• 10 Май 2024, 02:32:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопросы новичка  (Прочитано 10344 раз)

Оффлайн Tele2

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Вопросы новичка
« : 01 Июль 2014, 22:06:02 »
Здравствуйте уважаемые пользователи форума.

На прошлой неделе, я купил БУшную A5 с рук, с пробегом 22300. Комплектация Элеганс, 1,8, авто сошло с конвеера 13.07.2012, куплена 13.10.2012. До этого было: пятнашка, Киа Церато - два поколения, Киа Рио (все авто были новые). Вопрос задаю т.к. внятных ответов не нагуглил. Все разнИца, на разных форумах.

И так пока такие вопросы:
1) Сколько ждать охлаждения турбины и как понять, что она остыла после поездки? На дисплее температура масла после остановки почти не падает.
2) Есть ли смысл покупать именно оригинальные секретки на колеса?
3) Если ли смысл проходить пост-гарантийное обслуживание у официалов, со своими запчастями и расходниками?
4) Где лучше в Питере покупать расходники? (к примеру на Кии, я ехал в Кореану и там все покупал, есть ли на Шкоду подобные магазины?)

Пока это все вопросы волнующие меня. Понимаю, что тыщу раз обсуждалось, но все же =)
Если не хотите отвечать, кидайте ссылки.

« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 10:31:55 от Tele2 »
  • Octavia

Оффлайн МилаяЛиза

  • Вице-Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Милее меня нету на всем белом Свете))
    • Просмотр профиля
Re: Вопосы новичка
« Ответ #1 : 01 Июль 2014, 22:20:29 »
расходник можно у Михи купить

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Вопосы новичка
« Ответ #2 : 01 Июль 2014, 22:27:52 »
1) Вроде у нас должен быть насос который будет ОЖ гонять, а так если сильно отжигал то чуть на хх постоять.
2) не вижу вообще смысла в секретках
3) да если обслуживаться с головой
  • дизельный

Оффлайн Modeman

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Властитель дум - человек конфликта.
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/modeman
Re: Вопосы новичка
« Ответ #3 : 01 Июль 2014, 22:28:20 »
Здравствуйте уважаемые пользователи форума.

На прошлой неделе, я купил БУшную A5 с рук, с пробегом 22300. Комплектация Элеганс, 1,8, авто сошло с конвеера 13.07.2012, куплена 13.10.2012. До этого было: пятнашка, Киа Церато - два поколения, Киа Рио (все авто были новые). Вопрос задаю т.к. внятных ответов не нагуглил. Все разнИца, на разных форумах.

И так пока такие вопросы:
1) Сколько ждать охлаждения турбины и как понять, что она остыла после поездки? На дисплее температура масла после остановки почти не падает.
2) Есть ли смысл покупать именно оригинальные секретки на колеса?
3) Если ли смысл проходить пост-гарантийное обслуживание у официалов, со своими запчастями и расходниками?
4) Где лучше в Питере покупать расходники? (к примеру на Кии, я ехал в Кореану и там все покупал, есть ли на Шкоду подобные магазины?)

Пока это все вопросы волнующие меня. Понимаю, что тыщу раз обсуждалось, но все же =)
Если не хотите отвечать, кидайте ссылки.



Привет!
1. Турба остывает самостоятельно, достаточно после активной езды, приближаясь к месту стоянки ехать не так активно, не спеша. Температура масла будет падать постепенно медленно.
2. Оригинальных секреток? не вижу никакого смысла, достаточно чтобы они соответствовали дискам. (сфера или конус). Родные под сферу.
3.Если авто не гарантийное, ехать к дилеру нет смысла. Если только есть лишние деньги ну или большая VIP скидка.
4. Расходники можно купить у наших клубных продавцов. Миха, Юрий. Это проверенные надежные люди.

Как то так. Если что-то упустил. Коллеги по клубу меня поправят.
Вэлкам, как говориться.....
  • Octavia tour (была), Стала Octavia_A5_TSI (Silver_Elegance+WR6) Rockabilly Rebel Flag.

Нет пощады большинству!!!
"Kein Mitleid Für Die Mehrheit"

Оффлайн boomstec

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Вопосы новичка
« Ответ #4 : 01 Июль 2014, 22:30:17 »

Здравствуйте уважаемые пользователи форума.

На прошлой неделе, я купил БУшную A5 с рук, с пробегом 22300. Комплектация Элеганс, 1,8, авто сошло с конвеера 13.07.2012, куплена 13.10.2012. До этого было: пятнашка, Киа Церато - два поколения, Киа Рио (все авто были новые). Вопрос задаю т.к. внятных ответов не нагуглил. Все разнИца, на разных форумах.

И так пока такие вопросы:
1) Сколько ждать охлаждения турбины и как понять, что она остыла после поездки? На дисплее температура масла после остановки почти не падает.
2) Есть ли смысл покупать именно оригинальные секретки на колеса?
3) Если ли смысл проходить пост-гарантийное обслуживание у официалов, со своими запчастями и расходниками?
4) Где лучше в Питере покупать расходники? (к примеру на Кии, я ехал в Кореану и там все покупал, есть ли на Шкоду подобные магазины?)

Пока это все вопросы волнующие меня. Понимаю, что тыщу раз обсуждалось, но все же =)
Если не хотите отвечать, кидайте ссылки.

1. У каждого свое мнение на данный счет, насколько я знаю, производитель не требует что-либо делать после остановки. Я обычно даю поработать 1-1,5 минуты. Повторюсь - это ИМХО
2. Опять же лично я вообще не вижу смысла в секретках, если у Вас конечно диски не за огромную сумму, а если и так, то боюсь секретки не спасут.
3. Не вижу смысла, если у Вас конечно нет доп. Гарантии на авто. У партнеров клуба насколько я понимаю и дешевле, и быстрее, и возможно даже качественнее чем у некоторых ОД.
4. Посмотрите раздел партнеров клуба.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Октавия А5 Ambition 1.4 TSI+DSG7+WR2 прошла 60000 --> Октавия А7 Elegance 1.8+DSG7+9 пакет+2 пб, коричневый топаз

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Вопосы новичка
« Ответ #5 : 01 Июль 2014, 22:50:29 »
Есть ветка про секретки
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,34754.0.html

P.S.
Исправьте, пожалуйста, в названии темы "Волпосы новичка" на "Вопросы ..." :)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 22:52:44 от alexb4 »
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Tele2

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #6 : 02 Июль 2014, 10:33:59 »
Колеса у меня стандартные, литые для Элеганса.
Спасибо по совету насчет обслуживания.
  • Octavia

Оффлайн Tele2

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #7 : 02 Июль 2014, 16:32:24 »
Еще один вопрос, кода проходил у дилера предпродажную диагностику, мне сказали, что есть какая-то резинка на радиатор, которая препятствует грязи, которая летит через переднюю радиаторную решетку, ее можно самому сделать или все же есть такие, которые можно купить и поставить?

второй вопрос, чтобы камешки не мяли ражиатор, тоже хочу купить сетку, собственно вопрос аналогичный, она есть специально на Октавию или надо обычную купить в хозтоварах и приделывать?

« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 16:43:50 от Tele2 »
  • Octavia

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #8 : 02 Июль 2014, 16:33:22 »
Добавлю, что у официалов не всегда дороже. Особенно с учетом скидок на машины старше N лет (у всех по разному, процентов до 15 скидывают).

Сетки покупаются и по месту устанавливаются, именно сразу под машину не видел...
Насчет резинки - колхозил с другом на джетте. Купили уплотнитель от 5й двери 9ки за копейки и просто на кромку подкапотного пространства напялили и обрезали по месту.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 16:35:13 от pay »
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #9 : 02 Июль 2014, 16:44:46 »
1. нисколько,насос гоняет ОЖ и после выключения двигателя.
2. не знаю,даже не заморачивался. Если есть штатная сигналка,то оно и не нужно.
3. каждый сам решает.По цене может быть паритет.
4. инет в помощь.Ну или клубные поставщики.Например.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #10 : 02 Июль 2014, 16:51:20 »
1. нисколько,насос гоняет ОЖ и после выключения двигателя.

И какой толк от этого маслу в турбине ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Tele2

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #11 : 02 Июль 2014, 17:06:13 »
1. нисколько,насос гоняет ОЖ и после выключения двигателя.

Тоже об этом читал, но поговаривают не на всех машинах это есть.

  • Octavia

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #12 : 02 Июль 2014, 18:06:53 »
1. нисколько,насос гоняет ОЖ и после выключения двигателя.

Тоже об этом читал, но поговаривают не на всех машинах это есть.

1.8 TSI 2011г. Насос включается при перегреве двигателя, включаются вентиляторы радиатора. У меня включался только один раз в начале эксплуатации авто после долгой езды по дворам, с частым глушением и запуском дв. .
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн chebov

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #13 : 06 Июль 2014, 15:12:12 »
Ха-ха-ха!!!Что за ВОЛОСЫ?НОВИЧКА???)))
1.турбе даю 2 минуты отдыха всегда и после любой езды.
2.секреток на колёсах не имею и смысла не вижу.
3.К дилеру не езжу,хотя мысли были там поставить родное штатное головное с джипиэс т.к. даже на ЮНОНЕ не взялись ребята.
4.Запчики заказываю у знакомого.У него свой магазинчик и три шкуры не дерёт.На юго-западе.Если интересно дам номерок через личку.
  • OCTAVIA II COMBI 1.9TDI 77kw/105hp


Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #14 : 06 Июль 2014, 22:55:48 »
Насос есть на 1,8 тси, включается после останова двигателя, работает до 10 минут. Есть ли толк или нету от него думаю нам(владельцам) судить сложно, но раз стоИт значит пользу приносит.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия