• 28 Апрель 2024, 10:58:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Поездка в Волгоград на 9 мая  (Прочитано 4050 раз)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Поездка в Волгоград на 9 мая
« : 12 Май 2014, 11:55:46 »
И так,съездили мы на эти праздники в Волгоград. Идея пришла неожиданно. Время 6 часов, сидели дома,смотрим телек. На глаза попался прогноз погоды. Думаем, что делать в эти пасмурные дни.И тут я понял,что если эти выхи провести снова в Спб, то это буду ну совсем испорченные выходные. Ибо погода ничего хорошего не обещала. И тут в прогнозе мелькнул город Волгоград, и там невероятные цифры. 31 градус. Я звоню приятелю и спрашиваю,нет ли у него желания убить половину выходных на поездку в авто.
Через час мы уже летим по трассе Е105 или М10, они почему то всегда вместе пишутся. И так,выехали мы где то в пол-восьмого. В пол девятого нас застал сильнейший дождь на трассе. В пол-пятого утра решили остановиться под Москвой,дабы поспать пару часиков на стоянке. В 10 были в москве, там как раз самолёты с вертолётами летали. Там уже было где то плюс 20 и солнце. Дальше погнали по направлению Волгограда. Природа сменилась, чем дальше ехали тем красивее становилось,очень много зелени,она вся пышная,сочная. По пути кушали в придорожных кафешках, где то 500р на троих выходило полноценно поесть. Валялись на травке отдохнуть от авто. Под самым Волгоградом остановили приятеля за обгон под  знаком. Но ради праздника лишать не стали, выписали штраф за "отсутствия детского сидения". Приехали где то часов в 7 вечера. На улице было около 30. Как раз начались массовые гулянья.
     Тут можно сказать пару слов об отличии гулянья у них от гулянья у нас. У нас - это толпа серых зомби, медленно бредущих небольшими группками по невскому,сначала в сторону дворцовой, потом обратно. У них - так же перекрыта центральная, но там царит атмосфера праздника. Отовсюду звучит весёлая музыка, вокруг все танцуют  и пляшут. У всех яркая одежда,по началу даже немного смущает такое обилие красок. Фейерверк тоже классный.
    Отель какой то хилтон, получился номер 6т.р. Но классный, окна от потолка до пола,шикарная кровать. ну хотя после такой поездки было пофигу. Погуляли,посидели в кафешках, несколько шотов и спать.
   Утром на мамаев курган, кстати, от него очень гнетущее впечатление. Там вообще атмосфера скорби. Всё в цветах. Цветы везде,на ступеньках, у стен,вобщем везде. Военные песни, ну и другая информация по громкому радио. Про убитых,потери,скорбь. В общем даже немного страшно там находиться, а статуя такая огромная,тоже под ней стрёмно так.
  В общем весь день гуляли и назад. Выехали в 10 вечера субботы,сюда приехали в 2 ночи. очень-очень много фур на нашем шоссе. Просто 10-ки километров пробки из-за фур.В целом очень довольны что выбрались, там очень понравилось,город чистый,светлый,красивый,красивые ухоженые парки (у нас по моему ни одного нет такого).
Ну и парочка фото,чтобы не голый текст ))









Кстати фотки,ввиду потери зарядки для фотика,делались на nexus 4 ))
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Волгоград на 9 мая
« Ответ #1 : 16 Май 2014, 19:12:09 »
Ай молодца!!! Съездили ко мне на Родину! А я всё никак не выберусь! Жаль фотографий мало. Надо самому выбраться. Я там не был уже лет 6. На ВАЗе 2108 бывало часов за 20-21 доходил. Но потом понял, что скорость не нужна. Ездил с ночёвкой на трассе.
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Marinero

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Поездка в Волгоград на 9 мая
« Ответ #2 : 18 Май 2016, 19:12:47 »
Я регулярно пользуюсь этим маршрутом. Ежегодно гоняю в Камышин к родителям. 1600 км. или 22 часа полёта. Отдых обязательно надо делать. Обычно уже за Москвой на трассе "Каспий". Москву стоит штурмовать в ночь, поэтому идеально выезжать из Питера в 7 - 8 вечера. В таком случае платная трасса за Вышним "сволочком" (как раньше я его называл) становится не нужна. Город проезжаешь по пустым улицам практически без остановок на светофорах. Перед Москвой упрямый навигатор запрограммирован завернуть вас на платную которая выведет на МКАД. Ночью нет надобности тратит 300 р. лучше залить в бак. Перед съездом на трассу "Дон" необходимо заблаговременно занять крайнюю полосу, это не Питер - плотный поток фур вас попросту может не пустить на полосу. Теперь главное, о чём хотел написать - за чем туда ехать, это - РОСКОШНАЯ РЫБАЛКА! Причём в двух местах - на Дону и на Каспии. Москвичи давно облюбовали эти места. Там есть всё и частные гостевые домики на берегу и просто рыбачьи места, где можно остановится с палаткой и за небольшую плату вам и лодка и бывалый рыбак подскажет где и когда клюёт. В общем гугл в помощь! И  хорошего отдыха!
  • Octavia A5

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия