• 29 Апрель 2024, 13:13:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А чтобы вы выбрали?! Skoda Superb vs Audi A6 vs Kia Sorento vs Audi Q5  (Прочитано 25249 раз)

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Странная выборка.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Сеат для своего времени был хорош, но сейчас морально устарел
С чего это он вдруг устарел ?
Модель только недавно дебютировала .

Или вы Альгамбру с чем-то другим спутали ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Порше недорогая версия? За 2 млн? А нормочас там какой в курсе? А какой размер у резины и цены на запчасти?
А для Q5 ? И вообще-то для Порше  2 лимона - это недорого.
Я согласен, подборка машин несбалансированная.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Порше недорогая версия? За 2 млн? А нормочас там какой в курсе? А какой размер у резины и цены на запчасти?
А для Q5 ? И вообще-то для Порше  2 лимона - это недорого.
Я согласен, подборка машин несбалансированная.

Машины подберались не из баланса каких-то качеств, а из личных предпочтений. В рамках бюджета, затрат, симпатий и прочих характеристик были выбраны эти авто. Если бы семья состояла из двух человек, я однозначно выбрал бы А6. Были бы деньги на новый Туарег, взял бы его.
« Последнее редактирование: 22 Май 2014, 23:48:37 от ren »
  • A5 FL

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Seat Altea Freetrack ... серьезно
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Машины подберались не из баланса каких-то качеств, а из личных предпочтений. В рамках бюджета, затрат, симпатий и прочих характеристик были выбраны эти авто. Если бы семья состояла из двух человек, я однозначно выбрал бы А6. Были бы деньги на новый Туарег, взял бы его.
Странные предпочтения: в 3 года моя дочка примерно так же спрашивала: Папа что ты больше любишь конфету или котлету?
Машины берутся для конкретных целей. Когда вместо этого декларируются некие личные симпатии и предпочтения, то как можно что-то советовать?
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Машины подберались не из баланса каких-то качеств, а из личных предпочтений. В рамках бюджета, затрат, симпатий и прочих характеристик были выбраны эти авто. Если бы семья состояла из двух человек, я однозначно выбрал бы А6. Были бы деньги на новый Туарег, взял бы его.
Странные предпочтения: в 3 года моя дочка примерно так же спрашивала: Папа что ты больше любишь конфету или котлету?
Машины берутся для конкретных целей. Когда вместо этого декларируются некие личные симпатии и предпочтения, то как можно что-то советовать?
Станные, не странные. Вопрос был в том, будь у вас двое мелких детей, жена, дача и теща в другой области, какую машину вы предпочли бы из ЭТИХ четырех.
  • A5 FL

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Станные, не странные. Вопрос был в том, будь у вас двое мелких детей, жена, дача и теща в другой области, какую машину вы предпочли бы из ЭТИХ четырех.
Никакую - для моей схожей демографической ситуации (Жена, ребенок, пес средних размеров и родители, дача и отпуск) они все малы. Я взял cебе мультивена
А по этим моделям: Q5 и А6 я бы заменил в данном случае на allroad, добавил бы passat Alltrack, упоминавшегося выше seat alhambra и SsangYong Stavic
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Странный выбор: дизельные паркетники и бензиновые седаны (или универсалы)

Нормальный по цене и симпатиям


новых Суперба и Соренто и 1-2-х годовалых A6
Езжу много, особенно в Карелию,
больше всего в А6, потом Суперб = Соренто,
На А6 с дороги не съедешь, да и багажник не лифтбек.
Кто что выбрал бы для себя в такой ситуации???

Соренто. Или Санту Фе Хендай - тоже самое, только новая она симпатичнее.
Ауди я бы б/у вообще не смотрел сейчас.







Если ездите в Карелию - забудьте про дизель. Любой. Либо как я, с собой пол-багажника соляры правильной.
С другой стороны, любой турбомотор с непосредсвенным впрыском также зависит от качества бенза, но там бензин намного лучше, чем соляра.


П.С. Если бы выбирал себе сейчас и НЕ ездил в Карелию - взял бы Санту 2.2 ТД.
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 00:34:38 от Юркiй »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Я вообще не понимаю ,  как можно из нескольких выбранных по личным предпочтениям ( и разноплановых) автомобилей что-то выбирать ?
Никто не знает вас лучше чем вы и ваша семья .
Вот и берите их всех в охапку и посидите попой по всем вышеозвученным автомобилям ,  постарайтесь хотя бы минимальный тест-драйв провести .
А потом на семейном совете порешайте .
Потому что ездит на этой машине вам и вашей семье ,  а не нам ... а мы сейчас насоветуем всякой фигни.
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 00:35:34 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
... а мы сейчас насоветуем всякой фигни.
..... Я взял cебе мультивена
Кстати, о птицах ..
VW Multivan - подойдет для большой семьи и дачи. И для соляры место останется.
И ценики на б/у подходящие.
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
... а мы сейчас насоветуем всякой фигни.
..... Я взял cебе мультивена
Кстати, о птицах ..
VW Multivan - подойдет для большой семьи и дачи. И для соляры место останется.
И ценики на б/у подходящие.

Мультик хорош, но и стоит в хорошей комплектации и с нормальным двигателем, у которого динамика более-менее приличная, как тот же Туарег (((
  • A5 FL

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Я вообще не понимаю ,  как можно из нескольких выбранных по личным предпочтениям ( и разноплановых) автомобилей что-то выбирать ?
Никто не знает вас лучше чем вы и ваша семья .
Вот и берите их всех в охапку и посидите попой по всем вышеозвученным автомобилям ,  постарайтесь хотя бы минимальный тест-драйв провести .
А потом на семейном совете порешайте .
Потому что ездит на этой машине вам и вашей семье ,  а не нам ... а мы сейчас насоветуем всякой фигни.

Я ездил на всех перечисленных авто, у каждого есть свои плюсы и минусы для меня, о которых, я в первом сообщении и написал. Давайте оставим два варианта, чтобы сильно не путаться, Суперб и Соренто и заданим условия. Допустим, ехать Вам за 2 т. км., Вас четверо и вещей при себе имеется. Дорога на протяжении маршрута хорошая, но в конце, 40 км. необходимо проехать по плохой грунтовке до нужного нам места. Какую машину предпочтете исходя из этих условий?)))
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 07:20:02 от ren »
  • A5 FL

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
superB combi 4x4 !!!!
Комфорт задних пассажиров и вместительный багажник!!!
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля


Мультик хорош, но и стоит в хорошей комплектации и с нормальным двигателем, у которого динамика более-менее приличная, как тот же Туарег (((

А6 в минималке 177000. Q5 - 1915000 Мультик - cо 140 сильным дизелем (как у меня) - 1837400. Все 3 варианта на ручке.

Никто не знает вас лучше чем вы и ваша семья .
Вот и берите их всех в охапку и посидите попой по всем вышеозвученным автомобилям ,  постарайтесь хотя бы минимальный тест-драйв провести .
А потом на семейном совете порешайте .
Потому что ездит на этой машине вам и вашей семье ,  а не нам ... а мы сейчас насоветуем всякой фигни.
+1

superB combi 4x4 !!!!
Комфорт задних пассажиров и вместительный багажник!!!
К сожалению дизельный 4*4 к нам не возят  :(

Вас четверо и вещей при себе имеется. Дорога на протяжении маршрута хорошая, но в конце, 40 км. необходимо проехать по плохой грунтовке до нужного нам места. Какую машину предпочтете исходя из этих условий?)))

. Вопрос был в том, будь у вас двое мелких детей, жена, дача и теща в другой области, какую машину вы предпочли бы из ЭТИХ четырех.

Так 4 или все же 5 будет ездить ? Для 5 в  любой 5 местной машине в дальней дороге будет тесно
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 09:01:02 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия