• 15 Май 2024, 09:29:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?  (Прочитано 7559 раз)

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #15 : 24 Июнь 2014, 11:54:19 »
7ка однозначно с первым сервис-паком.
С 8кой я уже намучился на работе, пока кнопку пуск вернешь, потом еще много чего...
Да и не зачем на удельной покупать, пока еще можно и самому что надо добыть  8) А если уж удельная, то ни в коем случае не сборки со всякой фигней. Просто чистая 7ка с активатором.
Да и что там настраивать? У меня дома уже с конца 9го года 7ка без перестановок! Все нормуль, чистить надо.
Можно поиграться с файлом подкачки (если оперативы много).

Плюсую каждое слово!

Я бы еще посоветовал перелезть на Linux. Замену фотошопу найти можно будет элементарно (если только вы не работаете в нем профессионально). Но вот с офисом могут возникать проблемы, так как MS Office и Libre-/OpenOffice все еще плохо между собой дружат.
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #16 : 24 Июнь 2014, 12:03:32 »
Точно не Висту, ибо верно было сказано, через одну норм. системы "Мелкомягкие" выпускают.
Я за Семерку, для представленного железа подойдет лучше, чем "8" (помнится, были обзоры даже, что на старых компах Семерка работала быстрее ХР). То же не вижу смысла куда то ехать (если только там 100500% проверенная версия :) ), есть торренты. Не советую искать ДОС (доработанную), хотя это ИМХО. (просто устал сталкиваться с "медвежьей услугой" составителей таких ОСей, уж лучше с нуля) А вот переодические проверки на лицензию утомляют, на одной версии это приводило к полной блокировке любого ехешника, приходилось лезть и руками удалять коварный апдейт. Сча вроде не достает. :)
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #17 : 24 Июнь 2014, 12:15:15 »
По поводу лицензий. Не ужели так жалко 700-800 рублей за копию, у которой не будет опасности слететь, захотеть в неожиданный момент активироваться и т.д.?
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн MyCOOL@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #18 : 24 Июнь 2014, 12:38:15 »
По поводу лицензий. Не ужели так жалко 700-800 рублей за копию, у которой не будет опасности слететь, захотеть в неожиданный момент активироваться и т.д.?
Это где такие цены? Или я не понимаю смысла слова "копия"?
  • Seat Leon 1.2 белый-белый, был; Тур 4х4, тоже был, теперь турбо-Рапид!

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #19 : 24 Июнь 2014, 12:44:19 »
За такие деньги только диск установочный без лицензии.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #20 : 24 Июнь 2014, 12:45:29 »
По поводу лицензий. Не ужели так жалко 700-800 рублей за копию, у которой не будет опасности слететь, захотеть в неожиданный момент активироваться и т.д.?
Собственно, согласен полностью. Сборок нормальных без активации нет и не будет (по техническим причинам). Чтобы её снять (раз и навсегда) необходимо руками удалить пару модулей из уже установленной операционки и поставить сквозную заплатку. Для этого необходимы знания. Если таковых нет (а в этом ничего плохого нет - вопрос очень узкой специализации и практики), то лучше купить за 800 рублей лицензию и не париться...

Цены такие на OEM - диски, которые идут вместе с компьютерами (серая картонная коробка с красными лейбами, внутри несколько копий). НО можно приобрести и отдельно (хоть это крайне не поощряется Микрософтом). При этом лицензия будет как на отдельный продукт со всеми вытекающими.

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #21 : 24 Июнь 2014, 12:52:38 »
Цены такие на OEM - диски, которые идут вместе с компьютерами (серая картонная коробка с красными лейбами, внутри несколько копий). НО можно приобрести и отдельно (хоть это крайне не поощряется Микрософтом). При этом лицензия будет как на отдельный продукт со всеми вытекающими.

Кстати, на ОЕМ-ки такие цены найти не смог. Обычно от 1000. Если знаешь место, подскажи, пожалуйста.

За такие деньги только диск установочный без лицензии.

За такие деньги электронная лицензия. Формально - корпоративная. Но тут скорее речь не о соблюдении лицензии, а просто о сбережении нервов себе от необходимости активации винды.

Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #22 : 24 Июнь 2014, 15:15:57 »
Плюсую каждое слово!

Я бы еще посоветовал перелезть на Linux. Замену фотошопу найти можно будет элементарно (если только вы не работаете в нем профессионально). Но вот с офисом могут возникать проблемы, так как MS Office и Libre-/OpenOffice все еще плохо между собой дружат.
Точно! Вообще нафига винда нужна?! Лет 5 как забыл про весь этот геморр! И уже пару лет как забыл про гемор в Линуксе. КДЕ ничем не отличается от окошек, только часть приложений под другим названием. Офис теперь прекрасно дружит с мелкософтовым, никаких антивирусов не надо, в общем один сплошной плюс. Когда комп занят мультиками сажусь за нет бук с ХР. Ну это как наждаком зад подтирать :D
В общем голосую за Kubuntu 14.04LTS
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #23 : 24 Июнь 2014, 16:57:12 »
Офис теперь прекрасно дружит с мелкософтовым
Так и не удалось нормально подружить. Все время форматирование документа разъезжается :(
Мелкософтовский, правда, и сам с собой в разных версиях плохо дружит  ;D
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #24 : 24 Июнь 2014, 19:32:15 »
Кстати, на ОЕМ-ки такие цены найти не смог. Обычно от 1000. Если знаешь место, подскажи, пожалуйста.
Мы через центральный "офис" всё закупаем, а они эти лицензии сотнями покупают, посему и скидки :)
Но я спрошу, где они берут. Тебе на 7-ку, 8-ку  или XP надо? И сколько. :)

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #25 : 24 Июнь 2014, 20:50:24 »
Мы через центральный "офис" всё закупаем, а они эти лицензии сотнями покупают, посему и скидки :)
Но я спрошу, где они берут. Тебе на 7-ку, 8-ку  или XP надо? И сколько. :)

Чисто теоретически интерес, так что если специально узнавать надо - то можно людей не беспокоить. В ближайшее время не планируем приобретать. Спасибо.
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #26 : 24 Июнь 2014, 20:56:06 »
Чисто теоретически интерес, так что если специально узнавать надо - то можно людей не беспокоить. В ближайшее время не планируем приобретать. Спасибо.
Хорошо, тогда не буду беспокоить.
Если что - пиши в личку, разберёмся :)

Оффлайн Солнечно

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #27 : 26 Июнь 2014, 05:15:01 »
Спасибо за активное участие! Приятно, что вы все помогаете!

По сути дела:

Adobe Flach Player 12 я ставил около 2-х часов, два раза пользовался WpaKills`ом. 13-й уже поставить не могу, требует 7-ку.
Та же фигня и с 3-м сервиспаком. Долго ставил. На всех компах одна фигня ситуация.
Есть подозрение, что это лаг имеющейся винды, есть подозрение про кривые руки.
Гармин с недавнего времени перешёл на обновление через Garmin Express, который перестанет работать через 21 день под ХР. По крайней мере, мне ежедневно такие уведомления приходят в трее.
Вообще, трей у меня пустой. Там 3 иконки от мамки, громкость, антивирусник и, собственно Гармин.Часы ещё. Неточные. Отключена проверка.
Посмотрел в бумажках, есть у мамки дрова и под 7, и под 8, и под Vista, и под Linux.

Кстати, в КЕЙ Семёрка 2300 с чем-то стоит. Личная, на один.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2014, 05:19:43 от Солнечно »

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #28 : 27 Июнь 2014, 10:29:33 »
Гармин с недавнего времени перешёл на обновление через Garmin Express, который перестанет работать через 21 день под ХР.
Гармин обновляет своё ПО через WebUpdater, а карты через MapUpdater. И то и то прекрасно работает до сих пор под XP - специально сейчас проверил. Обе программы просто проверяют наличие драйверов того или иного навигатора и заливают в его память обновления. При включении прибор считывает из памяти новые файлы и обновляется. Собственно, что под XP, что под Семёрку - навигатор используется как обычная флешка.
Системные требования Garmin Express (c официального сайта) - Windows Vista  :D


Оффлайн Александрfk

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
  • skoda rapid 2018г. 1,6 CWVB
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать: Windows 7, Vista или 8?
« Ответ #29 : 29 Июнь 2014, 15:59:14 »
семерка мне лично нравится больше, хотя восьмерка после обновления до 8.1 стала более понятной. себе windows 8  ставить бы пока не стал (стоит 7 лицензия)
  • skoda rapid

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия