• 10 Май 2024, 00:58:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Ведет машину после переобувания на летнюю резину  (Прочитано 4010 раз)

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
Парни, привет!

Ситуация: Машина 2011 года, брал новую, пробег 85 тысяч. Пробел лето/зима 60/40% примерно. Вчера переобулся, назад поставил старые летние шины, которые шли с машиной, а вперед поставил:

а) левое переднее - запаска, которая прошла порядка 500-1000 км (т.е. почти новая)
б) правое переднее - абсолютно новая шина (марка та же, но рисунок протектора на мой взгляд чуть-чуть отличается от моих остальных)

Пришлось менять шины, т.к. прокололи одно из колес, решил на переднюю ось поставить шины с меньшим пробегом.

Симптомы: при отпускании руля машину слегка ведет вправо. Именно слегка, но тем не менее, раньше такого не наблюдалось. При разгоне с отпущенным рулем, руль где-то на 3-5 градусов сам поворачивается направо. При разворотах влево и вправо я субъективно чувствую, что усилия, прикладываемого для разворота влево требуется больше, нежели чем для разворота вправо.

Если отмести неправильное давление в шинах, и ошибку установки направленной шины, что еще может быть, где ковырять? Сход-развал не делал ни разу, до этого таких проблем не было. Сегодня покатаюсь на КАДе, если биения не будет, то к шиномонтажу (балансировка) претензий получается нет?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 14:08:02 от andponomarev »
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
попробуй передние местами переставить.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
попробуй передние местами переставить.
я бы перекинул перед и зад  - там точно одинаковые протектор и износ
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
пробег 85 тысяч
Сход-развал не делал ни разу
есть повод призадуматься...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн andponomarev

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
попробуй передние местами переставить.
передние легко переставить не могу - резина направленная, придется опять в шиномонтаж. зад-перед могу переставить, но опять же - я исходил из того, что лучшую резину надо ставить на ведущую ось. или просто для проверки попробовать переставить?

есть повод призадуматься...
Ну, до этого-то проблем не было :) А тут вдруг резко такое началось. Пока я хочу понять - это косяк шиномонтажа, или дело в чем-то другом (резине, сход-развал).
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 22:16:34 от andponomarev »
Octavia A7 1.8 TSI 2017
Octavia A5 FL 1.6MPi 2011

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля

передние легко переставить не могу - резина направленная, придется опять в шиномонтаж. зад-перед могу переставить, но опять же - я исходил из того, что лучшую резину надо ставить на ведущую ось. или просто для проверки попробовать переставить?
Пока для проверки. Если все пройдет - так и оставь. Я всегда запаску на зад ставлю.
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
ну если перекидки не покажут причину проблемы, тогда видимо надо будет на развал

зимняя резина меньше "цепляется" за асфальт
потому если развал "ушел" в период езды на зимне резине, то увод просто был не заметен, но мог проявиться сразу после переобувки
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия