясь потянуть свой полупластмассовый палец к рычажку дальнего света и коротко его дернуть, она с остервенелостью бросится на педаль газа и тут же замкнет тот островок пространства, в который ты бы мог примкнуть...

Так вот вчера, еду я по вечно забитому по вечерам путепроводу, в который после пересечения с дорогой на Турухтанные острова превращается пр. Маршала Жукова (в сторону пр. Казакова), перескаю в правом ряду ту самую дорогу на Острова, и хочу аккуратненько перестроиться из правого ряда в средний, при этом - включив поворотник, пропустив ни одну машину, раскорячившись, как старая кляча... и вот - появляется тот самый зазор, в который я таки пытаюсь переместиться, но нет - сильнейшим рывком мадам лет 30-ти на Поло-седане прижимается к впереди-идущей машине и шлет меня далеко всем своим видом... за ней таки я перестраиваюсь, и даже в уже в крайний левый, сравниваюсь с этой пилотессой на скорости в 2 км/ч и - из ее левого окна в меня летит ее средний палец и скомканное в какой-то ужасной гримасе лицо, которое напомнило мне собаку боксер при акте опорожнения во дворе многоэтажного дома... далее движение продолжилось, я оказался таки перед ней в том ряду в котором было надо, видел неоднократные всполохи ее дальнего света (который сейчас уже означал совсем не то, чего можно было бы ожидать минутой раньше от вменяемого участника движения), и главное, спустя минут 5, когда эта машина съезжала в карман на спуске с путепровода - она мне бибикнула и снова показала свою конечность...

больных все больше, а ЛПУ, дурдомы и карательная психиатрия практически отсутствуют..а зря.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 10:29:18 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2071 : 29 Январь 2019, 10:31:43 »
Просто день литературных изысков какой-то.
Ребята, я люблю вас читать, вы классные!
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2072 : 29 Январь 2019, 10:58:52 »
Самое забавное, что я тоже испытываю вышеописанные чувства ежедневно... Но еще забавнее, что хоть разок, но про всех нас на дороге такое думают за те или иные действия :)  Что искренне выносит - это люди, коих добрая половина, почему-то вдруг решили, что едут по сухому чистому асфальту. А потом кольцо стоит стоит от Пулковки до Вантового, как вчера.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2073 : 29 Январь 2019, 12:45:08 »
Мне сигналили два раза в моей жизни - один раз и потом второй.
Я оба раз был виноват, очень сложные погодные условия и я извинился оба раза.

Всё остальное время я умудряюсь ехать быстрее потока, соблюдать ПДД, вертеть головой, не резать никого и вообще делать кучу вещей,что бы меня никто не обкладывал куями на дороге.
Последние пару лет меня регулярно посещает мысль - зачем я это делаю ?

  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2074 : 29 Январь 2019, 13:48:46 »
Что искренне выносит - это люди, коих добрая половина, почему-то вдруг решили, что едут по сухому чистому асфальту.
Лично на моем маршруте таких не наблюдаю - все дружно пилят по колее невзирая ни на разметку, ни на ширину ПЧ...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2075 : 29 Январь 2019, 13:56:14 »
как всем известно, создание женского пола практически никогда не пропускает никого и никуда перед собой
100%. Если тебя не пустили - наверняка женского пола. Если нужно, чтобы тебя пустили, но ты видишь перед собой женский пол - можно не пытаться, не пустят. При этом взгляд прямо перед собой - "ничего не вижу, ничего не слышу".
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2076 : 29 Январь 2019, 14:11:20 »
женщин, которых вы тут так смело поливаете, ездить, показывать факи, не уступать  итд учили инструкторы, мужья, друзья итд. все мужского пола... :bp:
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2077 : 29 Январь 2019, 15:01:00 »
женщин, которых вы тут так смело поливаете, ездить, показывать факи, не уступать  итд учили инструкторы, мужья, друзья итд. все мужского пола... :bp:

А теперь как "опытный водитель" и как мать, она учит и воспитывает своих детей.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2078 : 29 Январь 2019, 15:44:22 »
Меня недавно такая "мать детей" в тупик поставила.
Вроде бы уже и ушатать её  нужно было, но она весила килограмм 40, поэтому я не знал, что делать.

Ехал с Ал. фермы, никого не трогал - впереди Вольво без поворотников пытается снести мне даже не правое крыло, а правую стойку.
Посигналил, поехал дальше.
Если бы я знал, что после этого будет - да пусть бы она летела дальше и убилась об стену  вместе со своим отпрыском.
Там такую рожу мне скорчили, зарезали Логана, который ехал сзади и понеслось - моргания, гудки, выезд на встречку, дыхание в задний бампер ...
На светофоре это чучело выскочило!  и побежало! ко мне.
Думаю - может и по двери ногой шарахнуть, лучше выйду.
Что там было ... И про яйца меня спросили, и гомосексуалистом назвали, и матом в три этажа покрыли, причём там вся улица смотрела.
А её не остановить, даму несёт, ребёнок сидит на диване, крики-маты, я так народ в ремзоне не распекаю, как меня тут разносили.
Мужик на Логане спас тупорылку от верной смерти, а меня - от посадки.
Вышел, аккуратно под локток посадил меня в машину со словами " нуегонахрен, валим отсюда, может она заразная".
Перекрыл дурке дорогу,  выпустил меня и я поехал.
Так эта дама подрезала его ещё раз и поехала рядом со мной, параллельно крича в машине так, что мне казалось, что она сидит рядом - это при закрытых моих окнах и ламинированных стёклах в Вольво.
Отпрыск её думаю на пару лет слух потрял.

Вот я и думаю - что это было ?!
Бежать к машине, где сидит не пойми кто, а когда увидеть мужика, весом в два раза больше и выше на полторы головы - продолжать орать на него, как умалишенная -  это как вообще ?
Даже я не настолько храбрый самоликвидатор ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2079 : 29 Январь 2019, 15:56:03 »
Да уж, как она прошла психиатра когда права получала?
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2080 : 29 Январь 2019, 15:59:51 »
Да уж, как она прошла психиатра когда права получала?
Так же как и я.


Псих в итоге предложил мне сделать перерыв, походить пешочком.
На что я ответил, что это не решит проблему - потому что на тротуарах тоже люди.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн GarryPiterskiy

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Всем добра!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2081 : 29 Январь 2019, 16:04:28 »
походить пешочком
Я по осени 2 месяца ходил пешочком, пока машина была в ремонте. Могу ответственно заявить, что в метро и на общественном транспорте всё то же самое, что и на дорогах: хамов и неадекватов хватает)
  • Октавия А7, 1.4, механика
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2082 : 29 Январь 2019, 21:52:13 »
женщин, которых вы тут так смело поливаете, ездить, показывать факи, не уступать  итд учили инструкторы, мужья, друзья итд. все мужского пола... :bp:
Отнюдь! Уже не раз наблюдал куриц-инструкторов. Видно издалека.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2083 : 29 Январь 2019, 22:47:47 »
Вы уж пожалуйста всех под одну гребёнку не надо  :-[
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2084 : 29 Январь 2019, 23:57:21 »
По мне так в процентном соотношении мужиков - неадекватных водителей больше.
Но вот сама степень неадекватности, если уж встречается - таки дама тут уж ДА...просто нет смысла спорить, бессмысленно, нерв жалко.
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия