• 28 Апрель 2024, 01:11:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560129 раз)

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2355 : 07 Ноябрь 2019, 16:09:41 »
Действительно классика...
"Все, кто едут медленнее меня - тормоза, кто быстрее - самоубийцы." (с) ;D
  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2356 : 07 Ноябрь 2019, 16:16:31 »
То есть те, кто не нарушая едут-упыри, а те, кто через сплошную Д'артаньяны :o? Действительно классика... :bm:

есть запрет на движение со слишком малой скоростью...
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2357 : 07 Ноябрь 2019, 16:33:47 »
... движение со слишком малой скоростью...
в км/ч это как выражается?
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2358 : 07 Ноябрь 2019, 16:44:17 »
Еще ни разу с хорошим настроением не приезжал!
а я от врачей ещё ни разу с хорошим настроением не возвращался :) на дорогах му**ки, в поликлиниках и больницах белые му**ки :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2359 : 07 Ноябрь 2019, 17:24:25 »
Yuri_spb, gansalo, Andrew_spb, +100500
Илья В., можно ссылочку на пункт ПДД?
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2360 : 07 Ноябрь 2019, 17:54:40 »
То есть те, кто не нарушая едут-упыри, а те, кто через сплошную Д'артаньяны :o? Действительно классика... :bm:
Если на дороге за городом разрешенная скорость 90, херли ты прешься 50? Впереди пусто, а сзади хвост 10-12 машин. Не умеешь ср..ь, не мучай жопу. Съедь на обочину и пропусти всех.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2361 : 07 Ноябрь 2019, 18:09:48 »
То есть те, кто не нарушая едут-упыри, а те, кто через сплошную Д'артаньяны :o? Действительно классика... :bm:
Если на дороге за городом разрешенная скорость 90, херли ты прешься 50? Впереди пусто, а сзади хвост 10-12 машин. Не умеешь ср..ь, не мучай жопу. Съедь на обочину и пропусти всех.
есть разные причины езды в определённый момент ниже разрешенной, и не всегда это просто так,  и никто съезжать на обочину не обязан при этом, хочешь через  сплошную - флаг в руки, только её тоже не просто так нарисовали.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2362 : 07 Ноябрь 2019, 18:12:45 »
Максимально разрешенная. Хочешь - едь 50. За редкими исключениями, если есть знак минимальная скорость (и тот скорее всего будет только на левую полосу распространяться), и на автомагистралях 40 кмч.

Когда в Польше ехал с текущей раздаткой по двухполосной магистрали 80кмч (мах разрешенная на том участке вроде 120 была) ни одна сволочь не пикнула, причём ехал без аварийки т.к. с аварийкой нельзя - вызывай эвакуатор, даже спецом карманы сделаны чуть ли не каждый км пути где можно ждать помощи. У нас бы убили наверное. За 20км дороги ни одного сигнала, а трафик был вполне оживленный. Особенно фуры терпеливые, которым приходилось меня обгонять, а чтобы это сделать надо было поймать просвет достаточный в левой полосе..
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2363 : 07 Ноябрь 2019, 19:31:00 »
Да понятно, что никто не обязан. Но когда за рулем дедуля, я бы понял. Но когда мужик лет 40 едет и типа музыку слушает и думает, что один на дороге, бесит шописец. Когда 5 лет поездишь по такому маршруту, поймешь.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2364 : 07 Ноябрь 2019, 19:39:17 »
Да понятно, что никто не обязан. Но когда за рулем дедуля, я бы понял. Но когда мужик лет 40 едет и типа музыку слушает и думает, что один на дороге, бесит шописец. Когда 5 лет поездишь по такому маршруту, поймешь.
а ещё когда в вашей степи насмотришься на сбитых лосей и прочих ДТП тоже подумаешь... В общем, не все так однозначно :)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2365 : 07 Ноябрь 2019, 19:42:12 »
Да понятно, что никто не обязан. Но когда за рулем дедуля, я бы понял. Но когда мужик лет 40 едет и типа музыку слушает и думает, что один на дороге, бесит шописец. Когда 5 лет поездишь по такому маршруту, поймешь.
а ещё когда в вашей степи насмотришься на сбитых лосей и прочих ДТП тоже подумаешь... В общем, не все так однозначно :)
Ксюх, какие там лоси. Их там нет. Дорога от Кировска до Павлово на Неве.  И это не зависит от времени суток и времени года. А это чудо может ехать 40 и до отрадного. А это 20 км почти.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2366 : 07 Ноябрь 2019, 21:06:09 »
Если на дороге за городом разрешенная скорость 90, херли ты прешься 50? 
Человек едет по дороге общего пользования с безопасной и разрешённой скоростью на технически исправном автомобиле, пдд не нарушает.

... бесит шописец. Когда 5 лет поездишь по такому маршруту, поймешь.
Тем у кого есть к нему  вопросы стоит пить успокоительное перед выездом на шоссе. Кому то 5 лет уже как...
 
... А это чудо может ехать 40
А что не 30? начинался рассказ с возможных 50, напомню.

...А это 20 км почти.
20 км и всё сплошная? Неспроста это, ох неспроста...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2367 : 07 Ноябрь 2019, 21:48:53 »
Dr.House, ну разные ситуации. может авто подломалось, вот и едет медленно. или сильно загружен грузом. я ночью ехал по трассе, один впереди тоже прёт 50-60 кмч, уже за собой паровоз из вагонов машин собрал в 1км, я уже устал обгонять по встречке искать в ночи разделительную линию, и ехал со всеми так же 50-60 кмч. Пару "лосей" попадались которые по встречке попёрли пока никого нет и плевали, что там уже раза 3-4 разметка сплошной становилась. и было там кстати 2 ДТП даже (видимо как раз из таких "лосей").
Я если еду 100кмч по трассе и вижу, что меня "подпирают", могу принять на часть обочины если она асфальтирована, но пыль поднимать не буду! Тут уж если надо-обгоняй по встречке.
Ещё вот была ситуация, еду по трассе, встречные идут на обгон с выездом на мою полосу, и потом в последний момент пытаются обратно в свой ряд вклиниться между машинами, из-за этого приходилось самому скорость сбрасывать, иначе бу-бух был бы, страшно ёклмн (умирать так умирать, но лишь бы не калекой стать!). Сам на 1-полосной трассе всегда держу дистанцию, чтобы такие вот обгоняющие могли встроиться передо мной, и не создавать аварийных ситуаций (потому что в случае дтп могут и мою машину покрошить).
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2368 : 07 Ноябрь 2019, 22:09:09 »
Во-во, а почему 50 ,когда разрешено ДО 90? Хочу, и 30 поеду, или 20, а вы все обтекайте!
В общем, у нас тоже полно оказывается этих чудаков, которым на всех наплевать, главное, что они едут по правилам! :(
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2369 : 07 Ноябрь 2019, 23:26:13 »


...А это 20 км почти.
20 км и всё сплошная? Неспроста это, ох неспроста...

Там действительно дорога не простая, идет вдоль берега Невы. По одной полосе в каждую сторону, постоянно петляет (как говорится: Как шло пьяное русское войско после Ледового побоища, так дорогу и проложили), потому сплошная сплошная.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия