• 27 Апрель 2024, 21:41:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560026 раз)

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2310 : 05 Ноябрь 2019, 10:57:33 »
хе, ну Тучков мост, съезд на Петроградскую, это каждый день приключения - самые шустрые берут налево поворачивают с трамвайных путей, над которыми кирпич висит. Итак отведено 2 полосы для поворота налево, но им этого мало.

а насчёт дам за рулём - мне почему-то тормознутые наоборот только попадаются. Волокутся по дороге, или выезжает со второстепенной дороги (смотрю сзади меня и просвета не видно) решаю уступить ей, моргаю дальним, потом руками жестикулирую, так стоит смотрит в мою сторону, даже если 50 метров свободной дороги ей оставил, скорость снизил для этого, чтоб безопасно выехала, а у них ногу судорогой на тормозе сводит что ли?

притереться к ней так
ага, особенно к машине со знаком инвалида ещё. с костылями хоть в открытое окно залезай... а если чел реально в инвалидной коляске, то хз как. через багажник ползти?
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 11:04:47 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2311 : 05 Ноябрь 2019, 13:10:42 »
1. Парковка. Площадь примерно триллион гектаров. Моя машина стоит в дальнем углу от объекта, к которому все паркуются. Машин нет вообще. Сделал свои дела, иду к машине. Рядом со мной за это время успела припарковаться машина - дверь в дверь, с зазором в 15 сантиметров.
Это вывих мозга какой-то ? Кататься по пустой парковке, найти одинокую машину, притереться к ней так, что самому не выйти из машины нормально.

это классика и "норма" для нашего гондураса и его жильцов) даже в магазине - какой нибудь Ленте или ОКее человек скорее встанет в линию (как я называю очередь) нежели пройдет в пустую кассу или, не дай Бог, к терминалу самообслужки...

я на эту тему целую анти-псевдо-лже-научную теорию изобрел, которая вкратце заключается в том, что,
то ли от не так давно действующего коллективизма СССР в людЯх осталось стойкое желание ходить с Тамарой парой, а лучше строем, как стадо баранов,
то ли просто - копирование действий другого человека стало какой-то нормой, из серии просто неосознанного/естественного рефлекса или навыка - причем это выполняется уже на автомате, опять-таки, как баранами...так что даже обижаться на исполнителей таких "элеметов" даже вроде как не стоит - толку никакого, отклика с той стороны ждать не приходится.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2019, 13:12:43 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2312 : 05 Ноябрь 2019, 13:16:46 »
steallth, это просто лень думать, все на автопилоте и инстинктах, вот и всё.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2313 : 05 Ноябрь 2019, 16:42:47 »
steallth, это просто лень думать, все на автопилоте и инстинктах, вот и всё.

Я также полагаю, на автопилоте, который "заточен" думать только о себе…
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2314 : 05 Ноябрь 2019, 17:03:22 »
Дамы....
Еду утром по Софийской из Колпино в Питер. Подъезд к "среднему бублику" с поворотом на Металлострой (тут теперь каждое утро пробища). Зная ЧТО всех ждет впереди, занимаю правый ряд(в среднем мне уже не хочется) и потихоньку двигаюсь к заветной цели. И вот он БУБЛИК !  Разметка выглядит так : правый ряд перед бубликом переходит в средний ряд после него, средний - в крайний левый, крайний левый  - идет только налево по кругу. Понятное дело, что левый ряд перед бубликом тоже весь забит, потому я и не занимаю средний. Вот я с кольца выхожу на прямую и тут смотрю из левого , пересекая разметку, ко мне начинает жаться машина(на полкорпуса позади меня). Как бы чего не вышло, прибваил чуть газку и услышал такой противненький звук клаксона. Даже и не подумал, что это относится ко мне. Далее машина набрала скорость , поравнялась со мной и я увидел за рулем девушку, отчаянно закручивающую(откручивающую) что-то пальцем у себя в голове. Я успел только расширить глаза, чем проявил свое удивление.
Т.е. она была уверена, что из среднего надо вставать в средний, а разметка это типо для тупых.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2315 : 05 Ноябрь 2019, 19:23:02 »
Там разметка - дело  десятое.
Начать нужно с того, кто повесил знак "Круговое движение", а потом - "Главная дорога".
И повесить его рядом на столбе.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2316 : 05 Ноябрь 2019, 20:36:20 »
На самом деле я давно заметил, что любое, даже не такое странно/сложно устроенное круговое движение как вышеописанное, вызывает в наших реалиях кучу проблем и опасностей, а потому, зная те места, где мне потенциально предстоит столкнуться с такого рода перекрестком всеми правдами и неправдами стараюсь их избегать... По этой причине, даже в своем родном Юго-Западе каждое утро осознанно теряю минут на 5-10 больше в пробке на Петергофском Шоссе/Стачек вместо проезда круговой Кронштадтской площади - ибо все лезут друг в друга, кто откуда и куда въезжает и съезжает - не понимают, не то, что соблюдать какую-бы ни было разметку или приоритетность...

Также крайне ненавижу круговое на Площади Победы, Комсомольской площади да и на Площади Восстания..вобщем - не наше это, как мне кажется, не наше...
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн fireman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2317 : 05 Ноябрь 2019, 21:57:42 »
Также крайне ненавижу круговое на Площади Победы, Комсомольской площади да и на Площади Восстания..вобщем - не наше это, как мне кажется, не наше...
Тоже стараюсь объезжать эти места. И ещё самое злачное  Дачный/Ветеранов. И у метро Московская по направлению от Типанова к Ленинскому (там с первой полосы только направо на Московский, но все прут прямо и стараются; мне в правый борт въехать).
  • Octavia Tour BFQ 2008

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2318 : 06 Ноябрь 2019, 09:48:08 »
Тоже стараюсь объезжать эти места. И ещё самое злачное  Дачный/Ветеранов. И у метро Московская по направлению от Типанова к Ленинскому (там с первой полосы только направо на Московский, но все прут прямо и стараются; мне в правый борт въехать).

да, про Ветеранов - из той же когорты искуственно созданных и уже осознанно поддерживаемых "уважаемыми" ездоками опаснейших мест...
А про Московскую площадь - да, там созданы все условия для идиотизма, который там происходит и культивируется постоянно:

правый ряд только направо + стрелка - какое-то время он свободен, остальные ряды наполняются, пока светофор пол-часа пропускает главный Московский проспект, ну и - рано или поздно появляется "альфа" а за ним и его шакалята-повторялы, которые решают быть самыми умными и, объехав всех остальных "дураков и тормозов" стоящих в правильных рядах шуруют налево с крайнего правового, и еще и нередко - в левый ряд, чтобы либо на разворот поехать либо прямо в сторону Пулково...такие дела, потому езжу вместо этого места в туннеле под очередным гемором - Площадью Победы, благо он есть.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2319 : 06 Ноябрь 2019, 10:10:59 »
Прекрасное кольцо с кучей знаков, светофоров, прилеганий есть с недавних пор в Красном Селе. Аналог площади Победы в миниатюре  :bm:
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2320 : 06 Ноябрь 2019, 11:36:03 »
у меня дачный ветеранов как-то не вызывает вопросов, а вот пл. победы это да (в пиковые часы)....
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2321 : 06 Ноябрь 2019, 12:20:43 »
... а вот пл. победы это да (в пиковые часы)....
А я утром с Пулковки на Московский заезжаю - харашшо!  :ay:  По главной,на площадь и дальше уже на Московский!  :ay: Горемыки с прилегающих кучкуются ища возможность вклиниться...
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2322 : 06 Ноябрь 2019, 12:45:45 »
Последние два года езжу не там, где короче/удобнее, а там, где меньше идиотизма или где Я должен уступать и пропускать.
Вместо правого поворота на Славянка, где вечно лезут в три ряда уезжаю в  Ям-Ижору.
В Пушкине Ебипетские ворота проезжаю не по главной, а с правого привыкания.
И так далее.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2323 : 06 Ноябрь 2019, 13:02:50 »
Последние два года езжу не там, где короче/удобнее, а там, где меньше идиотизма или где Я должен уступать и пропускать.

абсолютно правильная логика в теперешнее время, сам езжу по тому же принципу в большинстве случаев.
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2324 : 06 Ноябрь 2019, 14:14:20 »
Это еще в нулевых, когда я экспедитором катался на пассажирском сиденье на "каблучке", водила был любителем круги выписывать через окраины города, чтобы попасть в районы прилегающие к центру. Я ему говорю - ты куда поехал, тут же рядом. А он мне - так быстрее.  И ведь он действительно был прав - так быстрее ))
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия