• 27 Апрель 2024, 23:59:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560101 раз)

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
В той же Финляндии, Испании, у магазинов максимум 10 мест для инвалидов, у нас же первые ТРИ РЯДА,А ТО И ЧЕТЫРЕ по всей длине магазина
Кормушка для эвакуаторщиков....имхо
Далеко не везде.
А вот что мешает пройти людям 50- 100 метров до входа? Крутизна машины и отсутствие серого вещества? Или я чего не знаю?

  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
А что мешает пройти километр или два? И что мешает с умом подойти к этому вопросу? Его отсутствие? Лучше объясните, зачем столько мест. Если знаете, конечно.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2019, 18:21:25 от MikeD »
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
А вот что мешает пройти людям 50- 100 метров до входа? Крутизна машины и отсутствие серого вещества? Или я чего не знаю?
Просто ты не хозяин жизни, тебе не понять.
А если серьезно, это просто недоразвитые люди. Вот как у меня сегодня на работе один выдал - типа я не буду это делать, и горите вы в аду. Буду выполнять эту работу, только если меня заставит мое руководство. Хотя это его стандартная работа, и эту же работу делают еще 8 таких же как он сотрудников. Это просто дегенераты.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Сегодня был у одного Гипера, шесть мест и все заняты. Х6 и т.д.
Подъехал дед, лет 90, с бабкой, на копейке, встал поодаль и с двумя палками поковылял в магазин. Да и бабулька за ним еле-еле. Ну вот как?

Про два-три ряда согласен, перебор.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Mike Vazovsky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Движение - жизнь! Night Game)
    • Просмотр профиля
А вот что мешает пройти людям 50- 100 метров до входа? Крутизна машины и отсутствие серого вещества? Или я чего не знаю?
Просто ты не хозяин жизни, тебе не понять.
А если серьезно, это просто недоразвитые люди. Вот как у меня сегодня на работе один выдал - типа я не буду это делать, и горите вы в аду. Буду выполнять эту работу, только если меня заставит мое руководство. Хотя это его стандартная работа, и эту же работу делают еще 8 таких же как он сотрудников. Это просто дегенераты.

Пока таких людей не накажут рублем (не 1000.. а десятки тысяч), они так и будут парковаться на месте инвалидов, водить как им хочется и т.п. А Ваш сотрудник - либо лень ему проела мозг, либо он в конец прифигел)
  • Skoda Octavia II 1.6 BSE Ambition - WR2) Темно-синяя Салли))))

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Вот и получается, что вместо того, чтобы показушно  полпарковки выделять инвалидам, лучше бы эвакуировали и штрафовали занявших выделенный десяток мест.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Окромя Финки я за рулем нигде не был, вот интересно узнать, тамошние люди так же ведут себя при сужении дороги как наши ?
Сегодня задержался меняя права и поехал на дачу в 16.
У виадуков солидная жопа, начало аж от вонючих горок. Все знают, что дальше едет только один,самый левый ряд. Как думаете- сколько рядов получилось ?
И большинство радостно рулит правее ,надеясь влезть поближе к горлышку.
В оконцовке вместо медленной,но ровной езды постоянные ланчи,тормоза фпол,злоба и бибиканье .
И такая картинка в любом узком,или проблемном месте.
Писать,обсуждать и прочее - бесполезно, с этим придется доживать,это не лечится

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я смирился с окружением, но с его поведением - никогда.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Часто бывает, что если стоять в таких случаях в один ряд, пробка растянется гораздо дальше и на других пересечениях перед сужением появятся пробки в других направлениях. И тогда стоять в два ряда и проезжать через одного было бы гораздо оптимальнее.
Но это в теории, а на практике влезут и с 3 и с 4, а обиженные в "нужном" ряду не пропустят.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
В Германии как только пробка, левый ряд сдвигается влево на пол корпуса, правые ряды - вправо, освобождая полосу для ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ скорой и пожарников. И если не освободил - то можно влететь на хороший штраф. К сожалению культура вождения воспитывается только неотвратимостью наказания, а нам до этого как до луны пешком. Увы.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
У нас я замечаю все наоборот. Когда едет скорая просто с мигалками все как дурные щемятся, один полупокер из мазды6 меня даже правилам учить пытался. Но зато когда скорая едет с сиреной, всем хоп)
  • дизельный

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
В Германии как только пробка, левый ряд сдвигается влево на пол корпуса, правые ряды - вправо, освобождая полосу для ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ скорой и пожарников. И если не освободил - то можно влететь на хороший штраф. К сожалению культура вождения воспитывается только неотвратимостью наказания, а нам до этого как до луны пешком. Увы.
В Германии , Чехии, Польше поразила вообще культура вождения. Нашим ещё ездить и ездить до неё. У нас займут левый ряд и прутся в нём. Там он только если надо обогнать или машинв движется по трассе с высокой скоростью.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
В Германии как только пробка, левый ряд сдвигается влево на пол корпуса, правые ряды - вправо, освобождая полосу для ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ скорой и пожарников. И если не освободил - то можно влететь на хороший штраф. К сожалению культура вождения воспитывается только неотвратимостью наказания, а нам до этого как до луны пешком. Увы.
В Германии , Чехии, Польше поразила вообще культура вождения. Нашим ещё ездить и ездить до неё. У нас займут левый ряд и прутся в нём. Там он только если надо обогнать или машинв движется по трассе с высокой скоростью.
Да, еще лет 6 назад впечатлилась, до сих пор с вспоминаю, как удобно и понятно было там ездить:)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Michael

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
У нас займут левый ряд и прутся в нём. Там он только если надо обогнать или машинв движется по трассе с высокой скоростью.
Потому что у нас за это не наказывают.
  • Octavia

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
У нас займут левый ряд и прутся в нём. Там он только если надо обогнать или машинв движется по трассе с высокой скоростью.
Потому что у нас за это не наказывают.
Там тоже. Я за более чем два года не видел облав, даже засады с измерением скорости редкость. Дело именно в воспитании водителей. Иногда я делал русский стиль, тебя просто пускают, никто не сигналит, не лезет бить морду.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия