• 27 Апрель 2024, 16:35:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559885 раз)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2565 : 06 Февраль 2020, 10:31:59 »
Есть нарушение гражданского права пользования имуществом (моим автомобилем).
угу, но это совсем не так, коап 12.35 можно применить.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2566 : 06 Февраль 2020, 10:38:18 »
Для этого нужна очень эластичная сова. Статья изначально о когда-то модных блокираторах на колесо и т.д.

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, или нарушение установленного порядка применения предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2020, 10:43:10 от decaht858 »
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2567 : 06 Февраль 2020, 11:29:15 »
Фото по результатам Божественного Промысла по телепортации автомобилей.

а чем оттаскивалась сия машина? своей получается?
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2568 : 06 Февраль 2020, 11:53:32 »
Да, тросом.
Благо на Икстрейле сзади буксировочная петля несъемная, и места хватило.
Не знаю, хватило бы у меня в ином случае злости дергать за колесо. :)

Причем не смог выдернуть у себя заглушку переднего бампера, пришлось разворачиваться на пятачке кормой к пациенту.
Тяги достаточно, когда хватало сцепления, тянул нормально, либо колеса пробуксовывали.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2020, 11:55:42 от decaht858 »
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2569 : 06 Февраль 2020, 15:42:13 »
Ситуация двоякая - сделал по справедливости хотя и не законно. Может быть и сам бы так сделал если бы психанул, но в то же время мне бы жутко не понравилось если бы мою машину так елозили по всему двору как вшивого по бане. Тут ведь если чел пожалуется, то в зависимости от настроения следока могут и ч. 3 ст. 66 УК РФ (покушение на угон ) припаять. Хотя вроде "Не образуют угона случаи, когда машина перемещена в пределах стоянки или отведена в сторону из-за создаваемых ею помех" . Скорее "Самоуправство" могут приписать, а это уже административка (если ничего не повредил в АКПП).
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2570 : 06 Февраль 2020, 15:52:40 »
Недавно читал. В таких случаях вроде обычно паяют "УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2571 : 06 Февраль 2020, 16:39:16 »
Представил, как на форуме Ниссана водитель Исктрейла жалуется на то, как м*$&к-шкодавод его таскал по двору....  :)
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2572 : 06 Февраль 2020, 17:03:13 »
Евгений  :ay:
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн steallth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2573 : 06 Февраль 2020, 17:50:06 »
но в то же время мне бы жутко не понравилось если бы мою машину так елозили по всему двору как вшивого по бане

ну то есть как не вшивый бросить свое ведро, закрыв другого, нормально стоящего человека - это как бы норма и ничего не нарушает, и за это и не паяют ничего, а как ответить за свое, мягко говоря, раздолбаево и положение на всех болта - это жутко не нравится и "как вшивого" - так получается?
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2020, 09:57:10 от steallth »
  • VW Jetta 6, Kia Ceed JD SW

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2574 : 10 Февраль 2020, 01:00:10 »
но в то же время мне бы жутко не понравилось если бы мою машину так елозили по всему двору как вшивого по бане

ну то есть как не вшивый бросить свое ведро, закрыв другого, нормально стоящего человека - это как бы норма и ничего не нарушает, и за это и не паяют ничего, а как ответить за свое, мягко говоря, раздолбаево и положение на всех болта - это жутко не нравится и "как вшивого" - так получается?

Есть такое... У меня знакомый несколько лет назад попал в ситуацию, когда во дворе дома его авто запер человек. Мой знакомый жутко торопился, причем ему нужно было на авто ехать, я уже не помню куда... Автомобиль, который ему мешал проехать, он видел неоднократно и даже видел владельца, который в это время выглядывал из-за занавески на 1 этаже... Знакомый его звал (уж не знаю как, видимо, жестами, так как телефон тот не оставил). А хозяин машинки не выходил, ну фиг знает почему. В итоге, знакомый разозлился и как начал пинать колесо, а между тем промахнулся и по железке заехал, что-то погнул... видать от души пинал..  В общем, приехали сотрудники милиции, кажется, парень тот вызвал. А мы со знакомым думали, как бы статью за порчу чужого имущества или хулиганство, честно, не помню - давно было, ему не дали. Как результат - договорились и заплатил он десяточку парню тому. Так что, главное, оценить ситуацию головой, а не эмоциями, хоть это и сложно.. 8)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2575 : 10 Февраль 2020, 06:48:54 »
Женя, ситуация необычная. Лично для меня.  Оставить телефон и не отвечать. Хотя лично я так вечером решила съездить в кондитерскую за тортиком и передо мной встала машина. Поджала.и номер телефона не отвечал. Видимо тоже в очереди стоял(стояла) и не хотелось выходить из нее. Ждала минут 10 и в результате задом на поребрик и по пешеходной зоне выехала. Эта сволочь потом звонила, но я решила не портить себе нервы.
У дома тоже как то овца на БМВ машину оставляла. У нас парковка  устроена так , что машины стоят друг напротив друга. Она перекрыла мне выезд. Телефона нет. Благо был выходной. Но если бы иначе, то здравствуй метро. После нескольких таких выходок ей открутили ниппеля. Вообщем наверное дошло. Она больше не ставит у нас на парковке машину.  То, что это овца, видела из окна. Там явно с перекисью перебор. Видимо и в голову чуток затекло. А может и не чуток)))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2576 : 11 Февраль 2020, 21:55:27 »
Sofiyka,  про перекись :D
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Тяги достаточно, когда хватало сцепления, тянул нормально, либо колеса пробуксовывали.
у вас МКПП??
Я когда машину оставляю - то колёса вывернуты до упора в одну из сторон.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
ДСГ, 1 передачу включил и алга.

Всегда, двже при перпендикулярной парковке между других машин?
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
ДСГ
жесть. я даже не рискую на буксир брать авто вообще.
Всегда
ну-с.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия