• 22 Май 2024, 11:46:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Fabi FL 2014 г. 1.6 АКПП, Это только у меня одного или у всех такие звуки?  (Прочитано 19350 раз)

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
У остальных то нет его. Надо сначала эту мастеру по гарантии показать. А там уже на горячую линию.
Мда...не приятная история.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Добрый день! Долго дозванивался до сервисного инженера. Дозвонившись и рассказав всю предысторию. Сервисный инженер сказал, что странная какая то история, в пятницу, пригласили на повторный осмотр, комедия, посмотрим что скажут в этот раз..
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Вообщем побывал я на Витебском в Рольфе, ни чего по результатам покатушек и осмотра автомобиля не нашли, прокатился на тестовой фабии, там такого как у меня нет. Мастер и сервисный инженер ни чего особенного не услышали. В частном разговоре сказали, что не понимают что там такое может издавать эти звуки..
Друзья, жду ваших советов что делать в данной ситуации.
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 17:24:01 от earn »
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн leon-freeman

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
На горячую линию Шкода, у них есть также куда послать письмо и дать ссылки на видео или фото если есть hotline@skoda-avto.ru (в письмо не прикреплять не пройдет письмо у них с фото и тп тока ссылки)
 Опишите ситуацию.

(на видео на youtube уберите коррекцию вибрации, а то ощущение что руль ходуном ходит - запишите луче повторно видео с панелью а микрофон ближе к коробке чтоб была яснее картина и слышно четко)
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 17:13:12 от leon-freeman »
  • Skoda Fabia New

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
продублирую тут первое исправленное сообщение:

     
Купил жене фабию ;) , автомат, 1.6 (Калуга), сейчас ехал и офигел чутка, при езде накатом, например в пробке, на табло 2,3 или 4ая скорости, отпускаю газ, потом нажимаю на газ, слышу тук тук, и ощущение как будто люфт в приводах, потом разгон, если качусь на первой передаче и нажимаю на газ, происходит просто толчек трансмиссии, как он о должен быть, потом разгон, старт с первой и задней тоже без стуков, иногда та же ерунда при отпускании газа, тоже наблюдается. На ручном режиме, хорошо заметно на 2, 3 скорости. Машина новая. Как у вас ведет себя коробка? Что то я такое не встречал до сего дня на автоматах других авто..

Запись пристуков, сделанная практически через 1000 км после покупки авто тут - http://www.youtube.com/watch?v=AYvA3mym878

Запись при пробеге 11500 км, при замене резины покачал туда-сюда переднее колесо, в районе коробки раздаются странные звуки, акпп стоит в режиме "P" - http://www.youtube.com/watch?v=5DymYxE1xwA
http://www.youtube.com/watch?v=GRHPm3_poSM

За почти год эксплуатации и 11500 км пробега данное поведение автомобиля не изменилось, через несколько месяцев первое ТО.. Кто еще сталкивался с подобной ситуацией? Пока на горячую линию не обращался.. На ТО поеду на Хасанскую видимо, надеюсь там еще остались адекватные люди, которые все же мне смогут помочь. Если есть какие то у кого либо соображения - пишите сюда или в личку. Заранее спасибо.
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Цитата: "earn" post=695835 date=429383047
продублирую тут первое исправленное сообщение:

     
Купил жене фабию ;) , автомат, 1.6 (Калуга), сейчас ехал и офигел чутка, при езде накатом, например в пробке, на табло 2,3 или 4ая скорости, отпускаю газ, потом нажимаю на газ, слышу тук тук, и ощущение как будто люфт в приводах, потом разгон, если качусь на первой передаче и нажимаю на газ, происходит просто толчек трансмиссии, как он о должен быть, потом разгон, старт с первой и задней тоже без стуков, иногда та же ерунда при отпускании газа, тоже наблюдается. На ручном режиме, хорошо заметно на 2, 3 скорости. Машина новая. Как у вас ведет себя коробка? Что то я такое не встречал до сего дня на автоматах других авто..

Запись пристуков, сделанная практически через 1000 км после покупки авто тут - http://www.youtube.com/watch?v=AYvA3mym878

Запись при пробеге 11500 км, при замене резины покачал туда-сюда переднее колесо, в районе коробки раздаются странные звуки, акпп стоит в режиме "P" - http://www.youtube.com/watch?v=5DymYxE1xwA
http://www.youtube.com/watch?v=GRHPm3_poSM

За почти год эксплуатации и 11500 км пробега данное поведение автомобиля не изменилось, через несколько месяцев первое ТО.. Кто еще сталкивался с подобной ситуацией? Пока на горячую линию не обращался.. На ТО поеду на Хасанскую видимо, надеюсь там еще остались адекватные люди, которые все же мне смогут помочь. Если есть какие то у кого либо соображения - пишите сюда или в личку. Заранее спасибо.

ЗБС...   год ездить так?  омг...

Рывки, при переключении есть? Или просто стучек? Вообще это не нормально. Масло в коробке проверяли?
  • все мое

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
ни куда не лазал, масло не проверяли, но по работе как бы она и не дергает при переключениях, есть такой эффект, на третьей на не большой скорости притормозил, катишься накатом, потом прибавляешь газ и как бы рывком схватывается.. как будто какой то люфт выбирается... Ни на одной другой коробке автомате с таким не сталкивался, как понимаю на этих коробках такое не только у меня...
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Цитата: "earn" post=696093 date=429530035
ни куда не лазал, масло не проверяли, но по работе как бы она и не дергает при переключениях, есть такой эффект, на третьей на не большой скорости притормозил, катишься накатом, потом прибавляешь газ и как бы рывком схватывается.. как будто какой то люфт выбирается... Ни на одной другой коробке автомате с таким не сталкивался, как понимаю на этих коробках такое не только у меня...

это оно же?

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=223913

Адаптацию сцепления "типа делали" на сервисе?

Авто Skoda Fabia 1,6 атмо, АКПП-типтроник.-правильно?   

Либо мало масло- либо щелкает сцепа.  подробнее ничего сказать не могу. не вижу- не слышу не щупаю) 

Долбить диллера . Нехочет 1-н делать- Поменяйте на другого. Случай гарантийный полюбому.  ;)
  • все мое

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
да, это она же, моя фабия :( адаптация ни каких не делали.. Ну масло тоже вроде не проверяли..
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2910
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Цитата: "earn" post=630844 date=402849603
Ну глянули сегодня без открытия заказ-наряда, предложили записаться на любое удобное время, указать в заявке стуки, они проведут обновление по. Предложили ещё попробовать 98 бензин. Но что то мне кажется это все какая то ерунда. И вот мне не очень понятно, как на новой машине может ни чеготне стучать только из за того что нет адаптировались эбу под стиль вождения, такое разве бывает?
Хрень полная. 98-то причем?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Был не у одного, все нос воротили, кто то говорил, диагностику платную делать, кто то ни чего не слышит ненормального, кто то говорит до первого ТО покатайтесь.. Тогда, год назад надоело это и я забил, теперь снова думаю об этом.
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Про 98 хрень, согласен, за дебилов держат :) это на Симонова мне сказали, вообще такое впечатление что они делятся, дилеры, на 2 части, первая не слышит этого, вторая если и слышит то делает вид что это нормально.. :(
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2910
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Дилеры не делятся. Они же не амебы. Просто иногда среди них попадаются грамотные, еще не ушедшие в спец.сервисы работники  :D Ну, или не успевшие уйти. А вообще по АКПП, мне кажется, станд.дилер не помощник.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн earn

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Ну и что делать прикажете в данной ситуации? Машина нравится, если бы не такое поведение коробки..или чего то там..
  • FABIA 2014 1.6 АКПП

Оффлайн Владимир Бураков

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Цитата: "earn" post=696213 date=429562129
Ну и что делать прикажете в данной ситуации? Машина нравится, если бы не такое поведение коробки..или чего то там..

Своими силами выяснять.

Я в своей масло сам менял, хотя гарантийная, но во первых некогда. во вторых мне без машины нельзя.

Есть два варианта - найти проблему И УСТРАНИТЬ.  Или убить коробку, и пускай меняют.  Второй вариант- можно на пару месяцев прилипнуть и потратить много нервов.

Найти проблему - если сами не шарите - найти того, кто сможет попробовать провести тесты коробки компом. -Проверить уровень масла. Попробовать сделать адаптацию сцепления, или вообще адаптацию коробки.
  • все мое

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия