• 28 Апрель 2024, 22:17:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А чтобы вы выбрали?! Skoda Superb vs Audi A6 vs Kia Sorento vs Audi Q5  (Прочитано 25245 раз)

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Выбираю новый автомобиль для семьи из 4-х человек. Рассматриваю варианты новых Суперба и Соренто и 1-2-х годовалых A6 и Q5. Езжу много, особенно в Карелию, ну и на ЮГ бывает. В Октавии мне нравилось все, супер автомобиль, пока я был свободный холостяк, теперь в салоне места с каждым днем становится все меньше и меньше. Из представленных машин, салон нравится больше всего в А6, потом Суперб = Соренто, а на последнем месте Q5 (тесноват и староват). Думаю, что оптимальный вариант Соренто, но как-то стремно пересаживаться на кореяку после Шкоды, тем более Васю куда девать ;) (до этого была А4). На А6 с дороги не съедешь, да и багажник не лифтбек. Суперб всем хорош, но напрягает проездить следующие лет пять по сути в той же Октавии. Q5 тесновато и дороговато (если искать дизель).

Кто что выбрал бы для себя в такой ситуации???
  • A5 FL

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Соренто) :) Ест, правда, как внедорожник.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Соренто) :) Ест, правда, как внедорожник.

Соренто и Q5 рассматриваю только дизельные, остальные две только бензин.
  • A5 FL

Оффлайн michaelspb

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1791
    • Просмотр профиля
    • Все дома Санкт-Петербурга
Суперб и Октавия совсем разные авто
  • Seat Leon Copa 1,2 белая
Все дома Санкт-Петербурга
http://domavspb.narod.ru


Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
длиной корпуса? ;D
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Странный выбор: дизельные паркетники и бензиновые седаны (или универсалы). У них как бы совсем разные области применения.
А для дальних семейных поездок нужен минивен  :bp:

P.S а чем не понравилась Октавия? что напрягает ездить на ее старшем брате?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Могу предложить рассмотреть интересный вариант -Сеат Альгамбра. Ценник-как у Супа, динамика-будь здоров, места-вагон...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
По поводу Соренто я бы посоветовал почитать вот тут: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewforum.php?f=145
Вот здесь - http://sorento.kia-club.ru/forum/viewforum.php?f=146 обсуждение выбора и особенности, можно много интересного подчерпунуть.
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Надо для сравнения добавить Порше Макан. Он сделан на базе Q5 и есть недорогая, кроме Turbo S,  версия с 2-х литровым мотором.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Godzilla

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Так что нужно?? Комфорт, проходимость, дешевизна??
  • Черная стрела...

Оффлайн Alex0910

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной!
    • Просмотр профиля
Суперб и октава не сравнивай, они разные, я с супа на октаву пересел как на табуретку привыкал пару недель... Суперб куда лучше.
  • властелин колец - Audi Q5

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Могу предложить рассмотреть интересный вариант -Сеат Альгамбра. Ценник-как у Супа, динамика-будь здоров, места-вагон...

Сеат для своего времени был хорош, но сейчас морально устарел, да и продать его за вменяемые деньги тяжело будет
  • A5 FL

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Суперб и октава не сравнивай, они разные, я с супа на октаву пересел как на табуретку привыкал пару недель... Суперб куда лучше.

Суперб крут, но дважды платить за одну и ту же музыку, климат, двигатель, при этом не получив ничего нового кроме салона как-то не хочется. Хотя он очень хорош. Но это как иметь самсунг s4 mini, а потом продать его и купить просто s4, хочется более сильного изменения что-ли.

« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 23:15:27 от ren »
  • A5 FL

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Надо для сравнения добавить Порше Макан. Он сделан на базе Q5 и есть недорогая, кроме Turbo S,  версия с 2-х литровым мотором.


Порше недорогая версия? За 2 млн? А нормочас там какой в курсе? А какой размер у резины и цены на запчасти?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Надо для сравнения добавить Порше Макан. Он сделан на базе Q5 и есть недорогая, кроме Turbo S,  версия с 2-х литровым мотором.


Порше недорогая версия? За 2 млн? А нормочас там какой в курсе? А какой размер у резины и цены на запчасти?

Порш даже меньше Q5 и на семейный авто совсем не тянет. Вопрос был в том, что вы для себя купили бы?
  • A5 FL

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия