• 28 Апрель 2024, 00:49:52
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Характер женщины и цвет авто :-)  (Прочитано 14978 раз)

Оффлайн Dream

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Характер женщины и цвет авто :-)
« : 04 Декабрь 2008, 19:05:57 »
"Характер женщины можно легко определить по цвету ее автомобиля", – так считают психологи, которые успели провести в этой области множество своих наблюдений и исследований.

По их мнению, владелица белого автомобиля всегда предельно аккуратна, внимательна, и одинаково требовательна как к себе, так и к окружающим. Она не лишена привлекательности и любит пококетничать. Всем своим видом она словно говорит: "Я – есть! Я – женщина! Поэтому уступите мне дорогу!" При этом она никогда не ездит по бордюрам и люкам, потому что боится поцарапать любимую машину.

Дама, сидящая за рулем красной машины, эмоциональна, импульсивна и авантюрна в своих замыслах, но всегда умеет за себя постоять. Она словно сообщает окружающим: "У меня есть авто, близко не подходи, а то!" Чаще всего это замужняя женщина, как правило, имеющая на стороне множество поклонников и воздыхателей. Она бывает порой наивной и сентиментальной, а, погрузившись за рулем, в мечты, может не вписаться в поворот, поцарапав "лицо" своей машины.

А вот владелица зеленого авто – напротив, женщина спокойная и уравновешенная. Она умеренно пользуется автомобильной косметикой, интуитивно выбирая качественные товары. Как правило, такая женщина является верной хранительницей семейного очага. А расчетливый и трезвый ум часто помогает ей при опасной ситуации на дороге. "Я – деловая женщина" – говорит цвет ее автомобиля.

Машина желтого цвета, как правило, принадлежит женщине загадочной и таинственной, которая сама порой не знает, на что способна. От такой дамы за рулем можно ожидать любых сюрпризов, поэтому лучше, на всякий случай, держаться от нее подальше.

Обладательница темно-синей машины вежлива, скромна и обаятельна. А такие качества, как острый ум и быстрая реакция, помогают ей при вождении. Она любит быструю езду, но при этом всегда соблюдает правила дорожного движения.

Черная
машина принадлежит обычно женщине с твердым, решительным и властным характером. Эта дама всегда знает, что и как нужно делать, поэтому совершенно не терпит никакой критики в свой адрес, хотя не прочь посплетничать о других. На первый взгляд она кажется незаметной и скромной, но, как только позволяют обстоятельства, может показать себя во всем блеске, переключив внимание окружающих на себя.

Авария

  • Гость
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2008, 19:52:23 »
Почти на 100% совпадает

Румка

  • Гость
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2008, 20:07:48 »
А еще может женщина ждать не хотела и взяла машинку того цвета, которая готовенькая стояла ;D

Darina

  • Гость
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2008, 20:13:15 »
про красную вроде как про меня, да  :-[ :D

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2008, 21:12:31 »
Почти согласна, но в России до сих пор автовладельцы не всегда выбирают авто, в моем случае я выбирала авто не по цвету,а по времени ожидания.
Мой каппучинистый Шакал был совсем без очереди и ждать его не надо было, а посему его и взяла, не смотря на цвет, который мне вовсе не нравился.


Румка

  • Гость
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2008, 21:14:21 »
Пости согласна, но в России до сих пор автовладельцы не всегда выбирают авто, в моем случае я выбирала авто не по цвету,а по времени ожидания.
Мой каппучинистый Шакал был совсем без очереди и ждать его не надо было, а посему его и взяла, не смотря на цвет, который мне вовсе не нравился.

Вот-вот я об этом и говорю))) Но понятно что в статье речь идет о том, когда выбираешь)))) А какого цвета хотели? :-[

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2008, 21:32:59 »
Почти согласна, но в России до сих пор автовладельцы не всегда выбирают авто, в моем случае я выбирала авто не по цвету,а по времени ожидания.
Мой каппучинистый Шакал был совсем без очереди и ждать его не надо было, а посему его и взяла, не смотря на цвет, который мне вовсе не нравился.

 Как это не нравился :o :o :o Да это лучший шкодный цвет :ay:
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Румка

  • Гость
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2008, 21:38:43 »
Почти согласна, но в России до сих пор автовладельцы не всегда выбирают авто, в моем случае я выбирала авто не по цвету,а по времени ожидания.
Мой каппучинистый Шакал был совсем без очереди и ждать его не надо было, а посему его и взяла, не смотря на цвет, который мне вовсе не нравился.
Как это не нравился :o :o :o Да это лучший шкодный цвет :ay:

На вкус и цвет товарищей нет ;)

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2008, 21:39:45 »
Я всегда мечтала о черном, абсолютно черном автомобиле.Или в крайнем случае  о красном авто ( пальто у меня красного цвета  :) )
А каппучино, конечно, замечательный цвет и грязь совсем не видна , и Шакала люблю ( 5 декабря у авто день рождения, ребенку 2 года исполняется, отпразднуем всем семейством  :vishenka_martini:), но цвет явно не мой.

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2008, 21:45:14 »
Я всегда мечтала о черном, абсолютно черном автомобиле.Или в крайнем случае  о красном авто ( пальто у меня красного цвета  :) )
А каппучино, конечно, замечательный цвет и грязь совсем не видна , и Шакала люблю ( 5 декабря у авто день рождения, ребенку 2 года исполняется, отпразднуем всем семейством  :vishenka_martini:), но цвет явно не мой.

Можно считать себя приглашенными? :D :D :D
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2008, 21:55:01 »
Конечно, можно  :)
Завтра будет откупорено Шкодное шампанское и выпито  за здоровье и резвошустрость  :)  Шакала.
ЖДЕМ!Приглашаем!  :)

andbolshakov

  • Гость
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2008, 23:43:43 »
вспоминая курс общей психологии припомнил дядьку Люшера, да и википедия помогла.... ;)

Цветовой тест Люшера — психологический тест, разработанный доктором Максом Люшером. Цветовая диагностика Люшера позволяет измерить психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности. Тест Люшера позволяет определить причины психологического стресса, который может привести к появлению физиологических симптомов.

Макс Люшер выяснил, что восприятие цвета объективно и универсально для всех, но индивидуальные предпочтения в выборе цветов субъективны. Это отличие позволяет измерять субъективные состояния при помощи тестовых цветов.

Цветовой тест Люшера часто и совершенно необоснованно применяют в отборе. Часто — потому что просто и дает много пищи для размышления. Необоснованно — потому что ЦТЛ диагностирует не свойства личности, а ее состояния. Опыты показывают, что через 1-2 месяца люди раскладывают ЦТЛ совершенно иначе. Отбирать же следует только по устойчивым во времени характеристикам (например, интеллекту).

Сама процедура тестирования состоит в упорядочивании цветов испытуемым по степени их субъективной приятности. Тестирование проводится при естественном освещении, однако недопустимо воздействие на таблицу цветов прямого солнечного света. Инструкция предусматривает просьбу отвлечься от ассоциаций, связанных с модой, традициями, общепринятыми вкусами и постараться выбирать цвета, только исходя из своего личного отношения.

Поскольку выбор цвета основан на бессознательных процессах, он указывает на то, каков человек на самом деле, а не на то, каким он себя представляет или каким бы он хотел быть, как это часто случается при использовании опросных методов.

Результаты цветовой диагностики Люшера позволяют произвести индивидуальную оценку и дать профессиональные рекомендации о том, как можно избежать психологического стресса и физиологических симптомов, к которым он приводит. Кроме того, тест Люшера предоставляет дополнительную информацию для психотерапии и гомеопатической терапии.

Сторонники применения теста Люшера утверждают, что он позволяет провести быстрый и глубокий анализ личности на основе информации, полученной при простом ранжировании цветов.

Однако существует способ «обмануть» тест, показав идеальное уравновешенное состояние. Для этого необходимо выбрать цвета в следующей последовательности: «красный — желтый — зеленый — фиолетовый — синий — коричневый — серый — черный».

Юляша

  • Гость
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2008, 18:52:26 »
Красная-Черная-Темно Синяя - эт обо мне. ;) Единственное, я цвет машины ставлю в зависимость от марки. Например: если это Land Rover (Spotr) - черная; BMW - красная (но до седьмой серии); Восьмерка - синяя :D ;) Я наверное помесь :)

Karpushka

  • Гость
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2008, 22:07:38 »
а я бы выбрала красный, если б могла... но характеристика мне совершенно не подходит  :bn:

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Характер женщины и цвет авто :-)
« Ответ #14 : 19 Февраль 2009, 23:24:53 »
Ерунда....  моя мне совершенно не подходит. Но я ее по цвету и не выбирала :(  если могла бы, выбрала желтую ,но та характеристика мне не подходит тоже......
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия