• 28 Апрель 2024, 01:51:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Голосование

какой увас двигатель?

1.3 карбёр
6 (66.7%)
1.3 инжектор
0 (0%)
1.6 АЕЕ
3 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 4

Голосование закончилось: 15 Февраль 2008, 16:27:02

Автор Тема: двигатель?  (Прочитано 17966 раз)

mr-bogus

  • Гость
двигатель?
« : 07 Ноябрь 2007, 16:27:02 »
ВОТ ИНТЕРЕСНО У КАКО КАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ И УСТРАИВАЕТ ОН ВАШИМ ЗАПРОСАМ??? ;D

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2007, 18:07:56 »
Тут про Фелиции говорят, вроде?  8) А что такое запросы к двигателю?  :-X
Гы :D Учитывая, какая обширная гамма моторов у Филь, ожидается масса разнообразных ответов. Типа - "1.3 карб, рву зубилы", "1.6 инж, субары глотают пыль" и все такое прочее  ;D

Если серьезно, то отвечаю: 1.3 карб, устраивает на 3 с плюсом. Простой и ремонтопригодный, но морально устаревший еще до моего рождения  >:(
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2007, 18:24:14 »
ВОТ ИНТЕРЕСНО У КАКО КАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ И УСТРАИВАЕТ ОН ВАШИМ ЗАПРОСАМ??? ;D
Если интересует двигатель 1.4 что на Октавии тур .... то читай тему " Грань мотора 1.4 " там все подробно описано....
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн PIRSImonstor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2007, 19:03:04 »
1.3 карб. вполне хватает в городе. если один едишь - сказка. вдвоём - терпимо. в троём уже - плохо. про пятерых молчу.
Это по поводу ускорения.
Но есть и свои плюсы. Тяга более мение равномерная при любых оборотах. Жрёт немного ( если по трассе 150км.ч не шпарить ).

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2007, 22:03:17 »
PIRSImonstor, да не так уж и сильно возрастает расход на большой (для Фили) скорости. Но другое дело, что на 140-150 км/ч (по спидометру) просто некомфортно, - слишком шумно, неуютно становится.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн PIRSImonstor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2007, 10:10:02 »
У меня горд - 9л. ; трасса(90) - 6л. ; трасса (140) - 12л.
Расход увеличивается в два раза. На мой взгляд это много. Это в книге по эксплуатации написано. А как там на самом деле..........без понятия.
Одно знаю точно. 150 - это для неё многовато.....Такое впечатление, что на взлёт идёт. Хотя в голове крутится мысль, что кирпичи не летают, всёравно както не по себе.....

Оффлайн artvio

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 57
  • from www.auto-centr.com/sforum
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #6 : 08 Ноябрь 2007, 14:18:08 »
1.3 для города нормально – за 5 лет катания на Фильке выработался особый стиль вождения – «обгонять» или стоячих или медленно двигающихся. И ещё очень комфортно зимой – когда остальные трогаются со 2-й или 3-й на Фильке спокойно на 1-й ;D
New Fabia 1.6 6AG, Octavia II 1.8 TSI

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #7 : 08 Ноябрь 2007, 16:34:39 »
PIRSImonstor, да, если сравнивать расход на трассе при 90 и 140 км/ч, то разница существенная. Только сперва надо научиться ездить с постоянной скоростью 90 км/ч :)
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн PIRSImonstor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #8 : 09 Ноябрь 2007, 18:36:43 »
Ну так это не так трудно. На спидометре рисочки есть
На самом деле я полносью согласен. Как не странно, но держать 120 намного проще чем 90.   ;D

Оффлайн PIRSImonstor

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2007, 11:36:31 »
Тавариши шкодоводы. На сервисе мне сказали, что двигатель филиции ненадо прогревать, а надо сразу ехать.
Обосновали это тем, что холодному двиготелю вредно работать, а на ходу он быстрее прогревается.......
Я всёравно прогреваюсь, так как холодный движок плохо тянет и очень уж холадно в салоне :)
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2007, 11:53:28 »
Действительно, у меня в мануале тоже написано, что нужно сразу ехать. Движок - 1,6 АЕЕ, как на Филе!  :D Я думаю, что данное требование связано с токсичностью выхлопа на холодном движке, т.е пока катализатор не прогреется выхлоп оч. неэкологичный, а не с тем, что это вредно для двигателя. С другой стороны, холодный движок нифига не тянет, и крутить его нельзя!!! Поэтому, например, зимой я сначала завожу, потом счищаю снег. Проходит где-то пара минут, в принципе, этого достаточно. Летом, конечно, можно и не прогревать особенно.
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

mr-bogus

  • Гость
Re: двигатель?
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2007, 13:16:43 »
двигатель АЕЕ ненадо прогревать и тянет он нормально только на 5 не рекомендуют включатся!!!!!а не рекомендуют греть из-за того что и правда выхлоп очень токсичный а главное для коробки вредно!!!шестерня пятой передачи высоко находится и масло до неё тяжело доходит на холодную!

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2007, 13:20:04 »
двигатель АЕЕ ненадо прогревать и тянет он нормально только на 5 не рекомендуют включатся!!!!!а не рекомендуют греть из-за того что и правда выхлоп очень токсичный а главное для коробки вредно!!!шестерня пятой передачи высоко находится и масло до неё тяжело доходит на холодную!
В смысле, не рекомендуют 5 на холодную включать?
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

mr-bogus

  • Гость
Re: двигатель?
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2007, 15:27:31 »
да нежелательно пятой пользоватся!!!рекомендуют завести и непрогревая проехатся чтоб масло в коробке раскидало а уж потом стоять и прогреватся!!

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: двигатель?
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2007, 16:09:01 »
да нежелательно пятой пользоватся!!!рекомендуют завести и непрогревая проехатся чтоб масло в коробке раскидало а уж потом стоять и прогреватся!!
Ну, я в городе 5 нечасто пользуюсь! ;) По крайней мере, на 5 передаче я машину не прогреваю! :D
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия