• 27 Апрель 2024, 20:48:38
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 559999 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2655 : 11 Декабрь 2020, 11:15:20 »
Тут кто ещё нервный разобраться надо. Вот к примеру вчера еду с детьми, женой в тёмное время суток с дачи. Скорость 90 км, сзади КАМАЗ приклеился в метрах пяти, я сбросил скорость до 30 км, обгон запрещен. Он начал неистово моргать. Потом обогнал меня и умчался в даль. Через минуту я стоял сзади него перед закрытым ЖД переездом. Спрашивается зачем спешить, не соблюдать дистанцию? Что у него в кузове скоропортящиеся фрукты были? Хз, наверное мне нужно было сигануть в кювет?
Дигался 90 потом скинул до 30 ( решил поучить камазиста) на дороге где обгон запрешен, и ему насрать на на остальных участников движения( на тех кто двигался за камазом). Это назыввается адекватный водитель?????
P.S. Сейчас адекватный водитель напишет, я же видел, что за камазом никого нет.
все будет хорошо

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2656 : 11 Декабрь 2020, 11:18:10 »
Однако нас объединяет то что мы, форумчане адекватные автолюбители ратующие за спокойную и безопасную езду.
Это тебе хочется, что бы так было, т.к. ты не можешь принять, что среди клубней могут быть разные люди. Кто-то ездит строго по ПДД, кто-то исходя из дорожной обстановки! А кто-то вообще как хочет.
Я всегда езжу исходя из дорожной обстановки. В городе, на трассе - не важно. И нас еще в 2000, в автошколе, учил препод, что самая безопасная скорость, это скорость движения потока. Хз правильно  так, но для себя за 19 лет вывел теорию, чем сильнее твоя скорость отличается от скорости потока, в разные стороны, тем больше вероятность ДТП. И да, я тоже отношусь к той категории людей которых бесит, когда на однополоске находится кто-то, считающий себя адептом ПДД и тормозит весь остальной поток >:D >:D >:D >:D. Понято, что он не нарушает и едет по ПДД, но все равно бесят такие! 




Моя цель мне ясна, отправляясь в путь с семьёй я обязан сделать так чтобы их довезти без стресса.
Ну оттормаживаться с 90 до 30, этим ты еще больше подверг свою семью стрессу. Т.к. Камаз мог бы сделать из своего авто хетчбек. Просто многие не думают своей башкой, к чему может привести такой маневр. Камазист мог тупо оттормозиться об тебя. Отвлекся бы, или груженый шел, тормоза херовые или еще что.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2020, 11:23:04 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2657 : 11 Декабрь 2020, 11:19:08 »
Цитировать
Однако нас объединяет то что мы, форумчане адекватные автолюбители ратующие за спокойную и безопасную езду.
бугагага
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2020, 11:28:29 от dimcher »
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2658 : 11 Декабрь 2020, 11:23:27 »
Однако нас объединяет то что мы, форумчане адекватные автолюбители ратующие за спокойную и безопасную езду.
Это тебе хочется, что бы так было, т.к. ты не можешь принять, что среди клубней могут быть разные люди. Кто-то ездит строго по ПДД, кто-то исходя из дорожной обстановки! А кто-то вообще как хочет.
Я всегда езжу исходя из дорожной обстановки. В городе, на трассе - не важно. И нас еще в 2000, в автошколе, учил препод, что самая безопасная скорость, это скорость движения потока. Хз правильно  так, но для себя за 19 лет вывел теорию, чем сильнее твоя скорость отличается от скорости потока, в разные стороны, тем больше вероятность ДТП. И да, я тоже отношусь к той категории людей которых бесит, когда на однополоске находится кто-то, считающий себя адептом ПДД и тормозит весь остальной поток. Понято, что он не нарушает и едет по ПДД, но все равно бесят такие!
а неожиданно сбитый лось не бесит?  И только из-за того, чтобы поток сзади не бесить?)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2659 : 11 Декабрь 2020, 11:23:56 »
Однако нас объединяет то что мы, форумчане адекватные автолюбители ратующие за спокойную и безопасную езду.
бугагага
Это не мои слова! Зачем мне их приписываешь?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2660 : 11 Декабрь 2020, 11:25:48 »
а неожиданно сбитый лось не бесит?
А если метеорит?
Если всего так бояться, то нужно поставить машину и ездить на общественном транспорте. И поверь, от лося очень трудно увернуться, даже с 60 км\ч. Я это знаю, на себе проверено было.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2661 : 11 Декабрь 2020, 11:28:47 »
Однако нас объединяет то что мы, форумчане адекватные автолюбители ратующие за спокойную и безопасную езду.
бугагага
Это не мои слова! Зачем мне их приписываешь?

это форум так работает
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2662 : 11 Декабрь 2020, 11:33:34 »
Однако нас объединяет то что мы, форумчане адекватные автолюбители ратующие за спокойную и безопасную езду.
бугагага
Это не мои слова! Зачем мне их приписываешь?

это форум так работает
Ну так ты цитату не ту выбрал!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2663 : 11 Декабрь 2020, 11:40:28 »
сама тема эта ни о чем реально бесит  ;D
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2020, 14:59:27 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2664 : 11 Декабрь 2020, 11:45:14 »
а неожиданно сбитый лось не бесит?
А если метеорит?
Если всего так бояться, то нужно поставить машину и ездить на общественном транспорте. И поверь, от лося очень трудно увернуться, даже с 60 км\ч. Я это знаю, на себе проверено было.
сложно, но на 150 ты точно не выживешь, против физики не попрешь

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2665 : 11 Декабрь 2020, 11:49:17 »
а неожиданно сбитый лось не бесит?
А если метеорит?
Если всего так бояться, то нужно поставить машину и ездить на общественном транспорте. И поверь, от лося очень трудно увернуться, даже с 60 км\ч. Я это знаю, на себе проверено было.
сложно, но на 150 ты точно не выживешь, против физики не попрешь
Пример так себе, если честно! У нас быстрее впилишься в дауна, который забыл свет включить, чем в лося!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2666 : 11 Декабрь 2020, 11:49:54 »

Пример так себе, если честно! У нас быстрее впилишься в дауна, который забыл свет включить, чем в лося!
ой ли
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2020, 12:46:18 от Юркий »

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2667 : 11 Декабрь 2020, 11:58:27 »
ой ли
Серьезно. Я последний раз лося, перебегающего дорогу видел в 2014 году, когда подбил его. На форде тогда еще был.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2668 : 11 Декабрь 2020, 12:09:44 »
ой ли
Серьезно. Я последний раз лося, перебегающего дорогу видел в 2014 году, когда подбил его. На форде тогда еще был.
одного увидел одного сбил, так себе статистика)  к тому же, какая разница лось илибез фар. Для этих примеров есть критическая скорость. И это гораздо ниже 130 в темноте

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2669 : 11 Декабрь 2020, 12:09:57 »
сама темя эта ни о чем реально бесит  ;D
Ну на дороге же не будешь объяснять причины своего поведения. Хорошо хоть здесь можно обменяться мнениями. Может это хоть немного сделает наши дороги безопаснее.
Согласен с Dr.House , лучше всего ехать согласно дорожной обстановке. От себя ещё добавлю, что без резких маневров. Чем более предсказуемо ваше поведение, тем проще и другим водителям.
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия