• 27 Апрель 2024, 18:19:02
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559944 раз)

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2295 : 29 Октябрь 2019, 09:50:21 »
Я не могу понять, сигнал в ответ это что, совсем на все забили, нет ни правил, ничего, даже понятий нет?

ну как я это понимаю, посыл следующего характера, вероятно: "Ты чего там мне сигналишь, я тут сам разберусь как мне ехать а ты там никто..."
ну что-то в таком духе, потому как, когда спрашивают таких ублюдков о том, какого же черта они творят они обычно мычат что-то из серии: "нарушил - отвечу, только перед ментом а не перед тобой".. (и это обычно должно идти с крутым таким говором, рылом как у барана и всеми остальными атрибутами псевдокрутых этих существ). А потом - если все же инспектор вдруг появляется - круть вся испаряется и начинается уже писк ссаного котенка из серии: "ну там я случайно, не хотел, простите..."

А еще мне очень нравятся редко но метко встречающиеся персонажи с надписью на машинах (наклейкой) типа: "Только Бог может меня судить"...
ну тут хоть сразу ясно, что за рулем царь и лечению не подлежит.

PS. сегодня в МИЛЛИОННО-первый раз убедился в неискоренимости и твердости бабского идиотизма за рулем: выезжаю с парковки ОКея на проспект Славы Типанова и надо бы мне сразу же и развернуться.. понимаю, что никого это не должно волновать - но я нежно и аккуратно показываю левый поворот, даже руками демонстрирую намерение перестроиться в крайний левый стоящий ряд таких же несчастных, кому надо повернуть налево или развернуться и.... стоящая чуть позади меня в левом от меня ряду белокурая бестия в очках(!) видя все эти многофакторные мои подуги сначала еле трогается и когда у меня появляется толика надежды на пропуск - дубасит на газ и с довольным своим тупым рылом профигачивает мимо, естественно даже не думая просто пропустить меня в течение одной секунды... и так всегда! когда бы куда бы не просился перестроиться - пропустит даже трамвай, но не водитель женского пола. Вот что это за гендерно-маразматический клин я понять не могу никак.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2019, 10:52:08 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн fireman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2296 : 29 Октябрь 2019, 10:10:48 »
Видимо не на проспект Славы, а на Типанова
  • Octavia Tour BFQ 2008

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2297 : 29 Октябрь 2019, 10:34:18 »
гыгы
еду я в воскресенье по петроградке, плотное движение. Слева выезжает роллс-ройс купе, медленно так, плавно. Я его впускаю, а следом за ним фокус с номерами о...оо пытается вторым рядом влезть за роллсом. Его уже не пускаю. И прям чувствую, как лобовое стекло фокуса покрывается слюнями :)
Фокус объезжает меня по автобусной полосе  и пытается опять влезть внаглую между мной и роллсом. Прям настойчиво так. Я их пощемил конечно чуток еще, а потом  доперло до меня, что это охрана :) гыгы


сегодня, кстати, красота. За 30 мин до работы доехал.

  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2298 : 29 Октябрь 2019, 10:37:58 »
когда у меня появляется толика надежды на пропуск - дубасит на газ и с довольным своим тупым рылом профигачивает мимо, естественно даже не думая просто пропустить меня в течение одной секунды... и так всегда! когда бы куда бы не просился перестроиться - пропустит даже трамвай, но не водитель женского пола. Вот что это за гендерно-маразматический клин я понять не могу никак...
Блин! Разумом понимаю, что среди таких и мужиков вполне хватает, но... За весь свой очень многолетний опыт вождения тоже увидел  такую же закономерность - женщина в 90 процентов случаев не пропустит ( да простят меня дамы, обитающие на этом форуме). А еще, хотя это уже не так стало заметно, т.к. машины сейчас перестали быть привязанными к регионам, на второе место я бы поставил автомобили с 47 регионом. Вот что-то осталось там от манер лихих 90-х.

...а потом  доперло до меня, что это охрана :) ...
Беднеют! Раньше на Геликах и Тахо сопровождали! А там 0...00 не с цифры 9 начиналось? Если это так, то это ФСОшники были. тогда возможен и Фокус :bf:
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2019, 10:40:24 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2299 : 29 Октябрь 2019, 10:39:36 »
"Женщина - это лёгкая форма аутизма." Чак Паланик.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2300 : 29 Октябрь 2019, 10:45:26 »
"Женщина - это лёгкая форма аутизма." Чак Паланик.
А ещё бесят эти, которых по объявлению набирают - таксисты. Ну тупые!!! Ездят только по навигатору. Как навигатор сказал, что прибыл на конечный пункт, так там они и останавливается - в проездах, вторым, третьим рядом, на встречке. Им пофиг, что в паре метров есть свободное парковочное место.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2301 : 29 Октябрь 2019, 10:53:33 »
Видимо не на проспект Славы, а на Типанова

да, верно... кстати, трансформация названий одной и той же дороги в течение нескольких раз на ее протяжении - это тоже особый стиль дуризма, как по мне.. дальше ведь вообще в Ивановскую эта Типанова превратится.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2302 : 29 Октябрь 2019, 11:34:44 »
Ну и конечно, объехать по ряду, повораивающему направо/налево и перед тобой начать щемиться в ряд прямо. Это уже просто норма стала.

Сегодня по классике налево, вторым рядом. Я стою первым в крайнем левом и медленно проползаю по большой дуге к центру дороги, индивид на Октавии едет параллельно мне, сзади ему уже сигналят те, кому нужно ехать прямо в том же ряду (по правилам). Что делает человек в Октавии? Правильно, сигналит мне с возмущениями.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2019, 14:58:54 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2303 : 29 Октябрь 2019, 13:21:58 »
Видимо не на проспект Славы, а на Типанова

да, верно... кстати, трансформация названий одной и той же дороги в течение нескольких раз на ее протяжении - это тоже особый стиль дуризма, как по мне.. дальше ведь вообще в Ивановскую эта Типанова превратится.
И в Народную, а с другой стороны еще Ленинский 😊
Меня больше поражают Сызранская и Люботинский в начале Гагарина, коротенькие, но со своим названием...
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2019, 13:24:43 от MikeD »
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2304 : 29 Октябрь 2019, 14:42:54 »
А у меня - весь Питер  :D
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2305 : 30 Октябрь 2019, 17:55:26 »
Я не могу понять, сигнал в ответ это что, совсем на все забили, нет ни правил, ничего, даже понятий нет?

А еще мне очень нравятся редко но метко встречающиеся персонажи с надписью на машинах (наклейкой) типа: "Только Бог может меня судить"...
ну тут хоть сразу ясно, что за рулем царь и лечению не подлежит.

До сих пор помню разбитое авто, на улице в центре долго стояло, на борту которого написано: "моя жизнь — мои правила". Каждый раз шла мимо и думала, что его правила, видимо, не совпали с пдд.

Ну и конечно, объехать по ряду, повораивающему направо/налево и перед тобой начать щемиться в ряд прямо. Это уже просто норма стала.

Сегодня по классике налево, вторым рядом. Я стою первым в крайнем левом и медленно проползаю по большой дуге к центру дороги, индивид на Октавии едет параллельно мне, сзади ему уже сигналят те, кому нужно ехать прямо в том же ряду (по правилам). Что делает человек в Октавии? Правильно, сигналит мне с возмущениями.


Тебе хоть сигналит…
У меня недавно, в похожей ситуации, водила просто нажал на газ и объехал меня, чудом не задев, потом ехал впереди меня до перекрестка (машин много, двигались не быстро), увидев, что не успевает на зеленый, он поехал на красный >:D

гыгы
еду я в воскресенье по петроградке, плотное движение. Слева выезжает роллс-ройс купе, медленно так, плавно. Я его впускаю, а следом за ним фокус с номерами о...оо пытается вторым рядом влезть за роллсом. Его уже не пускаю. И прям чувствую, как лобовое стекло фокуса покрывается слюнями :)
Фокус объезжает меня по автобусной полосе  и пытается опять влезть внаглую между мной и роллсом. Прям настойчиво так. Я их пощемил конечно чуток еще, а потом  доперло до меня, что это охрана :) гыгы


сегодня, кстати, красота. За 30 мин до работы доехал.



 :D да уж, они, наверное, часто с такими ситуациями сталкиваются:)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2019, 18:03:38 от skodafunn »
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2306 : 31 Октябрь 2019, 08:14:56 »
Походу у меня есть победитель в номинации "Я читал ПДД" 2019 года.
Номинация написана в кавычках не просто так.
Т-образный перекрёсток, прямо и направо (по отношению ко мне).
Мне направо, большая часть потока прошла прямо, с той стороны стоит Ауди А6 и тупо и злобно выполняет свой поворот налево, практически вынося мне морду.
Я не особо удивился, воткнул ему в жопу дальний свет и мы бодро поехали вперёд.
На очередном перекрёстке он уходит правее, я торможу, выцеливаю его рожу, показываю ему все средние пальцы на своих конечностях и еду дальше.
А

И начинается шапито.
Мужчина возбудился аж до того, что через три перекрёстка выскочил ко мне, сказал, что мне нужно почитать ПДД, что у меня когда горит стрелка ( а там есть стрелка и горела и она и основная секция, когда там просто горит стрелка - встречка запирается и правое примыкание делает  левый поворот). Посоветовал мне учить Правила, засунуть свой палец в жопу и самое главное - шлёпнул мой автомобиль по средней стойке.
Это стало последней каплей .
Я вышел и задал один простой вопрос - "А весь мой поток, который шёл прямо и который ты пропустил - он под стрелку попер прямо ?!"
И тут его видимо вклинило, а ещё он увидел мою рожу и то, как я его зеркало боковое начинаю заворачивать на капот, при этом ещё и уперевшись ногой в этот самый капот.
Он зачем-то заперся в машине и перестал реагировать на окружающую действительность.
Видимо раздумывал о пальцах и чтении ПДД.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2019, 08:18:16 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2307 : 31 Октябрь 2019, 10:06:24 »
И тут его видимо вклинило, а ещё он увидел мою рожу и то, как я его зеркало боковое начинаю заворачивать на капот, при этом ещё и уперевшись ногой в этот самый капот.
Он зачем-то заперся в машине и перестал реагировать на окружающую действительность.
Видимо раздумывал о пальцах и чтении ПДД.

ты зеркало то не оторвал хоть, в итоге?
Почему спрашиваю - это все же типа порча козлиного чужого имущества, что чревато...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2308 : 31 Октябрь 2019, 13:53:32 »
Как раз недавно смотрел подборку про быдловато-ссыковатых "учителей", которые уверенно подрезают "обидчиков", выскакивают из машины, а потом трусливо поджавши хвост с разбитым табло быстренько сваливают.
Весьма поучительно )
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2309 : 01 Ноябрь 2019, 11:31:05 »
Продолжаем парад идиотов.

1. Парковка. Площадь примерно триллион гектаров. Моя машина стоит в дальнем углу от объекта, к которому все паркуются. Машин нет вообще. Сделал свои дела, иду к машине. Рядом со мной за это время успела припарковаться машина - дверь в дверь, с зазором в 15 сантиметров.
Это вывих мозга какой-то ? Кататься по пустой парковке, найти одинокую машину, притереться к ней так, что самому не выйти из машины нормально.

2. Еду по главной, с эстакады под "уступи дорогу" справа спускается машина, я перестраиваюсь в ряд, который поворачивает направо, машина едет по обочине вместо того, чтобы уступить мне и начинает дёргаться рядом в попытках или отжать меня куда-то или я х.з. что ...даже зеркала сложил.
Дёргался-дёргался, я остановился, открыл окно и спросил - "Ты под "Уступи дорогу" по обочине пытаешься забодать машину, которая едет по главной в своём ряду строго по разметке. Причём ты единственный полудурок на обочине. Что ты пытаешься изобразить ?!"
Вопрос остался  без ответа.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия