• 27 Апрель 2024, 16:32:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фаромойки. А зачем? Может ксенон дешевше выйдет? РЕШЕНО  (Прочитано 9128 раз)

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Если очень хочется "сполоснуть" лобовое на светофоре около пешеходного перехода, лично я, просто выключаю фары на этот момент, спокойно мою, снова включаю  и дальше еду.
я уже давно привык стекла мыть только в движении )))))
ну или на крайняк, если приспичило, выключаю фары
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
...можно вывести его на кнопку и пользоваться в " ручном " режиме...
Очень кстати удобная штука, и жидкость экономит, и пешиков воспитывает!
ОФФ;
...Несколько лет назад, будучи на Соренто, я стоял в пробке на Владимирском проспекте перед Невским.
Стою себе стою во втором ряду, снег мокрый валит, темно, все хмурые сидят, загрустил им я что-то, решил фары помыть (там изначально омыватель фар на кнопке).
...Ну откуда я мог знать, что вдоль моего левого борта протискивается расфуфыренная деваха?!
А омыватель на Сорике лупит так, что аж на заднем стекле щетку влючать без омывайки можно, тем более - на стоящей машине...
Вот эта деваха в физию раскрашенную и получила 1/2 заряда...
Потовину потому - что только из одной форсунки, если бы из двух - ее наверное вообще смыло бы! :D
Зато теперь она вряд ли будет шариться между машин где не надо...
 
 
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 23:00:38 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Те производители, которые выносят фароомыватель, складывание зеркал, обогрев зеркал на отдельные кнопки, поступают мудро.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн WTS

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 147
  • Прощать не сложно... Сложно заново поверить. >WTS<
    • Просмотр профиля
просто выключаю фары на этот момент, спокойно мою, снова включаю  и дальше еду
Cпасибо, хороший совет

Я так помыл лобовое на светофоре включая, выключая фары, впереди стояла машина с тетей за рулем, так она стартанула на красный, думая что я ей сигналю фарами, типа поехали, хорошо не было машин под зеленый на перекрестке, а то ....., так что здесь надо аккуратней быть.
« Последнее редактирование: 14 Май 2014, 20:04:34 от WTS »
  • Ауди А3 + Ауди А4 В8.
Хорошие решениея-это результат опыта, а опыт -это результат плохих решений.

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
В начале 90 годов у меня была "Шкода 120". Была куплена на рынке. (Пригнана из Финляндии.) Фароомыватель стоял, но он не работал. Как же я был удивлён, когда обнаружив болтающийся под торпедой проводок и нечаянно задел им массу. Что то заработало. Выйдя из машины я обнаружил, что фары стали мокрыми. Оказалось, что это экономные фины отключили источник дополнительных расходов. Я вывел этот проводок на отдельную кнопку и пользовался ею, только в тёплое время года, когда в бачке была вода.
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия