• 29 Май 2024, 02:45:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: На авто в Хорватию-Черногортию-июль-август-2014  (Прочитано 12921 раз)

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
В отличие от России (можете смеяться) зомбированием населения там никто не занимается
и я все больше к этому склоняюсь

На пароме  от Таллинна до Стокгольма - так и хотели.
Но этот паром идет 17 часов, и цена за каюту + машина  от 250 евро.
Дальше платный мост из Швеции в Данию - еще 65-70 евро
И наконец паром -Дания-Германия - от 70 евро.
Итого получается дороговато.

А по дороге от Нарвы до Чехии - тут гугл в  помощь. Расстояние примерно 1450-1500 км.
Плохих дорог нет, есть хорошие и отличные.
Мы ехали из Таллина, маршрут строил IGO, карты помойму (Navteq)

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
На терминал пока не ходили, но вот тут вот в общем наверняка же самое: http://www.tallinksilja.com/ru/web/ru/talsto-carp
Но без мостов точно - все равно никуда не деться...
С другой стороны, через Латвию-Литву-Польшу по прокладке (http://www.dlinaputi.ru/Praha/Tallin) получается 1642км;
Считаем по 7л/100км, по 1,32Евро/литр - выходит в оба конца 305 Евро, в пересчете на рубли - (1Евро=47руб) получается 14.335 руб.
Если в машине больше, чем один - ИМХО выгодно (без учета амортизации машины естественно). :-[
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Не совсем так.
Если ехать и Таллина в Черногорию - то через паром, Швецию, Германии и дальше - получается 2900км.
Это при том что еще и за паромы придется платить, а с ночевкой все равно не выигрываешь.
Т.е. через скандинавию это красиво конечно, но сильно дороже.
А если через Прибалтику - то 2700 км. Т.е. во первых без паромов, во вторых еще и короче.

По ссылке выше если открыть бронирование на паром - то да, написано от 160 евро за автопакет (люди+машина)
Но если открыть бронирование на нужные даты - то при расчете уже выдает 276 евро.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 11:29:42 от Serg777 »

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
зачем вам Таллин?
Собираюсь в те края,не в Хорватию,но в Словению.Так через Даугавпилс поеду,самый короткий и выгодный маршрут.Даже с учетом платных дорог.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
зачем вам Таллин?
Собираюсь в те края,не в Хорватию,но в Словению.Так через Даугавпилс поеду,самый короткий и выгодный маршрут.Даже с учетом платных дорог.
Как собираешься ехать и насколько короче ? Обратно планирую немножко по другому ехать.
У меня вышло почти 3 т.км

Оффлайн Sirius

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
В отличие от России (можете смеяться) зомбированием населения там никто не занимается и откровенную ложь не тиражируют, а вот тутошнее мнение, что "кругом враги", как раз является результатом действия кремлевской пропаганды, которая усиленно зомбирует население на эту тему.
Ну не скажи. Возвращаясь из Чехии в Прибалтике и Польше только и было слышно по радио о российских сипаратистах. А в Латвии так вообще на полном серьезе обсуждали строительство постоянной базы НАТО. Так как бояться что Россия их захватит
P.S. Хотя проблем с мирным населением нигде нет. Все доброжелательны.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 22:11:20 от Sirius »
  • Skoda Octavia A7fl
Оптимист изучает английский язык, пессимист изучает китайский язык, а реалист - устройство автомата калашникова.


Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
... если через Прибалтику - то 2700 км...
Почему так много-то?
Вот тут же проложено - http://www.dlinaputi.ru/Praha/Tallin - 1642 километра, плюс от Питера до Таллинна 320, итого 1962км... ну округлим до 2000...
Или я что-то не так считаю? :o

... Возвращаясь из Чехии в Прибалтике и Польше только и было слышно по радио о российских сипаратистах. А в Латвии так вообще на полном серьезе обсуждали строительство постоянной базы НАТО...
А что не так?
Сепаратизм:
1. Стремление к отделению, обособлению от большинства с той или иной целью (книжн.).
2. Политическое движение, направленное к отделению какой-либо области от государства (полит.).
Как к этому относиться - личное дело каждого, но факт остается фактом.
К тому же,  это смотря что слушать. "Первый Балтийский" канал в Балтии на полном серьезе такие пенки иногда выдает, что без смеха и слушать нереально, а вот послушать новости ЕС, посмотреть EURONEWS (только не те останки, которые тут показывают, а нормальный, полный вариант) - картина принципиально иная ведь нарисовывается...
Что до баз НАТО - так верно все. Когда в 90-е бандосы начали беспредельничать, что начал народ делать?
Правильно - все дружно начали железные двери ставить.
Так и сейчас - базы НАТО в Балтии нужны реально, без них увы - сейчас никак нельзя, иначе у отдельных "товарисчей" борзометр зашкаливает... ;)
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 22:47:51 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Зер гут, Вольдемар!
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
... если через Прибалтику - то 2700 км...
Почему так много-то?
Вот тут же проложено - http://www.dlinaputi.ru/Praha/Tallin - 1642 километра, плюс от Питера до Таллинна 320, итого 1962км... ну округлим до 2000...
Или я что-то не так считаю? :o

 :) Мы про разные маршруты говорим.
1642 - это Таллин - Прага.
2700 - это Таллин - Герцег-Нови(Черногория), куда собственно и поедем

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Как собираешься ехать и насколько короче ? Обратно планирую немножко по другому ехать.
У меня вышло почти 3 т.км

Как обычно и езжу в европу:
по Киевскому до Острова - поворот на Пыталово - МАПП Убылинка - Даугавпилс - Каунас - Варшава - Вена - Марибор - Любляна - Струньян.
Гугл выдает 2300.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 15:46:56 от spitfire »
чудо-скаут 1,8

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
А как лучше через Польшу ехать ? От Венгрии до Белоруссии?

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
А как лучше через Польшу ехать ? От Венгрии до Белоруссии?
По любому через Словакию :)
Гугл так советует.
Или так.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 21:33:40 от spitfire »
чудо-скаут 1,8

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Да, да, я это знаю. Просто когда ехала сюда, мне не очень понравилась дорога через Польшу, горы, повороты постоянные, населенные пункты, дорога в лесу ( вел навигатор ) . Хочется какого то автобана, но прошерстив разные форумы поняла, что такого нет, придется ехать как есть.

Оффлайн geckon

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Как собираешься ехать и насколько короче ? Обратно планирую немножко по другому ехать.
У меня вышло почти 3 т.км

Как обычно и езжу в европу:
по Киевскому до Острова - поворот на Пыталово - МАПП Убылинка - Даугавпилс - Каунас - Варшава - Вена - Марибор - Любляна - Струньян.
Гугл выдает 2300.

Участок дороги Даугавпилс-Каунас сразу при пересечении границы на литовской стороне ремонт дороги, капитальный, несколько участков по полтора-два километра, организовано реверсивное движение по обочине практически (гравий), туда ехал 22 июня, возвращался 13 июля, почти никаких изменений не заметил, до августа не закончат точно.

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля

Участок дороги Даугавпилс-Каунас сразу при пересечении границы на литовской стороне ремонт дороги, капитальный, несколько участков по полтора-два километра, организовано реверсивное движение по обочине практически (гравий), туда ехал 22 июня, возвращался 13 июля, почти никаких изменений не заметил, до августа не закончат точно.
Ездил в начале мая,уже копали.
Да, да, я это знаю. Просто когда ехала сюда, мне не очень понравилась дорога через Польшу, горы, повороты постоянные, населенные пункты, дорога в лесу ( вел навигатор ) . Хочется какого то автобана, но прошерстив разные форумы поняла, что такого нет, придется ехать как есть.
По южной части Польши не ездил,не скажу ничего.А вот от Варшавы на Белосток дорога более-менее,без гор и поворотов,с чередующимися скоростными участками.
чудо-скаут 1,8

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия