• 21 Май 2024, 20:29:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: А чтобы вы выбрали?! Skoda Superb vs Audi A6 vs Kia Sorento vs Audi Q5  (Прочитано 25333 раз)

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
По поводу динамики. Если брать Соренто бенз (а как помню условие было "ездим в Карелию"), то динамики будет нехватать. Если брать дизель (2.2), то но моем опыте Каптива 2.2 едет по факту быстрее и удобнее, чем Октавия 1.8ТСи. Тупо даже потому, что Окта пол-дня колесами на месте шлифует, особенно зимой. Есть некоторые ограничения по скорости вваливания в поворот и некоторого более раннего прогнозирования событий, особенно когда 170 в поворот идешь. :D
Чуть более ранняя мысль о маневрах компенсирует некоторую валкость и массу машины, позволит оставлять далеко позади бОльшую часть малолитражек.
Но, если берем дизеля - в Карелию возим соляру. Однозначно.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Ну вот, еще и место в багажнике под соляру надо... Вонь какая будет
  • A5 FL

Оффлайн nermik

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2616
  • nermik
    • Просмотр профиля
СуперБ моно и в белоруссии купить дизел. Растомаживать не надо
Изготовление металлоконструкций и изделий из металла
Помощь в компьютере!!!!
Была А5 1.4MPI —>А7 1.4 TSI—>теперь superB 1.8TSI

....доволен как слон.....

Оффлайн sibprogrammer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 381
    • Просмотр профиля
СуперБ моно  купить дизел. Растомаживать не надо

хорошо хоть не "моно дысэл"

P.S. Сорри за офф.
  • Skoda Octavia tour 2008 1.6 (была)-->Каршеринг - наше Всё! :-)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2910
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
На бярезывых пупышках... ;D
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
1. А6 и Q5 рассматривались 1-2 летки, а там падение цены существенно. И цена на хорошие экземпляры начинается от 1.5 млн.


 Минивэны и микроавтобусы не нравятся, если только Мультик, но он 1-2 летний уже с таким пробегом будет...

Не странно, что A6 и Q5 продают с маленькими пробегами почти новые, а мульты - почти все с большими?
Обьяснений этому вижу только 2: c  Аудями что-то не то, или на мульты меньше скручивают пробег
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 17:56:27 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Я так понимаю,  что Мульты берут на фирму чаще, а не в семью, от этого и пробеги. Ауди, может, что и не то. Но, есть диагностика, где можно довольно хорошо оценить дрыгатель и коробку.
  • A5 FL

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
, есть диагностика, где можно довольно хорошо оценить дрыгатель и коробку.
С гарантией 100% - нельзя. Невозможно найти масложор, сдыхающую ДСГ и т. д. Косвенно, частично - да. Но сказать про эти два агрегата что они исправны полностью - нельзя.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
А суперб с соренто новые рассматриваются? Если да, и нет понтов типа на ауди я крутой чувак, то я бы однозначно выбрал новую машину - 2 года не будет болеть голова о том сломается чего или нет. Да и история будет для тебя прозрачная - как машину обкатали, как регулярно проводится ТО, не Шумахер ли на ней ездил и т д

P.S В Питере мультов 2 леток вообще нет (кроме 2 тестдрайвовских машин), а в Москве на авто ру стоят 3 машины до 1,5 с пробегом 30-60 тыс.
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 19:22:26 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн ren

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Суперб и Соренто новые. Если брать Суп, то предпочту его собрать под себя, как и свою Октавию собирал, чтобы потом не жалеть. Почему все так уверены а ненадежности Ауди, ведь у нас, наверно, 80 % запчастей унифицировано.
  • A5 FL

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Именно поэтому и уверены  :o В последние лет 15 качество ВАГа, как впрочем и всего автопрома, неуклонно падает.
А выбор новая машина vs подержанная для меня всегда решается в пользу новой (особенно в рамках одного производителя)
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля

переводим на газ и  все хорошо...
Именно поэтому и уверены  :o В последние лет 15 качество ВАГа, как впрочем и всего автопрома, неуклонно падает.
А выбор новая машина vs подержанная для меня всегда решается в пользу новой (особенно в рамках одного производителя)
почему у меня за 60 тык.,никак не проявилось падающее качество VAg?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля

переводим на газ и  все хорошо...
Именно поэтому и уверены  :o В последние лет 15 качество ВАГа, как впрочем и всего автопрома, неуклонно падает.
А выбор новая машина vs подержанная для меня всегда решается в пользу новой (особенно в рамках одного производителя)
почему у меня за 60 тык.,никак не проявилось падающее качество VAg?
А у меня за 50 тыс DSG была дважды в ремонте, куча жалоб на форумах на TSI, TDI, FSI моторы, на алюминевую подвеску. Про аквакраску тоже можно вспомнить.  У меня на B3 пассате за 70 тыс был 1 скол на капоте. на B6 за 50 тысяч, каравелле за 40 тысяч - сколов около 10.
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля

А у меня за 50 тыс DSG была дважды в ремонте, куча жалоб на форумах на TSI, TDI, FSI моторы, на алюминевую подвеску. Про аквакраску тоже можно вспомнить.  У меня на B3 пассате за 70 тыс был 1 скол на капоте. на B6 за 50 тысяч, каравелле за 40 тысяч - сколов около 10.
а чем плоха алюминиевая подвеска?
ну по краске пофиг,есть сколы и ничего,не цветут.
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Руслан kurt

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
лучше новый суп универсал взять с любым двигателем- т.к. багажник там хорош!  соренто корейское чудо- полу джип, по типу х- trail- просто с клиренсом и  высокая и на этом все! q5 не ездил , ездил ку7 3.0 дизель - машина самолет, очень понравилась! а6 если брать то тока от 3.0 л, остальное не едет(
ОктавияA7 1.4 ВЫП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия