• 27 Апрель 2024, 10:58:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос по работе DSG7  (Прочитано 5018 раз)

Оффлайн Чешский_Шкодник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Вопрос по работе DSG7
« : 30 Май 2014, 08:48:46 »
Всем доброго времени суток! Может, где описано, поиском не нашел. Ситуация такова: катимся в пробке на ручном на первой, но наступает такой момент, когда машина практически полностью остановилась (тяги нет, на газ не жму) и идет накатом на холостых (скорость 2-3 км\ч) и тут же надо тронуться, прижимаю акселератор, но машина не едет, коробас ждет чего-то, потом резко толчок хороший и поехала. Так вопрос вот в чем, толчок из-за:
1) Диски сомкнулись резко
2) Диски сомкнуты, электроникой резко передается момент на колеса.
Вот хочется знать что из этих 2 следствий. У кого какие мнения?
  • Их юмор нас не удивляет!У них в башке гуляет ветер.Мое авто меня вставляет!Там все понятно-"Simple Clever"!!!! Superb II FL 1.8 TSI
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по работе DSG7
« Ответ #1 : 30 Май 2014, 20:45:36 »
Электроникой момент не передается на колеса.
Вообще, это так работает сухая ДСГ.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по работе DSG7
« Ответ #2 : 30 Май 2014, 21:15:59 »
У меня иногда на айзине так же..
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по работе DSG7
« Ответ #3 : 30 Май 2014, 21:20:38 »
Если Вы не трогали педаль тормоза, машина будет катиться на передаче на холостых.и не остановиться. При включенной передаче наката нет. Если прижали тормоз, а потом сразу газ, будет толчок. По второму пункту, как    электроника может момент передовать?
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Чешский_Шкодник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по работе DSG7
« Ответ #4 : 02 Июнь 2014, 08:41:11 »
электроника момент передавать? ну скажем, электроникой момент передается, то есть диски сомкнуты, а мозги уже решают муфту или что там еще включать на ведение колес или нет, вот как-то так.
  • Их юмор нас не удивляет!У них в башке гуляет ветер.Мое авто меня вставляет!Там все понятно-"Simple Clever"!!!! Superb II FL 1.8 TSI
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Оффлайн Чешский_Шкодник

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по работе DSG7
« Ответ #5 : 06 Июнь 2014, 13:09:01 »
уважаемые форумчане, вопросов не отбавляется, вот еще: после динамичной езды, (разгон даю со второй - трогаюсь плавно), переходя в спокойный режим, слышу щелчки в районе коробаса при переходе со 2 на 3 и с 3 на 2, слышно даже в салоне, окна закрыты и еду не вдоль стенки. Так вот это нормально (коробка настраивается после динамичного заезда) или есть причина для беспокойства?
  • Их юмор нас не удивляет!У них в башке гуляет ветер.Мое авто меня вставляет!Там все понятно-"Simple Clever"!!!! Superb II FL 1.8 TSI
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по работе DSG7
« Ответ #6 : 09 Июнь 2014, 10:58:14 »
уважаемые форумчане, вопросов не отбавляется, вот еще: после динамичной езды, (разгон даю со второй - трогаюсь плавно), переходя в спокойный режим, слышу щелчки в районе коробаса при переходе со 2 на 3 и с 3 на 2, слышно даже в салоне, окна закрыты и еду не вдоль стенки. Так вот это нормально (коробка настраивается после динамичного заезда) или есть причина для беспокойства?
ИМХО не нормально, у меня тихо.
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия