• 28 Апрель 2024, 00:02:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вождение автомобиля в современных условиях .  (Прочитано 560104 раз)

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2670 : 11 Декабрь 2020, 12:30:37 »
впилишься в дауна, который забыл свет включить, чем в лося!
А таких в последнее время развелось много. Кто он, если не даун, когда едет в темноте и не видит, что у него даже подсветка панели не включена?
И ещё "одноглазые". Ладно фара не горит, лампочка только сегодня перегорела, заменить не успел. Но габарит хотя бы где?
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2671 : 11 Декабрь 2020, 12:48:52 »
ой ли
Серьезно. Я последний раз лося, перебегающего дорогу видел в 2014 году, когда подбил его. На форде тогда еще был.
На аватарке слева от машины памятник парнокопытному стоит похожему на лося. Вы машину вроде сменили из-за нежелания восстановлением после дтп заняться? В том злополучном дтп виновник был другой водитель?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2672 : 11 Декабрь 2020, 12:58:45 »
Кто он, если не даун, когда едет в темноте и не видит, что у него даже подсветка панели не включена?
А это уже современный азиатский автопром. например на ваге если у тебя свет выключен то на приборке только стрелки и водятел задумается. А вот если у тебя поделка азиатского рынка там приборка горит как елка в любое время, и вот таких я в большинстве и встречаю без света, но в салоне дискотека.
  • дизельный

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2673 : 11 Декабрь 2020, 13:56:46 »
Вы машину вроде сменили из-за нежелания восстановлением после дтп заняться? В том злополучном дтп виновник был другой водитель?
Чего? Это с чего такие бредни? Если ты про ДТП с Ети, то его полностью восстановили и я на нем проехал еще примерно 10-15 тыс км. после ДТП и продал с пробегом в 201 тыс.км, объяснять почему?! И да, там виновник был даун, который не смотрит в зеркала и поворачивает с правой полосы налево!
А если ты про то, когда я на форде попал по задним ногам лося, так у меня оказались разбиты только фара и бампер. Даже крыло не задел. И продал я его, потому, что он мне надоел и начинал жрать масло.
На аватарке слева от машины памятник парнокопытному стоит похожему на лося.
Данный монумент лося, установлен в Карелии, при въезде на базу Черные камни, типа как символ Карелии/Финляндии, наверное.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2020, 14:05:36 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2674 : 11 Декабрь 2020, 14:20:33 »
В том злополучном дтп виновник был другой водитель?
Мистер Питкин :) Даже видео ДТП тут выкладывалось если не изменяет память...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2675 : 11 Декабрь 2020, 15:02:36 »
памятник парнокопытному стоит похожему на лося
Данный монумент лося
даже на маленькой аватарке видно невооруженным глазом, что это не лось, а олень ... у лося рога ну совсем другие  :)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2020, 15:04:31 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2676 : 11 Декабрь 2020, 15:34:55 »
памятник парнокопытному стоит похожему на лося
Данный монумент лося
даже на маленькой аватарке видно невооруженным глазом, что это не лось, а олень ... у лося рога ну совсем другие  :)
Пожалуй ты прав! Точно, олень!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2677 : 11 Декабрь 2020, 18:49:56 »
. Кто он, если не даун, когда едет в темноте и не видит, что у него даже подсветка панели не включена?
А у него свет в салоне горит...
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2678 : 11 Декабрь 2020, 19:10:51 »
Поэтому сегодня решил в темноте лампу поменять, не тянуть, благо со снежком посветлее) Правда, не знаю, на октавии собрался ли бы фару вытаскивать)
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2679 : 11 Декабрь 2020, 19:54:16 »
Чего? Это с чего такие бредни? Если ты про ДТП с Ети, то его полностью восстановили и я на нем проехал еще примерно 10-15 тыс км. после ДТП и продал с пробегом в 201 тыс.км, объяснять почему?! И да, там виновник был даун, который не смотрит в зеркала и поворачивает с правой полосы налево!
А если ты про то, когда я на форде попал по задним ногам лося, так у меня оказались разбиты только фара и бампер. Даже крыло не задел. И продал я его, потому, что он мне надоел и начинал жрать масло.

Да понятно, что не так много встречается на дорогах опытные водители. Обошлось, ну и хорошо.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2020, 20:23:40 от Юркий »
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Antosha

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2680 : 11 Декабрь 2020, 20:16:30 »
Тут кто ещё нервный разобраться надо. Вот к примеру вчера еду с детьми, женой в тёмное время суток с дачи. Скорость 90 км, сзади КАМАЗ приклеился в метрах пяти, я сбросил скорость до 30 км, обгон запрещен. Он начал неистово моргать. Потом обогнал меня и умчался в даль. Через минуту я стоял сзади него перед закрытым ЖД переездом. Спрашивается зачем спешить, не соблюдать дистанцию? Что у него в кузове скоропортящиеся фрукты были? Хз, наверное мне нужно было сигануть в кювет?
ИМХО, ехать как ехал, не сбрасывая. С точки зрения водителя грузовика оттормозившись вы стали "учителем", а к учителям всегда нервное отношение. Не видел еще ни одного кейса, когда "учителю" обучаемый сказал бы спасибо ) Наоборот, это провоцирует еще больший конфликт. Я бы не стал повышать градус на дороге, в ситуации когда надо спокойно доехать с семьёй.
  • Octavia A7

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2681 : 12 Декабрь 2020, 01:12:23 »
Antosha, мне прям нравится Ваше отношение :)
Сейчас вспоминаю собственное поведение, когда со страху, из-за выброса адреналина видать, остановила камаз :o изначально я ехала по главной, а он, не притормрзив, выскочил передо мной со второстепенной. Я его догнала, ехала рядом и сигналила пока он не остановился, я остановилась перед ним. Вышла и наорала на водителя. Он охренел, видимо, и извинился. Сейчас я бы не стала так делать.
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Проxожий

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Творю добро :о)
    • Просмотр профиля
    • Бортовой журнал и доработки автомобиля на DRIVE2
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2682 : 12 Декабрь 2020, 18:24:29 »
Проxожий, а Вы как делаете? Я притормаживаю, не знаю, насколько это верно, и всё же хочу показать, что висеть у меня "на хвосте" не надо, а разгоняться как-то и некуда было, в потоке ехали.

Когда впереди пустая дорога и нет возможности пропустить или ему меня обогнать, то увеличиваю скорость... Один раз возвращался в темное время суток в город и вижу в зеркало заднего вида фары приближающиеся довольно быстро. Я до этого ехал под сотню. В этот момент одна полоса, обгон запрещен и гравийная обочина. Увеличил до 130 - догоняет, 150 - догоняет, 170 - не догоняет, но и не отстает... Потом сплошная закончилась, встречки не было и я сбросил скорость, но и он обгонять не стал - уперся мне в задницу и включил "люстру"... Патрульная машина оказалась... Засняли как я при выезде из населенного пункта лесовоз объехал, заехав одним колесом за сплошную...
А такие действия, как сбросить скорость до 30 км/ч, до 0 км/ч, аварийку включить... Ну, так сверни на обочину и пропусти, раз не торопишься никуда... Грамотно составленное заявление с приложенным видеоматериалом = штраф 1тыс-1,5тыс руб. Можно будет обжаловать, но практика показывает, что в 99% случаев наказание оставят в силе. А чтобы наказали водителя, чья дистанция до вас не понравилась, нужно как минимум наличие ДТП...

нужно либо увеличить дистанцию, либо обогнать.
другой участник движения не должен тебе ничего более того, что предписано ПДД.

Создавать помехи, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью предписано?! Да и потом (по Вашей же логике), какую хочет держать дистанцию, такую и держит, если считает ее безопасной... Удивило то меня другое... Человек беспокоится за безопасность семьи, детей и намеренно создает конфликтную ситуацию...




Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2683 : 12 Декабрь 2020, 22:27:39 »
Скорость 90 км, сзади КАМАЗ приклеился в метрах пяти, я сбросил скорость до 30 км, обгон запрещен.
если не доходит, что подобные действия это  прямое провоцирование аварийной ситуации, то любой опыт вождения тут просто мимо, не поможет, проблемы гораздо глубже, на уровне ДНК, особенно упоминание про мифическое "удостоверение" как последний аргумент ... если что - ничего личного, просто трезвый анализ приведенных фактов ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Вождение автомобиля в современных условиях .
« Ответ #2684 : 12 Декабрь 2020, 23:53:18 »
Здорово что у нас есть аналитик гутмэн на форуме. Не всегда понимает тему о которой пишет, зато весело излагает. Тоже ничего личного.  :az:
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия