• 28 Апрель 2024, 01:48:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хоть и Стаж вождения автомобилей 25 лет но всё таки нужен совет по покупке .  (Прочитано 9088 раз)

JleIIIuu

  • Гость
Хочу купить Skoda Octavia 2002 года 1,6 mpi ручная коробка . Пробег 147000 ( если не смотан конечно ) . Хозяин просит 230 тысяч отдаёт в придачу летнюю резину на литых дисках . Измерил компрессию в цилиндрах как положено на прогретый двигатель с открытием заслонки полностью . во всех цилиндрах компрессия одинаковая 13 , нагар на свечах с коричневым оттенком . Хорошо ли это или как ? Ещё как хозяин говорит из гидроусилителя руля сняты лепестки , это чтобы как я понял масло из рулевой рейки не текло . А можно ли ездить так - что с рейкой тогда может быть ? И не заклинит её случайно при движении ? Рейка  и насоса у нас 20 тысяч стоит . И ещё  сцепления берёт в самом конце  педали сцепления - не грозит ли замена сцепления и сколько сцепление ходит на них ? И ещё  на холостом ходу что то несильно гудит со стороны где генератор . Проехал , разгон хороший , коробка включается без проблем . И вот ещё на стекле пассажирской стороны не 2002  написан - была замена стекла . И на лобовом стекле то же нет надписи 2002 г , то же стекло менялось . Может машина и бита - но как я не смотрел ничего типа не стыковок деталей кузова я не нашёл . Ни какой ржавчины на кузове нет .На ходу руль бросаю - машину в стороны не тянет . По паспорту он не один хозяин .Машину хочу использовать как рабочую возить товар в среднем килограмм по 200 , в основном по трассе . Пробег планирую за год на ней тысяч 20 . Более дорогую брать под рабочую машину не хочется . А как эта будет спрашивать запчасти то же вопрос . Могу скинуть ссылку на продажу этого авто если это разрешено модератором сайта . Подскажите пожалуйста стоит покупать или отказаться ? Извините за ошибки в сообщениях . Спасибо .

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Скажу про стекло:
Я на своей машине менял стекло через год после покупки - попал камень. Чтобы стекло простояло 12 лет... Да оно за это время так затрётся, что ничего не видно будет.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
 Ссылку кидай сюда.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
а что, на рынке всего одна октавия за подобную цену??
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Если состояние хорошее - кузов живой.. то можно рассмотреть, но по мне так не дороже 200, 1.6 - практический вечный.
Я за такие деньги турбовую в хорошем состоянии продал, пробег тока 190 был.. ту явно скручен..
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 10:31:47 от Stanley »
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

JleIIIuu

  • Гость
Машина в глубинке в деревне недалеко от меня и ехать куда то за тридявять земель не хочется . Знаю точно хозяин купил её в сентябре прошлого года , сразу признался что мол на ГУРе сняты лепестки . Откатал тысяч 10 на ней , купил и поставил зимнюю резину. А сейчас что то продаёт непонятно - говорит что другую машину хочет . Может денег поднабрал и что то хочет посвежее . А так кузов без проблем на мой вид , чуть чуть поцарапаны бамперы сзади сбоку и спереди снизу . Кто что ещё скажет по моему сообщению в начале темы .

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Говорить хозяин может все, что угодно, но меня бы насторожило то, что он так быстро продает.
Посмотри машины в Воронеже, в Москве, не надо лениться искать тачки в других местах, а кидаться на первое встречное.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, что не в тему, но у Вас в подписи Королла 08 года, всяко будет лучше окты 02.
Сцепление - уже умерает, от 5000-10000 руб с работой. Рейку менял с работой развалом и з.ч.(без насоса) - около 25 рублей будет: итого если кузов действительно живой: 35 рублей на ремонт + 230 авто + 3р осаго + 1р ТО + плановое ТО(масло фильтры, опять же непонятно что с ГРМ), тут на круг около 300 выходит, сами решайте. Я написал 200 - адекватная цена для нее..
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

JleIIIuu

  • Гость
Извиняюсь, что не в тему, но у Вас в подписи Королла 08 года, всяко будет лучше окты 02.
Сцепление - уже умерает, от 5000-10000 руб с работой. Рейку менял с работой развалом и з.ч.(без насоса) - около 25 рублей будет: итого если кузов действительно живой: 35 рублей на ремонт + 230 авто + 3р осаго + 1р ТО + плановое ТО(масло фильтры, опять же непонятно что с ГРМ), тут на круг около 300 выходит, сами решайте. Я написал 200 - адекватная цена для нее..
Спасибо за ответ подумаю с покупкой  . Кузов вроде как ничего . А вот со сцеплением и рейкой похоже правда проблема . Подожду с покупкой пока . Пусть цену скидывает тысяч до 190 если согласится тогда и подумаю . Вот ссылка на продажу www.avito.ru/borisoglebsk/avtomobili_s_probegom/skoda_octavia_2002_278595347

Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Посмотри машины в Воронеже
  :o Как в воду глядел  !!!!!
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Скажу про стекло:
Я на своей машине менял стекло через год после покупки - попал камень. Чтобы стекло простояло 12 лет... Да оно за это время так затрётся, что ничего не видно будет.
Вот и не обязательно. 10 лет стеклу было и ничего.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Чего?
Чего - чего  :) . По ссылке - машина из Воронежской обл.  , г. Борисоглебск , вот чего  ;).
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Чего?
Чего - чего  :) . По ссылке - машина из Воронежской обл.  , г. Борисоглебск , вот чего  ;).
так у топикстартера в профиле написано географическое местоположение  ;)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Pingvin

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 302
  • За пределами границ и правил.
    • Просмотр профиля
Вот чего не доглядел то я  :). Точно !!! Тогда дела еще хуже  :(, ему остается только Москва.
Хотя, что такое 200 килорублей ? ТС , если самому все понравилось-бери . Поверь мне на слово - и новые машины за бОльшие деньги ломаются.
Мои впечатления , глядя на фото :
1. Фары выглядят слишком молодо , нет и следа пескоструя и затертости.
2. Замята, как минимум , кромка левого порога.
3. Возможно падение света, но, с правой передней дверью что-то не так , она (на мой взгляд) после ремонта.
4. Ну и пробег  :), 5 февраля он был 149000 км, ну это так к слову ...
Повторяю-это сугубо мои впечатления от увиденного.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 22:14:29 от Pingvin »
  • Skoda Octavia 1,4TSI 7DSG был , ТЕПЕРЬ 1,8 TSI- 6 МКПП Элеганс-Продан ! Мазда 6 III 2,5 6АКПП
Суди о человеке не по тому, что другие о нем говорят, а по тому, что он говорит о других.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия