• 27 Апрель 2024, 20:19:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559987 раз)

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2595 : 25 Октябрь 2020, 13:28:49 »
Мне инструктор по вождения 20 лет назад ещё говорил: "Больше скорость - меньше ям"  :D
На стыках это правило обычно хорошо работает  ;D
Стыки в разном состоянии бывают. Глаза то человеку на что даны? :)
После 7км. грейдера до дачи, на неровности в 1см уже вообще не обращаешь внимания... :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2596 : 25 Октябрь 2020, 23:01:55 »
а продолжение тоже говорил?

В оригинале продолжение звучит так: "... больше "тяжелой утомительной работы" слесарям" ))


« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2020, 14:22:08 от mccaroff »
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Valera.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2597 : 01 Ноябрь 2020, 13:51:02 »
В оригинале продолжение звучит

Я продолжение слышал: "и подвеска вся к херам"))

На виадуке после культуры стыки есть злые, такие удары по подвеске. Поэтому смещаюсь левее, мимо колеи, там мягко проходит.
  • Skoda Octavia Tour 1.6

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2598 : 24 Ноябрь 2020, 12:59:40 »
позавчера ехал с дачи после обеда. в центре города на односторонней догнал какой-то старенький Фольксваген Транспортер. Этот Фолькс далее ехал на оба ряда аккурат по разделительной полосе, поворотник то не включён, то включён не в ту сторону. Думаю бухой наверное, держусь подальше, опережать не рискую. в конце концов на светофоре сравнялись, смотрю - сидит чебурек от смартфона не отрывается. и таких тысячи, уже надоели за дорогой не следить.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Никмо

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2599 : 24 Ноябрь 2020, 13:06:18 »
смотрю - сидит чебурек от смартфона не отрывается. и таких тысячи, уже надоели за дорогой не следить.

У ,,чебуреков" на всё один ответ - МНЭ НАДО.....
  • Yeti CDAB 1.8 TSI DSG6
Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы способной вывести вас из себя.

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2600 : 26 Ноябрь 2020, 21:49:07 »
позавчера ехал с дачи после обеда. в центре города на односторонней догнал какой-то старенький Фольксваген Транспортер. Этот Фолькс далее ехал на оба ряда аккурат по разделительной полосе, поворотник то не включён, то включён не в ту сторону. Думаю бухой наверное, держусь подальше, опережать не рискую. в конце концов на светофоре сравнялись, смотрю - сидит чебурек от смартфона не отрывается. и таких тысячи, уже надоели за дорогой не следить.
Пятница. Крайний Левый ряд КАД. Автомобиль с русским водителем.  Держит перед собой дистанцию в машин 6 наверное. Думаю что за фигня. Еду в соседнем ряду. Смотрю—в телефоне сидит и пофиг на все. Этот ряд должен быстрее всех ехать. И за ним терпеливый хвост.  Ну не козлина?
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2601 : 27 Ноябрь 2020, 00:07:03 »
за ним терпеливый хвост.
Задние "вагоны" ничем не лучше.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2602 : 27 Ноябрь 2020, 00:27:59 »
У меня тут случилась очень неприятная ситуация.
Дело было в конце октября, я ехал на своем мотоцикле по правилам, но одна мадам решила, что можно поворачивать со среднего ряда налево, а после поворота перестроиться практически в меня из своей полосы в мою, т.к. в ее полосе начались появляться припаркованные автомобили. Я был очень недоволен маневром и вербально выразил свое несогласие с ее маневром.
Через пару перекрестком мы оказались рядом, и я услышал что-то вроде "вы такой "негодяй", показываете ДЕВУШКЕ неприличный жест, что вы за МУЖЧИНА после этого?" и увидел неприличные жесты с ее стороны в виде среднего пальца в мой адрес. "Что ж", подумал я, "Медицина бессильна."
Вроде как на этом стоит закончить, но нет. Через несколько перекрестков мы снова встретились, и мадам продолжила показывать мне жестами, что она не очень удовлетворена.
Я был крайне раздосадован этим и с ноги свернул ей зеркало в обратную сторону, да так, что зеркальная вставка зеркала выпала и повисла на проводах обогрева. После чего, мадам начала меня щемить и чуть не снесла меня, т.к начала движение своего авто в мою сторону.
Теперь эта курва хочет с меня материального ущерба (которого как бы нет, т.к. зеркальны элемент можно было вставить на место) и еще 200 килорублей морального ущерба.

P.S. Да, я вспылил, это меня не оправдывает, но я очень переживаю за свое здоровье и жизнь и выхожу из себя в таких ситуациях. Я езжу на мотоцикле и я априори незащищен, поэтому никакого снисхождения.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2020, 00:30:18 от Yorke »
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2603 : 27 Ноябрь 2020, 08:00:21 »
Морального ущерба у нас в стране нет.
Иди в суд, в лувшем случае потеряешь 1000 за зеркало и 500 ей за страдания, после суда можешь демонтративно снести второе зеркало.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2604 : 27 Ноябрь 2020, 09:46:13 »
У меня тут случилась очень неприятная ситуация.
Дело было в конце октября, я ехал на своем мотоцикле по правилам, но одна мадам решила, что можно поворачивать со среднего ряда налево, а после поворота перестроиться практически в меня из своей полосы в мою, т.к. в ее полосе начались появляться припаркованные автомобили. Я был очень недоволен маневром и вербально выразил свое несогласие с ее маневром.
Через пару перекрестком мы оказались рядом, и я услышал что-то вроде "вы такой "негодяй", показываете ДЕВУШКЕ неприличный жест, что вы за МУЖЧИНА после этого?" и увидел неприличные жесты с ее стороны в виде среднего пальца в мой адрес. "Что ж", подумал я, "Медицина бессильна."
Вроде как на этом стоит закончить, но нет. Через несколько перекрестков мы снова встретились, и мадам продолжила показывать мне жестами, что она не очень удовлетворена.
Я был крайне раздосадован этим и с ноги свернул ей зеркало в обратную сторону, да так, что зеркальная вставка зеркала выпала и повисла на проводах обогрева. После чего, мадам начала меня щемить и чуть не снесла меня, т.к начала движение своего авто в мою сторону.
Теперь эта курва хочет с меня материального ущерба (которого как бы нет, т.к. зеркальны элемент можно было вставить на место) и еще 200 килорублей морального ущерба.

P.S. Да, я вспылил, это меня не оправдывает, но я очень переживаю за свое здоровье и жизнь и выхожу из себя в таких ситуациях. Я езжу на мотоцикле и я априори незащищен, поэтому никакого снисхождения.
Молодец, хотя это считается правонарушением, но я бы, наверное, так же поступил.  :bs: А ещё хочу покаяться в одном случае. Как-то с шефом стояли в пробке перед светофором на новом служебном авто. И вдруг сзади из нашего ряда вынырнул один мудак и полетел по встречке прижимаясь к нам. Итог - долбанул своим правым зеркалом в моё левое водительское. Стекло не разбилось, но появилась трещина на встроенном поворотнике. Не стали оформляться - и мы спешили, и он спешил. Шеф сидел на телефоне, махнул на нас рукой - типа, ну вас нафиг, разбирайтесь сами, у меня и без вас дел полно. Я тогда с водилы снял пять тысяч. Повторитель не менял -не так и заметно было, но благодаря ему я ещё пару раз в таких ситуациях заработал с каждого нарушителя по пять тысяч. Шеф уже прикололся, сказал: " Михалыч, ты не охренел? Нашел себе новый источник дохода, стал на этом зарабатывать!" Когда увольнялся, предупредил своего сменщика чтобы не менял счастливый повторитель, приносящий доход.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2605 : 27 Ноябрь 2020, 10:27:14 »
Мне тут недавно на Кодиаке снесли пластиковый кожух правого зеркала вдребезги. Ювелирно так снесли, все остальное даже без царапин и зеркало не завернулось. Пришлось быстренько прицениваться, снял с виновника 3500 р. Больше давать отказывался или через оформление. Короче, четко в эту сумму уложился - кожух 2000 + покраска 1500.  Спросил у дилера сколько будет стоить покраска, загнули 3000 р.   :o
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2606 : 27 Ноябрь 2020, 11:11:59 »
На супербе мне ремонт тыщ в 20 встал, т к. С приводом были.
Пысы : боишься за жизнь на мото, не езди. Баба допустим коза, но меня там не было, но это не повод ломать чужие вещи

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2607 : 27 Ноябрь 2020, 11:14:18 »
Мне тут недавно на Кодиаке снесли пластиковый кожух правого зеркала вдребезги. Ювелирно так снесли, все остальное даже без царапин и зеркало не завернулось. Пришлось быстренько прицениваться, снял с виновника 3500 р. Больше давать отказывался или через оформление. Короче, четко в эту сумму уложился - кожух 2000 + покраска 1500.  Спросил у дилера сколько будет стоить покраска, загнули 3000 р.   :o
Не, я все деньги себе в карман положил!  :ay: Три раза по пять тысяч - хорошее подспорье   :ay:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2608 : 27 Ноябрь 2020, 11:16:12 »
еще 200 килорублей морального ущерба.
хаха, для такой суммы у нас в РФ тогда надо было эту мадам загипсовать, фингалов под глазом наставить, и больничный на месяц оформить. и то скорее всего 50к моралки присудят максимум.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2609 : 27 Ноябрь 2020, 11:23:06 »
На супербе мне ремонт тыщ в 20 встал, т к. С приводом были.
Пысы : боишься за жизнь на мото, не езди. Баба допустим коза, но меня там не было, но это не повод ломать чужие вещи
Бесит, когда народ пытается ставить себя выше других если у него машина больше размером. Машина здоровая, а посмотришь - там дрищ плюгавый сидит. И не важно - девушка там была или мужик. Если у тебя впереди машины запаркованы, то это не повод щемить другого в левом ряду. Под КАМАЗ она бы наверно не полезла.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия