• 29 Апрель 2024, 00:45:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Жужжит пустой CD-чейнджер (в бардачке) при выключ. зажигания  (Прочитано 11477 раз)

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
A7 элеганс, стоит Bolero, в бардачке CD-привод.
Вставлена только флэшка, CD-привод пустой.
Выключаю зажигание, вытаскиваю ключ - в тишине слышу жужжание в бардачке, жужжит CD-привод.
Примерно через 40 секунд жужжание прекращается. Но стоит открыть/закрыть водительскую или пассажирскую дверь - начинает заново жужжать теже секунд 40.
Если поставить на сигнализацию - жужжание сразу прекращается.
В чем прикол, это оно зачем так делает (хотя подозреваю что не должно) ?

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
А точно CD привод, при открытии двери ( водительской ) жужжит бензонасос .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн SmileON

  • Совет клуба
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Smile.... ON
    • Просмотр профиля
у меня привод жужит тоже =) с дверью не пробовал
  • Skoda Yeti 1.8 DSG 4х4
Взбираясь на высоту, будьте готовы, что из под ног вытолкнут табурет.
Не реклама, не переходить, не смотреть и вобще не нажимать =))

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
1.Бензонасос тоже жужжит секунд 7-10 в районе заднего сиденья и выключается.
2. Но я написал - что выключил двигатель , вынул ключ - еще ничего не открывал - жужжит(шуршит, крутится) в бардачке привод. Точно там. Примерно секунд 40-рок. Выключается. Если дверь открыть - то опять на 40 секунд тоже самое. Диска в приводе нет.
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 23:33:57 от Serg777 »

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
у меня привод жужит тоже =) с дверью не пробовал
У меня ничего не жужжит ( но не А7 о ней разговор ), в приводе тоже пусто.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Не люблю когда после выключения зажигания лишние приборы сажают аккумулятор, тем более бессмысленно. Буду скоро у Юры, поинтересуюсь.
Вот что нашел на московском форуме, правда про Bolero на A5 (II)
Цитировать
"Сообщение Macki-Messer » Пн, 22 июл 2013, 22:32
Проблема немного смешная, но все же, прокомментируйте, пожалуйста, если знаете, в чем дело:
и на ходу при работе с картой или радио и в выключенном состоянии постоянно слышно переключение ченджера, такое чувство, что диски прокручивает постоянно и без остановки, при проигрывании радио бывает слышно цокание крутящегося диска... Приходится входить в раздел СД, ставить дорожку на паузу. Кнопки ВЫКЛ, собственно говоря, нигде не видно. Только тогда цокание пропадает.
Открываешь дверь авто, слышно сразу - меняет диск."

Но у меня в CD-приводе вообще пусто
« Последнее редактирование: 17 Май 2014, 23:52:30 от Serg777 »

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
A5FL - аналогично. Только жена спрашивает - зачем под приборкой жуки резвятся? При этом точно диски не меняет. И точно не мешает и не раздражает, а наоборот - организм живет и дышит.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Skoda часто употребляет слово экология. И в эту концепцию не очень укладывается растрата энергии(любой) впустую. >:D
Специально проверил:
1.открытие любой двери (при выключенном зажигании) - запускает "жужжалку--CD-привод"  в бардачке на 30 секунд, если дверь оставить открытой. Именно в бардачке, потому что бензонасос шуршит только 2-3 секунды и совсем в другом месте.
2.Если дверь открыть, и через несколько секунд закрыть - то  "жужжалку--CD-привод" запускается на 60 секунд. Причем на 30ой секунде, когда выключается подсветка для ног, под торпедой тихо щелкает реле, "жужжалка--CD-привод" выключается на секунду и снова включается еще на 30 секунд.
3. При включении зажигания "жужжалка" молотит не выключась.
3. Постановка на охрану штатной сигнализации "жужжалку" все таки не выключает, она все равно шуршит свой цикл.
4. При снятии с охраны "жужжалка" включается на свои 30 секунд.
5. Но при снятии с сигнализации после полного засыпания машины - вроде бы в салоне была тишина и "жужжалка" молчала.
Т.к. CD и SD-картами буду пользоваться очень редко (мне хватает USB), то уже есть большое желание врезать механическую кнопку для принудительного выключения CD-привода в бардачке.
« Последнее редактирование: 19 Май 2014, 19:11:13 от Serg777 »

Оффлайн boomstec

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
У меня такой проблемы нет (также а7 элеганс с болеро), однако на днях обнаружил другую фишку. После движения, глушу машину, ставлю на охрану и уже собрался уходить, слышу в районе переднего левого колеса воздух травит, причем не постоянно, а пшикает с интервалом 2-3 секунды. Я как раз яму поймал, думаю плохо, в башажник за компрессором полез чтобы дотянуть до шинки. Проверил, манометр нормальное давление показывает, колесо осмотрел все нормально, ну думаю, вечером поеду, если спустит тогда на шинку и поеду. Не спустило и вот уже пару дней замечаю такую штуку. Раньше вроде не было. Кто знает, что за полтергейст?)
  • Октавия А5 Ambition 1.4 TSI+DSG7+WR2 прошла 60000 --> Октавия А7 Elegance 1.8+DSG7+9 пакет+2 пб, коричневый топаз

Оффлайн Хулиган

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
A7 элеганс, стоит Bolero, в бардачке CD-привод.
Вставлена только флэшка, CD-привод пустой.
Выключаю зажигание, вытаскиваю ключ - в тишине слышу жужжание в бардачке, жужжит CD-привод.
Примерно через 40 секунд жужжание прекращается. Но стоит открыть/закрыть водительскую или пассажирскую дверь - начинает заново жужжать теже секунд 40.
Если поставить на сигнализацию - жужжание сразу прекращается.
В чем прикол, это оно зачем так делает (хотя подозреваю что не должно) ?
A7 элеганс, стоит Bolero, в бардачке CD-привод.
Вставлена только флэшка, CD-привод пустой.
Выключаю зажигание, вытаскиваю ключ - в тишине слышу жужжание в бардачке, жужжит CD-привод.
Примерно через 40 секунд жужжание прекращается. Но стоит открыть/закрыть водительскую или пассажирскую дверь - начинает заново жужжать теже секунд 40.
Если поставить на сигнализацию - жужжание сразу прекращается.
В чем прикол, это оно зачем так делает (хотя подозреваю что не должно) ?
Тоже самое,обратил внимание недавно.У меня суперб 2014 с Bolero
  • Superb2.0tsi

Оффлайн Хулиган

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Наверное так и должно быть,не думаю что это глюк.
  • Superb2.0tsi

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
хм. т.е. у кого-то есть, а у кого-то нет такого.
У меня был ньюанс - при предпродажной подготовке выяснилось что  в Bolero не работал сенсорный экран. Достаточно быстро все согласовали, и за пару дней прислали новую голову Bolero.
Но CD-привод при этом не меняется, и это навряд ли могло повлиять на его "жужжание" после выключения зажигания ?
Или там что-то хитро прошивается, адаптируется, изменяется, настраивается - когда меняют один Bolero на другой ?

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
У меня такой проблемы нет (также а7 элеганс с болеро), однако на днях обнаружил другую фишку. После движения, глушу машину, ставлю на охрану и уже собрался уходить, слышу в районе переднего левого колеса воздух травит, причем не постоянно, а пшикает с интервалом 2-3 секунды. Я как раз яму поймал, думаю плохо, в башажник за компрессором полез чтобы дотянуть до шинки. Проверил, манометр нормальное давление показывает, колесо осмотрел все нормально, ну думаю, вечером поеду, если спустит тогда на шинку и поеду. Не спустило и вот уже пару дней замечаю такую штуку. Раньше вроде не было. Кто знает, что за полтергейст?)
у меня так же, эта кондей, у соседки на фабии тоже так же!
ОктавияA7 1.4 ВЫП

Оффлайн namelezz

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
"Жужжание СD-привода" не что иное, как работа кулера (вентилятора) охлаждения магнитолы.
Skoda Octavia A7 1.8 DSG

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
был у меня и такой вариант.
Но во первых зачем охлаждать cd-привод если там нет и не было диска.
Во вторых у многих этого звука нет, т.е. питание полностью с утройства снимается.
Просил мэнеджера а автосалоне проверить на тех машинах что стоят в шоуруме - говорит там все тихо, но машины там скорее всего еще 2013 г.
Есть вероятность что с какой-то недели 2014 что-то изменили и это жужжание будет только на машинах 2014 г.
Пусть жужжит конечно, мне интересно зачем ?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия