• 29 Апрель 2024, 15:56:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А чтобы вы выбрали?! Skoda Superb vs Audi A6 vs Kia Sorento vs Audi Q5  (Прочитано 25252 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Суперб и Соренто и заданим условия. Допустим, ехать Вам за 2 т. км., Вас четверо и вещей при себе имеется. Дорога на протяжении маршрута хорошая, но в конце, 40 км. необходимо проехать по плохой грунтовке до нужного нам места. Какую машину предпочтете исходя из этих условий?)))

Вот в такой ситуации уже сложнее, сильно зависит от того, насколько плохие 40 км, как часто ездить. На Октавии ездил и по грунту и фиг знает где, куда легковухи особо не совались, на Супе будет чуть хуже - он тупо длиннее.
Сейчас ездя на Каптиве я уже не готов пересаживаться на низкую машину. Ездить 120-170 комфортнее на большой.
В итоге, примерно равноценно, но из этой пары я бы всеже взял Соренто.
А вообще- Санту. Машины братья -близнецы, точнее сестры. Детали одинаковые, но Хендай был более интереснен начинкой.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Суперб и Соренто и заданим условия. Допустим, ехать Вам за 2 т. км., Вас четверо и вещей при себе имеется. Дорога на протяжении маршрута хорошая, но в конце, 40 км. необходимо проехать по плохой грунтовке до нужного нам места. Какую машину предпочтете исходя из этих условий?)))

Вот в такой ситуации уже сложнее, сильно зависит от того, насколько плохие 40 км, как часто ездить. На Октавии ездил и по грунту и фиг знает где, куда легковухи особо не совались, на Супе будет чуть хуже - он тупо длиннее.
Сейчас ездя на Каптиве я уже не готов пересаживаться на низкую машину. Ездить 120-170 комфортнее на большой.
В итоге, примерно равноценно, но из этой пары я бы всеже взял Соренто. А вообще- Санту. Машины братья -близнецы, точнее сестры. Детали одинаковые, но Хендай был более интереснен начинкой.

Наконец-то внятный ответ;) Санту смотрел, тестил, но салон спереди не понравился, точнее понравился меньше, чем в Соренто рестайл, да и пластик царапается на раз, проверено. Каптива, как и Антара хороши для своей цены, и их я смотрел, но салон, староват что-ли...
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 09:50:32 от ren »
  • A5 FL

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Могу предложить рассмотреть интересный вариант -Сеат Альгамбра. Ценник-как у Супа, динамика-будь здоров, места-вагон...

Сеат для своего времени был хорош, но сейчас морально устарел, да и продать его за вменяемые деньги тяжело будет
Свое время у него началось в том году, если Вы не в курсе. Только модель пришла на наш рынок. Насчет продажи - сорри. я думал, Вы покупаете...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля


Мультик хорош, но и стоит в хорошей комплектации и с нормальным двигателем, у которого динамика более-менее приличная, как тот же Туарег (((

А6 в минималке 177000. Q5 - 1915000 Мультик - cо 140 сильным дизелем (как у меня) - 1837400. Все 3 варианта на ручке.

Никто не знает вас лучше чем вы и ваша семья .
Вот и берите их всех в охапку и посидите попой по всем вышеозвученным автомобилям ,  постарайтесь хотя бы минимальный тест-драйв провести .
А потом на семейном совете порешайте .
Потому что ездит на этой машине вам и вашей семье ,  а не нам ... а мы сейчас насоветуем всякой фигни.
+1

superB combi 4x4 !!!!
Комфорт задних пассажиров и вместительный багажник!!!
К сожалению дизельный 4*4 к нам не возят  :(

Вас четверо и вещей при себе имеется. Дорога на протяжении маршрута хорошая, но в конце, 40 км. необходимо проехать по плохой грунтовке до нужного нам места. Какую машину предпочтете исходя из этих условий?)))

. Вопрос был в том, будь у вас двое мелких детей, жена, дача и теща в другой области, какую машину вы предпочли бы из ЭТИХ четырех.

Так 4 или все же 5 будет ездить ? Для 5 в  любой 5 местной машине в дальней дороге будет тесно

1. А6 и Q5 рассматривались 1-2 летки, а там падение цены существенно. И цена на хорошие экземпляры начинается от 1.5 млн.
2. Не бойтесь советовать всякую фигню, я фильтровать умею ;)
3. На дальняк 4, тещя на том берегу)))
  • A5 FL

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Могу предложить рассмотреть интересный вариант -Сеат Альгамбра. Ценник-как у Супа, динамика-будь здоров, места-вагон...

Сеат для своего времени был хорош, но сейчас морально устарел, да и продать его за вменяемые деньги тяжело будет
Свое время у него началось в том году, если Вы не в курсе. Только модель пришла на наш рынок. Насчет продажи - сорри. я думал, Вы покупаете...

Я же написал, что спутал его с Фритреком. Минивэны и микроавтобусы не нравятся, если только Мультик, но он 1-2 летний уже с таким пробегом будет...
  • A5 FL

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
При таком раскладе - Санта Фе/Соренто - машина одна и та же ,  брать ту ,  где дилер предложит лучшие условия.
Всё равно и Суп и Санта большие ,  но в пользу второго - привод,  клиренс ,  мощность дизеля ,  обвес.

На 2 000 км как ни странно быстрее всего ехал на дизельном хетче В-класса ( ездил и на кроссовере и на большом седане)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
При таком раскладе - Санта Фе/Соренто - машина одна и та же ,  брать ту ,  где дилер предложит лучшие условия.
Всё равно и Суп и Санта большие ,  но в пользу второго - привод,  клиренс ,  мощность дизеля ,  обвес.

На 2 000 км как ни странно быстрее всего ехал на дизельном хетче В-класса ( ездил и на кроссовере и на большом седане)

Я согласен, что для семьи Соренто лучше подойдет и для дальних поездок удобнее в нем будет. Но, я привык на Октавии передвигаться довольно быстро в потоке и частенько вижу в зеркало заднего вида, как средние и большие паркетники отстают при прохождении поворотов, ватрушек, при перестроении из ряда в ряд и обгонах за городом. Тестил Соренту зимой 12 г. в снегопад, поворачивал на разумной скорости, но машину снесло и ни какие системы стабилизации не помогли... В этом плане есть напряг маленький :( так как Соренту после сноса тяжело вывести, а Октавией я в заносе могу управлять, в принципе  :dh:
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 11:11:23 от ren »
  • A5 FL

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
А вот это да ,  есть такой момент .
Я на КАД постоянно большие джипы гоняю - им тяжко в поворотах и по колее.

В принципе - стиль вождения сменится и вы адаптируетесь к валкости кузова,  но если как у меня - постоянно шило в жопе ,  тогда лучше Супчик ,  очень понятный в управлении автомобиль с адекватными реакциями на руль.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
А вот это да ,  есть такой момент .
Я на КАД постоянно большие джипы гоняю - им тяжко в поворотах и по колее.

В принципе - стиль вождения сменится и вы адаптируетесь к валкости кузова,  но если как у меня - постоянно шило в жопе ,  тогда лучше Супчик ,  очень понятный в управлении автомобиль с адекватными реакциями на руль.

Ага, шило имеется  :dq:, за что от жены регулярно получаю.
  • A5 FL

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Шило в жопе - неизвлекаемый предмет ,  а вот жене можно намекнуть ,  что вокруг полно одиноких молодых девушек . :cd:
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Не, я же ее ЛУБЛУ  :-X Кстати, и ее за руль пускать придется, так как следующую машину планирую только на автомате, не то чтобы мне механика не нравилась, даже наоборот, но это ультиматум со стороны женского пола.
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 11:55:37 от ren »
  • A5 FL

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Так это же просто намёк ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Я понял  ;)
  • A5 FL

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Суп дизель на 6 DSG  :bp:
с октавией рядом не стоит, совсем другой, разве что прослеживается один концерн VAG.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
То, что прослеживается VAG, это очень хорошо, а то, что в салоне та же магнитола, приборка, климат, как в моей Октавии 9-ого года, это не плохо, конечно, но...
  • A5 FL

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия