• 27 Апрель 2024, 19:19:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559969 раз)

Оффлайн gansalo

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2385 : 08 Ноябрь 2019, 11:59:13 »
Как из дорожного хама превратиться в вежливого водителя?
Моргнуть аварийной...
  • Elegance 2008-Ambition 2012-Comfort 2017-Active 2021
если нельзя , но очень хочется, то можно.

Оффлайн Michael

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2386 : 08 Ноябрь 2019, 12:44:25 »
Вообще всё решалось бы возвращением инспекторов
не нужно возвращать этот абсолютно не эффективный анахронизм, камеры справляются гораздо лучше с обилечиванием нарушителей.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 12:47:38 от Michael »
  • Octavia

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2387 : 08 Ноябрь 2019, 12:49:20 »
Добрый день.
На этом вежливые слова заканчиваются и сразу, пока не понёсся мат хочу узнать - в КАКОЙ стране вы живёте (где камеры так прекрасно решают вопрос БДД) и почему пишете "анахронизм" через О ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2388 : 08 Ноябрь 2019, 13:21:07 »
С Октябрьской подъём налево на Володарский мост, мне прямо.
Чувак на Рио из среднего ряда вываливается в меня практически, едем-едем, доезжаем до светофора - перед ним машина налево, вторая налево и он ТОЖЕ налево, но места уже нет и он просто запирает меня и всех остальных в первом ряду.
Сигналю ему, он как-то раскорячивается и сдвигается в сторону, останавливаюсь - открывает окно и спрашивает : "Что случилось ?!"
"Что случилось?!"
"Что случилось, *****?!?!"

Зеркало у тебя какой-то чувак на Фокусе оторвал и уехал, вот что случилось...
И понимаю, что машина не виновата, но в последнее время всё больше тянет на вандализм, потому что сломать нос дороже, чем сломать зеркало.
А ещё нос сломать не получается - люди блокируются в салоне и не извлекаются ни под каким предлогом.
то есть, ты ему ничего не ответил, просто оторвав зеркало?
Халк крушить!  ;D



Оффлайн Michael

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2389 : 08 Ноябрь 2019, 13:23:11 »
в КАКОЙ стране вы живёте (где камеры так прекрасно решают вопрос БДД)
явно не там, где инспекторы делают это лучше.
  • Octavia

Онлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2390 : 08 Ноябрь 2019, 13:40:40 »
Прокомментировать ответ или и так всё понятно ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2391 : 08 Ноябрь 2019, 14:24:24 »
Камеры вроде как должны упростить регистрацию нарушений, и, конечно же, упростили, но это только для пополнения бюджета. Скидки 50% на штрафы вообще расслабляют людей. Но огромное количество серьезных нарушений (например, проезд на запрещающий сигнал светофора) совсем никак не выявляются. А этот вид нарушения куда более серьезней и опасней, чем превышение скорости на трассе на 3-5 км/ч.
Тоже заметил, что практически на каждом перекрестке кто-то да пролетит на желтый, красный и даже на бордовый. И также выбешивают умники поворачивающие с неправильных рядов. Но я отходчивый, делаю хорошую музыку погромче и еду к следующему перекрестку. Все эти долбодятлы не заслуживают моих нервов, а преподавательских навыков у меня нет.

Вообще всё решалось бы возвращением инспекторов
не нужно возвращать этот абсолютно не эффективный анахронизм, камеры справляются гораздо лучше с обилечиванием нарушителей.

С чем только камеры не справляются, даже со  штрафами за среднюю скорость
В каком законе прописана "средняя скорость" ?  А она есть ! ))
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2392 : 08 Ноябрь 2019, 14:27:35 »
Из-за таких "монопенисуальщиков" у нас большинство пробок. Особенно из-за тех из них, кто никогда не читал п.9.4. ПДД.

при наличии нескольких рядов, я, как и любой нормальный человек, НЕ занимаю крайний левый, а возвращаюсь в правый при первой возможности, даже не из-за правил - а просто там спокойней, да и привычка уже и правила и т.д.

Речь то выше, как я понял, об однополосном в каждом направлении - вот там все эти потуги - промблемы сзади едущего, но никак не мои, и вваливаться на 100 км/ч как полудурошный в какой нибудь поворот мне не охота, да и вообще, может я (несмотря на юный относительно возраст) просто устал, осознаю некоторую замедленность реакции с этим связанную, и вот еду 70-80... почему нет то, объективно?

а преподавательских навыков у меня нет.

блин, все думал - как правильно назвать проделки Ильи со всякими дурилками картонными, ан вон оно как... =))))
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2393 : 08 Ноябрь 2019, 14:34:30 »
Зачем нервничать? Обогнал такого по обочине и дальше поехал
Там не очень обочины.
Я смотрю у нас так много умных, котрые с..ть хотели на остальных. Типа хочу ехать 30 и пох, а то, что сзади 20 машин из-за такого дебила тянутся, так это их проблемы. Ладно бы это фуры, ладно бы дед 70 лет, ладно тети, но блин, когда так едет мужик 30-45 лет, на крузаке или на другой иномарке, это уже клиника.
По поводу сломался или нагружен, блин, лично я в такой ситуации включаю аварийку и прижимаюсь максимально вправо, что бы другие могли проехать.
Саша, если ехать 60 вместо 90 разрешенных - в чем здесь криминал? Ну если здраво рассуждать? Без нервов? А почему нельзя? Можно же! Кто спокоен - пристраивается в хвост и едет с этой же скоростью, Кто торопиться - обгоняет если может и умеет, и если есть возможность. Если много полос - понимающий чел едет в крайней правой, если обычная дорога - там, где положено. Не, я тоже нервничаю и психую, когда кто-то впереди тащится, но меня бесит не тихоход ( сколько ему ехать - ему не прикажешь, его право), а трасса и частенько - не продуманная разметка на ней. Все помнят тот случай, когда где-то там в глубинке администрация зафигачила весь город сплошной линией.   ...много умных, которые с..ть хотели на остальных.... - это лично твое мнение и восприятие. Противоположная же сторона о таких нетерпеливых гонщиках, плюющих на соблюдение ПДД отзывается аналогично ...много умных, которые с..ть хотели на остальных.... Вот так и живем! Я не сторонник ни одних, ни других. Сам люблю и газануть, и нарушить, и просто потащиться в кайф неспеша по трассе. Проще надо быть! Относиться с пониманием и к одним, и к другим.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2394 : 08 Ноябрь 2019, 14:40:49 »
Кстати, по поводу красных. Возможно, как раз в последнее время и стали больше так ездить, что интервалы до включения зелёного увеличили... Так что как всегда, хотели как лучше - чтобы все успели встать или на поворот проехать, а получилось, как всегда...
Особенно впечатляют "тормоза", которые вроде и не торопятся, из серии как выше обсудили, но и на красный также неторопливо проезжают. А могли бы на зеленый, если бы "со скоростью потока", да и ещё машина-две успели бы за ними.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2395 : 08 Ноябрь 2019, 16:32:49 »
Лень с телефона много букав писать. Буду у компа, отвечу всем.
Речь не идет о 60-70. Речь идет о 40. Сегодня аналогичная ситуация. Еду на работу, впереди машина, 40 км\ч. Сзади хвост 5-7 машин. Обгоняю ка кобычно, да мне надо, а там сидит чучело женского пола пизтриндит по телефону, ржет, но сука больше 40 не разгоняется. Какого хера я должен ее терпеть то? Кстати да, все ей и сигналили, и моргали. Ей, как и "стелсу" и таким как он - пох на всех. Как хочу, так и еду!
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2019, 16:36:32 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2396 : 08 Ноябрь 2019, 17:40:14 »
Саня, раз у тебя такая аномалия, тебе надо пораньше выезжать ))  (еще раньше...)
Не раз был в ситуации, когда на перекрестке начинается движение на зеленый, а передо мной машина еле двигается и перед ней образовывается огроменная дистанция между впереди идущей машиной и зазор только увличивается. Очень хочется забодать его в задницу, но сексуальная ориентация не позволяет. Ну и классически он нажимает на газ когда заморгал зеленый, ну а я , как законопослушный гражданин, останавливаюсь перед СТОП линией на желтый. И на повороте вижу что этот(эта) тормоз трендит по телефону. И кстати, соседние ряды продолжают выезжать на перекресток, а то и кто-то едущий за мной выскочит и вылетает уже на кроваво-красный сигнал.
Мне сейчас очень нравится громкая связь в салоне через голубой зуб. Хотя, я и раньше включал громкую на телефоне, но сейчас это кайф !
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2397 : 08 Ноябрь 2019, 18:03:10 »
Серега, да куда уж раньше. Я итак за час почти выезжаю. А ехать то мне 35 км всего. Просто если такой попадается, встреваешь за ним пока павлово не закончится.
Вот просто многие пишут, еду 40-50-60 и пофиг на тех кто сзади, а вы своей башкой не задумывались, что можете доставлять много неудобства тем, кто сзади вас. Ах да, вам же плевать. Это проблемы нас, кто сзади и кто хочет ехать 90. Я даже не говорю про 100-120. Так кто из нас большее зло, вы которые вне населенного пункта, на исправном авто, при хороших метеоусловиях тащитесь 40-60, там где сплошняк на протяжении 5км, или те кто хочет ехать 90, но из-за вас не может. Ответ простой, большее зло вы. И да  если бы не было сплошняка, плевать бы я хотел как вы тащитесь. Хоть 10 км/ч
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2398 : 08 Ноябрь 2019, 18:04:48 »
Я смотрю у нас так много умных, котрые с..ть хотели на остальных. Типа хочу ехать 30 и пох, а то, что сзади 20 машин из-за такого дебила тянутся, так это их проблемы. Ладно бы это фуры, ладно бы дед 70 лет, ладно тети, но блин, когда так едет мужик 30-45 лет, на крузаке или на другой иномарке, это уже клиника.
По поводу сломался или нагружен, блин, лично я в такой ситуации включаю аварийку и прижимаюсь максимально вправо, что бы другие могли проехать.

а я также смотрю, что и у нас и вообще на дорогах много клюнутых в голову а потом в жопу, которым все должны, уже вплоть до подстройки под скорость, с которой эти клюнутые изволят куда-то там "спешить" а фактически, ехать на пределе разрешенной скорости и при этом при всем, фактически, никуда не спешить, т.к. 90% такого рода пейлотов ровно через 5-10 километров, ну или дальше - не важно, либо на заправку свернут и будут стоять, как бараны в стойле, либо курить раскорячившись на обочине, либо еще что ...

Внимание вопрос: так на кой черт мне забивать голову проблемами тех, кого не устраивает моя скорость, которая ничего не нарушает...??
Я не про 20 км/ч за городом - понятно, что это вынужденная мера, и да, я тоже буду прижиматься, пропускать и т.д., но если я еду 70 вместо 109,99 - мне абсолютно монопенисуально на душевные изрыгания тех, кого клюнуло...

ps. а еще я не воспринимаю понятие "скорость потока", его адептам и изобретателям отдельный привет.

Так это как раз такие как вы, считаете что вам все должны. Клюнутые во все и вся.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Andrew_spb

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2399 : 08 Ноябрь 2019, 19:59:18 »
Интересная тема  ;)
Бесят все ;D -и кто плетется.... и тот кому в попу пчелка ужалила (разложатся потом на дороге так что пробка на 100500 км...лучше бы плелся).


  • Skoda Octavia A5 FL Elegance 1.6 AT MPI
Романтик по состоянию души, прагматик по состоянию окружающей действительности.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия