• 27 Апрель 2024, 21:38:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver  (Прочитано 95933 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #60 : 22 Февраль 2015, 18:12:07 »
Ну теперь понятно, почему такая рьяная защита дилеров, бывших копов не бывает  :). Только отношение дилеров в финке к клиента совсем другое (по крайней мере у тойоты, шкоду пока не обслуживал). А про фабию то когда мне было писать? Я когда тут зарегился, фабия уже почти в трейд-ин ушла :). Да и на фабии я ТО успел пройти перед продажей 1 раз, и то не чего в этом на тот момент не понимал, т.к. первая машина была.
Ну да, если я купил товар, вне зависимости от его цены, у меня есть права, которые прописаны в документах РФ. Почему с меня требуют соблюдать правила и законы, а я этого делать не имею права? У меня тоже есть знакомые работавшие у дилеров в частности форд и именно из-за их рассказав я форд брать и не стал, то что они мне понарассказывали, как у них система построена и как они обували клиентов, волосы дыбом, если интересно, могу поделится его рассказами. Ну во первых форум это не первая инстанция, если вы заметили, в моих постах были большие перерывы, когда мне нечего и некогда было писать. Я консультировался с юристами, с другими СТО, с мастерами. Да я согласился сразу в первый день, чтобы Гриффин заказал детали, а вдруг он оказался бы прав? Я не хотел терять время. Но заказ деталей, не мешал мне параллельно вести свои работы, проводить исследования в сторонних сервисах и получать консультации у мастеров. И именно поэтому и да, благодаря форуму в том числе, меня не развели.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #61 : 22 Февраль 2015, 19:05:05 »
No coments!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #62 : 22 Февраль 2015, 20:03:58 »
Сёгуна,а какой дилер  ,вылечил твой недуг?
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #63 : 22 Февраль 2015, 22:01:04 »
У истории будет продолжение, но немного попозже. Я расскажу и про дилера и про развязку. Сейчас праздники пока, дело застопорилось, после праздников будет развязка, я связываюсь со шкодой для начала. Пока прошу потерпеть, как говорится, надо чтобы нехорошие поступки были отработаны.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #64 : 22 Февраль 2015, 22:32:40 »
Респект.
Ждем.

Оффлайн N@Z@R

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #65 : 26 Февраль 2015, 00:12:21 »
Рассказ автора темы, про чешскую и не чешскую сборку немного не корректен, в его случае что-то не сложилось, видимо при сборке его машины или участии дилеров в ремонте его машины какой-то процесс или людская хитрость пошло не так, и это совсем не значит о плохой либо хорошей сборке машин на конвеере повсеместно. Я как и автор купил суперб в июне месяце, только немного попроще просто элеганс просто 1,8 ну и пакет там какой-то, так на сегодняшний момент пробег 18000, за это время я только единожды долил 400 гр. масла это было после обкатки пробег был примерно 2300 это пробег на новой машине из салона из Питера в Коктебель, и все! Да забыл еще ТО было которое мне стоило примерно 10000 руб. Так что жор масла, плохая сборка, хреновая корбка и Т.Д. это домыслы или просто нефарт!!!
  • Superb III

Оффлайн enfo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 811
  • имеющий глаза - да увидит, имеющий ум - да поймет.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #66 : 26 Февраль 2015, 03:13:47 »
Dr.House
То есть причина в том, что дилер пытается развести меня на деньги и лишить гарантии это проблема во мне? Крутая логика. А почему тогда у другого дилера когда я приехал, мне несмотря на отсутствие скидочной карты, сделали скидку на работы по сход-развалу и никто не пытался ни на что развести? А может просто я не хочу играть в игры в которых тебя пытаются сделать лохом? Может я требую присутствовать в рем.зоне потому, что элементарно не доверяю дилерам, я требую не больше ни меньше чем плачу. Кто со мной на этом форуме еще не согласен как  Dr.House? Кто считает, что нужно все проглатывать и поджав хвост идти в кассу и платить? Кто считает, что нужно просто забить, когда твою машину царапают на ТО? Кто считает, что фигня, что когда ты проводишь плановое ТО с соседнего участка на твою машину летят искры, когда мастер проводит работы по кузовне? Или как мне за бабло в автосалоне на ТО предлагают за свои деньги долить тормозной жидкости, а когда я тыкаю их в регламент, замолкают и молча доливают тормозную жидкость и не жужжат.
Dr.House, уважаемый, у меня нет проблем и нет "проблем", есть определенные затраты, на которые меня пытались развести, развести себя я не дал, ну либо вы уважаемый, тоже как-то подобно зарабатываете деньги, либо у нас с вами диаметрально противоположное мировозрение на подобного рода вещи. Я Вас поздравляю, у вас наверное чешская сборка авто? Когда у меня была чешская фабия я за 30000 кроме расходников, топлива и омывайки ни рубля в нее не вложил, а вот мой калужский суперб приходится доводить до ума, иногда это проходит тихо и гладко, а иногда приходится прорываться с боем, но пока, подчеркиваю пока, за счет моего упорства, и быть может из-за не любви ко мне дилеров (а на любовь их мне откровенно плевать) я и добиваюсь, чтобы в рамках существующей гарантии, стоимость которой кстати, чтобы вы не обольщались входит в стоимость автомобиля, мне делали все работы в полном и качественном объеме, и желательно чтобы делали это своевременно.

Если я не прав, можете бросать в меня камни, но таковы мои взгляды в стране с диким капитализмом, в котором либо ты докажешь свою правоту либо понесешь деньги в кассу.

Жму Вам руку, коллега (да еще и супербовод), и мой, с Вашего позволения, приемник "борьбы" за качественный дилерский сервис в СПБ.
С радостью познакомлюсь лично и обменяюсь опытом.

А на хауса внимания можно не обращать, он, как ярый бывший коп и мои схожие посты вечно "обсирал".
Написать свое негодование обслуживанием Дилера рекомендуется официальному представителю в РФ http://www.skoda-avto.ru/about/contacts

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #67 : 26 Февраль 2015, 07:37:55 »
 ;),не очень помню,но да ладно. Я не ярый защитник, просто как то спокойнее отношусь к этому. Мне вон,в Неоне,до сих плр нормально кузовню сделать не могут. И что? В суд бежать. Кляузы строчить? А толку то. У людей другие руки не вырастут.
И ты пишешь, респект брату супербоводу, но почему ты не пишешь респект форумчанам, которые убедили его не вкладывать 35 000, а добиваться гарантии?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 07:49:02 от Dr.House »
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #68 : 26 Февраль 2015, 11:21:20 »
Мне вон,в Неоне,до сих плр нормально кузовню сделать не могут. И что? В суд бежать. Кляузы строчить? А толку то. У людей другие руки не вырастут.
Так ты гордишься тем, что не можешь отстоять свои права? ОК  :)
Руки другие не вырастут - заплатят деньгами.



Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #69 : 26 Февраль 2015, 13:36:14 »
Мне вон,в Неоне,до сих плр нормально кузовню сделать не могут. И что? В суд бежать. Кляузы строчить? А толку то. У людей другие руки не вырастут.
Так ты гордишься тем, что не можешь отстоять свои права? ОК  :)
Руки другие не вырастут - заплатят деньгами.
Я могу отстоять свои права, я лишь говорю, что от этого толку нет. А тратить свои нервы... Я им указал на недостатки, они согласились, что это их косяк и сказали, что все переделают. С первого раза. На вопрос подменки, сказали - нет сейчас машин. И что, я должен с пеной у рта доказывать, что они мне должны дать. Так все равно не дадут!!! Сегодня еду забирать, надеюсь все будет нормально!
Я лишь говорю, о том, что сколько ты не доказывай, человека не уволят, тебе денег за моральный ущерб не заплатят(кроме исключительных случаев), а нервов ты себе попортишь.....
Или ты думаешь, что из-за того, что он сменил сервис, там всех уволили или премии лишили? Сомневаюсь!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #70 : 26 Февраль 2015, 13:58:15 »
денег за моральный ущерб не заплатя
Читайте закон. Если косяк завода изготовителя и недостаток существенный, вам обязаны компенсировать, а чем и как все зависит от вашего умения вести переговоры.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #71 : 26 Февраль 2015, 14:07:18 »
денег за моральный ущерб не заплатя
Если косяк завода изготовителя и недостаток существенный

Так я же и написал, (кроме исключительных случаев).
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #72 : 26 Февраль 2015, 22:01:51 »
Я лишь говорю, о том, что сколько ты не доказывай, человека не уволят, тебе денег за моральный ущерб не заплатят(кроме исключительных случаев), а нервов ты себе попортишь.....
Или ты думаешь, что из-за того, что он сменил сервис, там всех уволили или премии лишили? Сомневаюсь!!!
Я никогда не ставлю цель насолить кому-то, нервы у меня в полном порядке.  :) Моральный ущерб по суду получить вполне реально, но в большинстве случаев всё решается в досудебном порядке.



Оффлайн Basia

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #73 : 25 Март 2015, 11:36:34 »
Цитата: "Satteda" post=688468 date=426573912
Отдал в хорошие руки своего суперба, надеюсь нынешнему владельцу он принесет больше радостных моментов чем мне.
Не особо долго выбирал что взять. Хотелось конечно дизель, однозначно так или иначе, но полный привод. Средних размеров багажник. Думал брать форестер, но изучив детально форумы субароводов, понял, что единственный вариант не остаться без денег и машины, это гнать его из Москвы, но и там были свои риски, после переписки с субароводами, понял, что такой гемор какой есть с субару и в частности с форестрами в СПб брать не захотел. Катался на новом хитриле, жутко вонючий салон, такой вонючий, что даже тошнит, просто не смог, да и дорого. Смотрел Соренто и Сантафе, там где был в наличии дорого, там где ждать долго и опять же дорого. Готов был в целом ждать, но жена сказала, что не готова в нашей "глуше" с двумя детьми сидеть все лето без машины и никуда не выехать. В общем взял из наличия Скаута нового, цвета синий race, в нем нет панорамной крыши, передних парктроников, аситента парковки, электролифта сидений, заднего подогрева сидений, электрической задней двери, подогрева лобового стекла. Есть каламбус, ручная поясничкая опора водителя и переднего пассажира, задний парктронник и камера заднего вида, ну и типа полный привод. В целом устраивает, нравится мотор, DSG работает мягче чем на супербе, подвеска мягче чем на супербе, чуть выше клиренс и конечно пластиковый обвес. В целом устраивает, машина конечно потеснее, но место водителя на мой взгляд даже удобнее чем на супербе, на супербе на втором ряду легко можно было сидеть в троем, здесь комфортно двоим (хотя возможно, если убрать детские кресла и в 3 будет нормально), расстояния до передних кресел, конечно меньше, но пока дети маленькие нормально. Соренто и Сантафе можно конечно было влезть в кредит и подождать, но посидев подумав, я понял не стоит нарушать субординацию на работе, у управляющего IX55, решил не брать машину свежее, взял по проще и подешевле. В сравнении с супербом менее устойчива в поворотах, не привык еще к этому. Тяга классная, пока правда не давлю, обкатка еще, но моща чувствуется. В общем будут вопросы спрашивайте.

Да, еще хочу добавить, машина с типо полным приводом нужна, т.к. родители дачку взяли, а с дорогой там не шибко хорошо, на супербе не мог там проехать, тупо днищем цеплял, на этой проезжаю почти не цепляю днищем и вообще без пробуксовок.
Суперб достался мне. :) Езжу и радуюсь. Давно задумывался о смене своей А5 Комби, на что-то более новое и большое. Очень хотелось дизель и размер побольше :) К большому багажнику привыкаешь быстро. Летняя поездка вокруг Балтики, показала, что только универсал и желательно дизельный. Пытался заказать в Неоне, в январе, но сказали, что привезут не раньше майских :(.  Ещё была мысль, купить Киа Соренто с дизелем и в максимальной комплектации, даже заказал уже, обещали до конца января привезти. До сих пор не привезли. Вот вам и кризис продаж. В результате в семье появилась четвертая Шкода :) Из допов, прикрутил оригинальный фаркоп, прицеп на дачу таскать. По поводу проходимости, долго думал и пришел к выводу, что полный привод, вещь конечно хорошая, но его реальная необходимость возникает всего лишь несколько раз в году. На А5 я не застревал ни разу за пять лет. А для охоты, можно будет или Ниву купить или квадрик.
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 11:49:39 от Basia »
  • Шкода Суперб II Комби 2.0 TDI

Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас…

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Skoda SuperB TDI 2.0 DSG 6 Elegans plus combi Diamond Silver
« Ответ #74 : 25 Март 2015, 11:47:21 »
ура! подвеску проверил? :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия