• 29 Апрель 2024, 15:21:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: А чтобы вы выбрали?! Skoda Superb vs Audi A6 vs Kia Sorento vs Audi Q5  (Прочитано 25251 раз)

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
лучше новый суп универсал взять с любым двигателем- т.к. багажник там хорош!  соренто корейское чудо- полу джип, по типу х- trail- просто с клиренсом и  высокая и на этом все! q5 не ездил , ездил ку7 3.0 дизель - машина самолет, очень понравилась! а6 если брать то тока от 3.0 л, остальное не едет(
и на многих А6 проехал,чтоб такое писАть?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
На А6 самый маленький движок до 260 сил чипуется легко.
У меня на Октавии за неполных 90 тыс. пробега только косточки передние поменены были и цепь, загремела ближе к 80, помоему,  достойный результат. По краске, да, есть косяки. 
На моей А4 краска крепче была, да и замарачиваться со сколами смысла нет, т. к. кузов люминь. А вот с рычагами передними проблемы были, стабильно.
  • A5 FL

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
На А6 самый маленький движок до 260 сил чипуется легко.
У меня на Октавии за неполных 90 тыс. пробега только косточки передние поменены были и цепь, загремела ближе к 80, помоему,  достойный результат. По краске, да, есть косяки. 
На моей А4 краска крепче была, да и замарачиваться со сколами смысла нет, т. к. кузов люминь. А вот с рычагами передними проблемы были, стабильно.
много можно начиповать 2.8 ?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
На А6 самый маленький движок до 260 сил чипуется легко.
У меня на Октавии за неполных 90 тыс. пробега только косточки передние поменены были и цепь, загремела ближе к 80, помоему,  достойный результат. По краске, да, есть косяки. 
На моей А4 краска крепче была, да и замарачиваться со сколами смысла нет, т. к. кузов люминь. А вот с рычагами передними проблемы были, стабильно.
много можно начиповать 2.8 ?

2.0 180 л. с. = 260 л. с. и момент прирастает существеннно, это если revo, в aудитории еще больше будет.
  • A5 FL

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля

2.0 180 л. с. = 260 л. с. и момент прирастает существеннно, это если revo, в aудитории еще больше будет.
так вроде вопрос был про 2.8..много там начипуете?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
а чем плоха алюминиевая подвеска?
ну по краске пофиг,есть сколы и ничего,не цветут.
Тем что по нашим дорогам это получается расходный материал-  на  b5 люди меняли ее как масло - раз в год
Лично мне капот весь в оспинах сколов не нравится.
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля

2.0 180 л. с. = 260 л. с. и момент прирастает существеннно, это если revo, в aудитории еще больше будет.
так вроде вопрос был про 2.8..много там начипуете?

Я 2.8 и не рассматривал, не интересен мне, как и все не турбовые двигатели.
  • A5 FL

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
2.8 самодостаточен. Для адекватного перемещения в пространстве...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Эксплуатировал три машины из представленных.  Остановился бы на кия, а суперб для дальних путешествий не заменим. :az:
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Было бы куда, поставил бы плюс....
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Припомнилась еще одна подходящая для семьи и позажигать машинка: Toyota Highlander II. Она условно семиместная, полный привод, автомат, V6.  Из недостатков - хороший аппетит.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
а чем плоха алюминиевая подвеска?
ну по краске пофиг,есть сколы и ничего,не цветут.
Тем что по нашим дорогам это получается расходный материал-  на  b5 люди меняли ее как масло - раз в год
Не надо словами так бросаться. На б5 люди ездят и горя не знают.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Не надо словами так бросаться. На б5 люди ездят и горя не знают.

В свое время я на копейке ездил и не то что горя не знал, а счастлив был. А на форумах жалоб много было в свое время.

Припомнилась еще одна подходящая для семьи и позажигать машинка: Toyota Highlander II. Она условно семиместная, полный привод, автомат, V6.  Из недостатков - хороший аппетит.
Вроде он и без V6 есть. Тогда и аппетит поменьше, и налог приемлемый. Хотя мое мнение, что такие машины должны быть дизельные
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 08:15:43 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия