• 09 Май 2024, 07:38:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Фабия 2 - странная инф от дилера (про провода к вентилятору охлаждения двигате)  (Прочитано 6551 раз)

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Коллеги, подскажите, пожалуйста....

Сегодня была у дилера Неон-авто, хотела на сервис машину показать, т.к. мне слышится легкий стук под днищем (звук как будто пластмассовый какой-то) - стук еле слышен при проезде через неровности, полицейских и прочие колдобины, при проезде которых, я выжимаю сцепление и, слегка притормаживая, проезжаю.
И вот именно при этих условиях он (стук) слышен.  И как мне кажется именно под днищем  в районе КП.

Такое у меня уже было 2 раза и оба раза я при прохождении ТО (или замене лампочки как-то) говорила об этом дилеру - и они что-то там мне подкручивали и все проходило. Только вот мне не говорили, что конкретно, а то бы я смогла четче описать им же эту проблему при последующем посещении, как сегодня, например )))
а в итоге, мои объяснения мастеру звучали примерно также, как описано чуть выше.

В общем, мастер ничего не услышал, несмотря на то, что я его трясла по всем ухабам вокруг салона (естественно, лишь только хозяин может чувствовать и слышать всеми фибрами души своего верного коня) и сказал, что "будем посмотреть" - т.е. осмотр ходовой части обойдется 1020р.
Я спросила: а за эти деньги мне подтянут, то что там разболталось или просто диагностируют, а за остальные работы доп оплата?  Мастер сказал, что по идее да, только диагностика.
(я вот думаю, где у нас тут на севере эстакада? - сама уже заехала бы и посмотрела, что там может разбалтываться и если что увижу - подтянула   ;D

Так вот - предварительно я записалась на другой день на осмотр и заодно мне мастер сказал, что:
"У нас сейчас проходит акция по БЕСПЛАТНОМУ осмотру на наличие повреждений жгута проводов к вентилятору охлаждения двигателя"

Я спросила, а с чего вообще вдруг такая акция??? что-то не пойму и почему вдруг это место?

Мне сказали, что это рекомендация производителя на мою модель, что мол, провода могут перетираться бампером.

Кто-нибудь в курсе этой информации? никому такое не говорили?  что там еще может перетираться??? я теперь прям переживат вся  :o

Мой индеец пр-во Чехия, 2011 год

пс. вся большая преамбула в начале написана для того, чтобы было понятно, что это не развод дилера, что по идее я итак к ним на осмотр за 1020 р.предварительно записалась, а эта "акция" бесплатна (я специально уточнила). Им от меня нужно было только согласие на осмотр этих проводов к вентилятору (через снятие левой противотуманной фары ).
  • Skoda Fabia

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Стойки стабилизатора или втулки стабилизатора.
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
хмм... почитаю про них поподробнее.
не совсем представляю, где они находятся относительно источника звука, который я слышу, буду учить матчасть :-D
 
Получается, что при выжатом сцеплении этот звук появляется на ухабах, а если с включенной скоростью по ним проезжать, то его и не слышно как будто.
  • Skoda Fabia

Оффлайн Motocyklist

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Был на ТО в Авто Премиуме на Руставели,  по этой акции прикрутили дополнительный хомутик, шлёпнули наклейку в багажник к запасному колесу и поставили отметку в сервисной книжке.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 01:45:32 от Motocyklist »
  • Fabia 1,6

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
хомутик на провода? и делов то?!!! фуф, спасибо,  немного хоть успокоили!  :-)

а не сказали вам,  были наметки на трение у вас или нет?
  • Skoda Fabia

Оффлайн Motocyklist

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
  • Fabia 1,6

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Это акция у всех дилеров? До какого числа продлится?  :o Был в Рольфе на Витебском - ничего не предложили. 

По поводу "пластмассового" стука - два раза обращался по гарантии в Рольф. У них, в отличии от других дилеров, есть специальный стенда, на котором трясут машину с разной амплитудой симулируя езду по неровностям. Стуки слышали все, при нажатии на двигатель в районе АКБ cтук пропадает. Вердикт - подстукивает нижняя опора, но она исправна, не имеет следов износа и деформации, замене не подлежит. На мой резонный вопрос: " Почему на предыдущей Фабии той же комплектации и сборки, за три  года ничего не стучало?" они ответили, что в процессе производства идет постоянная модернизация и ,видимо, стали использовать более мягкую резину, которую иногда и пробивает на кочках. Ладно, до конца гарантии еще полтора года, всякий стук вылезет наружу со временем, покатаюсь еще немного чтобы это было слышно более четко и ясно. Все как всегда и как у всех - пока на гарантии- ищут любой повод отказать. А после гарантии - любой мой каприз за мои деньги.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 11:22:19 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Motocyklist

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Это акция у всех дилеров? До какого числа продлится?  :o Был в Рольфе на Витебском - ничего не предложили. 


По идее, должны все дилеры, но определённые VIN номера, моя попала. Может просто позвонить нескольким лидерам и спросить по Вашему VINу?
  • Fabia 1,6

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
А после гарантии - любой мой каприз за мои деньги.

да, вот и у меня уже не на гарантии...видимо поэтому уже за осмотр ходовой такую  цену и озвучили. А на счет акции у всех дилеров, то Motocyklist прав, надо может позвонить и спросить, раз сами не сказали))

Стойки стабилизатора или втулки стабилизатора.

насколько я поняла по схеме -  где они и где стук - то мне кажется, что не они. Там звук где-то под КП. А может я и ошибаюсь.
В общем, надо смотреть, так на слух можно долго диагностировать  )) 
  • Skoda Fabia

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
Интересная информация насчет жгута, позвоним дилеру!
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 00:38:35 от SuperNatural »

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Интересная информация насчет жгута, позвоним дилеру!

да, напишите потом, пожалуйста нам. Интересно просто.
А я в субботу поеду в Неон и там это проделаю с хомутами,  да расспрошу тоже поподробнее.
  • Skoda Fabia

Оффлайн SuperNatural

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1376
    • Просмотр профиля
По нашей, 2012-го года,  заводской брак подтвердился - поедем исправлять.   Анонсировали час работ  :o
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 10:05:25 от SuperNatural »

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
 :o :o :o
а мне, как и говорили, хомутиком стянули провода и все ок. Спросила их: был ли намек  на перетирание? Ответили: нет.
И да, подтвердили, что выборка по VIN номерам идет, потому как моя фабия 2011 года рождения.
  • Skoda Fabia

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля

...Стойки стабилизатора или втулки стабилизатора.
насколько я поняла по схеме -  где они и где стук - то мне кажется, что не они. Там звук где-то под КП. А может я и ошибаюсь.
В общем, надо смотреть, так на слух можно долго диагностировать  ))
С последней фразой согласен полностью! Если в Неоне не услышали, может быть есть смысл к другому дилеру обратиться? Например, в Авто-Гамме мне за 3 минуты диагностировали стук стойки стабилизатора (кстати, с противоположной стороны, чем казалось мне  :D) и заменили минут за 40, по гарантии.
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
да просто в Неон по моим описаниям мне предложили сделать осмотр ходовой за 1020 р.
Либо при подъеме моей машины для устранения возможности перетирания проводов (о чем основная тема), мне разрешили самой глянуть (вернее, я попросила, раз машина все равно будет подниматься).
Подняли, пригласили меня, сказав, что поверхностный осмотр ничего криминального не выявил. Я сама глянула, и мне показалось, что  такой звук может издавать пыльник днища об отражатель глушителя (он алюминиевый и немного погнут), ну я его немного с того края поправила. Думала, что все, нашлась проблема. Хотя  у меня над душой стоял манагер и не дал мне толком все осмотреть :))))  Но когда выехала от них, поняла, что нет - звук остался.
И вот теперь ищу где есть эстакада, чтобы спокойно самой посмотреть все же там, где я думаю, тщательнее, чтобы никто над душой не стоял. И если не найду, тогда уже поеду сдаваться к кому-нибудь.
  • Skoda Fabia

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия