• 28 Май 2024, 11:55:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: За что могут 2 раза порезать покрышки во дворе.  (Прочитано 19963 раз)

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Тема для предположений.

Первый раз порезали в конце марта в ночь с воскресенья на понедельник. Порезы 2-2,5 см.
Второй раз порезали в 3.40 ночью с этого воскресенья на понедельник. После первого случая оставлял регистратор включенным на всю ночь. Подошли сзади, но ни контуров, ни лиц не видно, темно. Шины сначала спустили видимо небольшим надрезом, потом когда машина осела дорезали до 5-7 см.
Оба раза писал заявы, опрашивал соседей - ничего.

Варианты которые отметаются сразу по результатам общения с соседями и соседями по парковочным местам:
- не парковочные войны, мест во дворе в любое время дня и ночи по 3-4 как минимум пустующих и более удобных, чем ставлю я, места во дворе ни за кем не закреплены, кто куда поставил, тот там и остался. И порезали на разных местах.
- паркуюсь не на клумбах и никому прогревом в окна не дымлю, вообще выезжаю с места неспеша практически без прогрева, музыку на всю катушку не включаю.
- никого на трассе ни наказывал и не подрезал.
- с бывшими девушками всегда расставался по добру по здорову не выливая тонн грязи.
- конфликт разве что один был с соседом снизу из-за типа шума - пенсионер жаловался на каждый шорох. Но в данный период ни гулянок, ни какого-то реально шума в квартире не было, да и так у меня народ собирается потусить пару раз в год.
- конфликтов по работе так же не имею, да и не один сотрудник не знает моего адреса.
- авто куплено с рук у хозяина живущего в конце Ленинского проспекта, не думаю, что он во Всеволожске мог накосячить и мне за него, по гос номеру выследив машину, мстят.

На этом варианты заканчиваются. В последний раз на пыльной двери было написано "Ты лох", видимо местная шпана на что-то намекает, но я такой язык не понимаю, как-то пара вышек на мозг давит, а толку в данном случае не дает.

Квартира съемная, под окна ставить возможности нет, камеры вывешивать - надо проложить кабель по фасаду длинной в полторы соседские квартиры. Да и камеру ставить поворотную с вариофокальным объективом и ИК подсветкой (с фонарями все плохо) обойдется по цене чуть ли не в новый комплект резины, а денег щас нет. Двор вообще тихий, мстят только мне, соседи в камерах не заинтересованы. Ночевать ночи напролет в машине тоже интереса нет. Пока ставлю на платную стоянку и намереваюсь переезжать. Но может я чего упустил и на новом месте тоже отыщут.

« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 13:31:42 от Tvordovski »
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Ты никогда не поймёшь психологию и мотивацию ушлёпков ,  так что ставь на стоянку и не забивай мозг.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Пока ставлю на платную стоянку и намереваюсь переезжать. Но может я чего упустил и на новом месте тоже отыщут.
Саня! Ставь на платную стоянку и переезжай! И после переезда тоже ставь на стоянку: нервы и здоровье, твоё и машинки - дороже денег!
Стадию быдлячества ты в своей жизни, к счастью, упустил :)
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Может, был какой-нибудь мелкий конфликт, о котором вы уже забыли. Замечание кому сделали, или еще чего. У нас много дофига обидчивых людей.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1761
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
А если квартира не съемная, то же переезжать?
Теперь на "пятерке"

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
А так, если есть возможность переехать, хотя бы временно, то это может немного прояснить. Если это местные гопники, они за вами не потянутся.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
А если квартира не съемная, то же переезжать?

Не съемное - свое, за него можно и в машине поспать и по выслеживать. И камерами обвешаться  и побиться. А тут если через год, через два или хозяин квартиры попросит или свое жилье подвернется купить. Живу уже 3 года тут, машина появилась в феврале этого года.

Может, был какой-нибудь мелкий конфликт, о котором вы уже забыли. Замечание кому сделали, или еще чего. У нас много дофига обидчивых людей.

Кто его знает, может и был, но за мелкий конфликт один раз отомстили - ладно, а второй раз за мелкий конфликт уже не мстят. 205х55хR16 комплект резины почти 16 000р стоит + шиномонтаж. Это уже не мелкое хулиганство! Хотя возможно шпана не в курсе цен на резину.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 11:34:29 от Tvordovski »
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Офигеть! А до машины долго бежать?

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
У нас с соседями была стычка - мешал звук работающего двигателя и запахи из выхлопной трубы.
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Обязательно заяву в отдел милиции, написать, что ущерб считаешь ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ.
Ну и стоянка, да.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Офигеть! А до машины долго бежать?

Да не далеко, стоянка была с торца здания, у меня крайний подъезд. Но это надо накинуть на себя что-нить ~ 1 минута, сбежать с 3его этажа ~ 1-1.5 минуты ну и обежать дом секунд 10. Итого 2-3 минуты, за это время успеют даже зашуганные дорезать и спокойно скрыться.
Обязательно заяву в отдел милиции, написать, что ущерб считаешь ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ.
Ну и стоянка, да.
Заяву писал оба раза, а вот про ущерб так не написал. Надо б узнать, можно ли дописать.
У нас с соседями была стычка - мешал звук работающего двигателя и запахи из выхлопной трубы.

Неее, со всеми соседями еще в первый раз было все обсуждено, стоянка выходит к окнам Омоновца на первом этаже. Если даже егоб что-то не устраивало, он бы просто дал в репу, а не стал бы ночами как трус резать колеса, а вообще он человек нормальный.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 13:41:44 от Tvordovski »
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Сочувствую.
Может ты слишком умный и не стесняешься показывать это???
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Сочувствую.
Может ты слишком умный и не стесняешься показывать это???
Да какой умный, был бы еще им, или не попал бы в такую ситуацию, или уже б обидчика нашел.
Я вообще в своем доме появляюсь только по ночам спать, слова поперек никому не говорил. А уж учить чему-то кого-то - неблагодарное и нафиг посылательное занятие.
« Последнее редактирование: 30 Май 2014, 14:55:37 от Tvordovski »
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
у знакомых на Авиаконструктором пару лет назад тоже 2 раза с небольшим интервалом резали шины. причем конфликтов не было, машинка простая старенькая. Так и не поняли за что. :(
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
у знакомых на Авиаконструктором пару лет назад тоже 2 раза с небольшим интервалом резали шины. причем конфликтов не было, машинка простая старенькая. Так и не поняли за что. :(

А и как вопрос решили? Так и оставляли во дворе?
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия