• 28 Апрель 2024, 00:42:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Требуется помощь в устранении ошибок моей ласточки  (Прочитано 10968 раз)

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться, плз, где что и как менять? Тыркание носом в нужные мануалы приветствуются  :az:

Адрес 01:  Электроника двигателя       Label: 03C-906-016-CAX.CLB
Номер блока управления: 03C 906 016 AK    HW: 03C 906 016 C
Компонент и/или версия: MED17.5.5           5295
Кодировка: 0000072
Код мастерской: WSC 01530 935 00200
VCID: 68D444B95B5B045E3C3-803D
2 Найдены неисправности:
000567 - Датчик давления наддува
               P0237 - 000 - слишком низкий уровень сигнала - Индикатор неисправности ВКЛ
             Стоп-кадр:
                    Статус неисправности: 11100000
                    Приоритет неисправности: 0
                    Частота появления ошибки: 1
                    Индекс забывания: 255
                    Пробег: 86612 km
                    Отсчет времени: 0
                    Дата: 2036.14.22
                    Время: 19:03:27

             Стоп-кадр:
                    Об/мин: 0 /min
                    Нагрузка: 0.0 %
                    Скорость: 0.0 km/h
                    Температура: 46.0°C
                    Температура: 28.0°C
                    Абс.давл-е: 1000.0 mbar
                    Напряжение: 11.811 V

000313 - Ряд 1-зонд 2
               P0139 - 000 - слишком низкая скорость сигнала - Непостоянно
             Стоп-кадр:
                    Статус неисправности: 00100000
                    Приоритет неисправности: 0
                    Частота появления ошибки: 1
                    Индекс забывания: 255
                    Пробег: 86686 km
                    Отсчет времени: 0
                    Дата: 2036.14.23
                    Время: 19:46:49

             Стоп-кадр:
                    Об/мин: 2447 /min
                    Нагрузка: 7.4 %
                    Скорость: 108.0 km/h
                    Температура: 95.0°C
                    Температура: 49.0°C
                    Абс.давл-е: 1000.0 mbar
                    Напряжение: 13.716 V


Готовность: 0000 0001
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
000567 - Датчик давления наддува
               P0237 - 000 - слишком низкий уровень сигнала - Индикатор неисправности ВКЛ

http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/16621/P0237/000567
По второй ошибке - не нашел  :(             
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Спасибо. Похоже, что датчику кирдык, ибо с трубками и проводами проблем не обнаружил =(((
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Как же так без диагностики приобрёл машину?
Ошибку сбросить, проехать ещё раз..вылезает опять,менять датчик..стоит порядка 3-5 тыр.
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Как же так без диагностики приобрёл машину?
ну совсем-то не дурак, эта хреновина вылезла уже после покупки - буквально пару дней назад

Ошибку сбросить, проехать ещё раз..вылезает опять,менять датчик..стоит порядка 3-5 тыр.
собственно все это и было проделано - датчик заказал, сам сейчас пока не в Питере, тут просто так придти в магазин и купить не получится =)
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Не хочется создавать новую тему, тем более суть вопроса - продолжение текущей. Проблема - непрерывно горит желтым чек двигателя и до отметки в 2100-2200 машинка теряет в тяге (собственно было подозрение на проблемы с турбиной, которая по идее должна бы подхватывать с 1800, если не ошибаюсь, а то и раньше)...

С неделю назад наконец удалось добраться до областного центра Тверь к оффициалам на диагностику (физически не было времени доехать - машина в это время не эксплуатировалась). Результат сего посещения в общих чертах такой:

1. По диагностике цитирую заключение:
  Диагностика ДВС выполнена:
  - датчик давления наддува слишком низкий уровень сигнала (постоянно)
  - ряд 1 зонд 2 слишком медленное изменение сигнала (время от времени)
  - требуется дополнительная диагностика турбины (вероятно замена впускного тракта)
  Рекомендации:
  - вероятно замена впускного тракта турбины (необходима детальная диагностика)

2. По словам мастера, нужно заказывать рем. комплект турбины, но ситуация не так, что "сейчас или никогда" и машина откатает еще тысяч 5 вообще без проблем, узнав, что я из Питера и собираюсь в скорости ехать домой, посоветовал спокойно катить и по приезду просто пройти повторно диагностику уже дома, проблемы цепи ГРМ он исключил (собственно меня это в первую очередь беспокоило, т.к. машинка с пробегом откатала почти 90 тыс и по документам всех ТО замены сего компонента двигателя не производилось).

Сегодня вернулся в Питер и в пути примерно на середине маршрута (после 300-350км) оооочень слабо проявилось подергивание авто при оборотах близких к 3тыс (заметил на обгонах по реверсу), но появлялось время от времени и как-то ооочень редко. Но после последней остановки на покурить-подышать в 50 км от города как будто рубануло. Стоило поднять обороты двигателя к отметке 2100-2200 на любой передаче (соответственно от скорости нет никакой зависимости - только от оборотов) и машину уже настолько явно дергать начинает, что полный абзац - так и пришлось ехать за какой-то фурой на 80км/ч до самого города.
В какой-то момент при переключении передачи с выжатым сцеплением дал движку оборотов под 5к по совету отца (со мной ехал) - получил в обратку от машинки примерно 10-15 секунд моргания желтым "мясорубки" без какого-либо положительного эффекта.

Можете подсказать, хоть примерно, что с машиной (чтобы не быть уж совсем лопоухим при встрече с ОД), чего ждать и на какую сумму мне светит влететь после посещения диагностики у оффициалов уже в Питере?
ЗЫ. Заодно может кто имеет свое мнение о качестве сервисников в ОД на Витебском?
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
ну смотри ,турпа дует всегда,актуатор же не мог закиснуть,его же не закусывает?
мне кажется,что начали сбиваться метки зажигания,пока есть сигнал ,но сколько продлится это не известно...походу проблемы именно с приводом ГРМ..
как с утра заводится?
но могу ошибаться...лучше бы ошибался..
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Заводится с полоборота, под капотом гремения и звякания не слышно. На холодную двигатель с минуту работает на ХХ около 1100-1200 с каким-то... даже не знаю как сказать, присвистом что ли... потом затихает на практически неслышное приятное урчание на 900. При резкой подаче газа слышно вот это воздушное присвистывание довольно явно снаружи авто - даже грешил сначала на системы выпуска, думал может прогорело чего, поэтому и "присвистывает", но это у оффициалов в Твери тоже проверили и сказали, что там все ок, а такой эффект может давать турбина =(

Но в целом, если честно, о них сложилось впечатление - все-таки они просто спихнули с себя мою машину, узнав, что я в скором времени еду домой в Питер
« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 13:14:54 от zuart »
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
турпа дует всегда,актуатор же не мог закиснуть,его же не закусывает?
если б я знал, о чем это и как это продиагностировать самостоятельно =) если подскажете, посмотрю
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
ну смотри ,турпа дует всегда,актуатор же не мог закиснуть,его же не закусывает?

Шток как раз закисает ,  если не открывать постоянно газ.
Потом  ,  когда начинают педалить в пол ( катались по городу на малых оборотах ,  а потом поехали в отпуск) - шток со ржавчиной входит в манжету уплотнения и рвёт её .
В лучшем случае - не работает на полный ход ,  тогда можно обойтись чисткой.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Нормет, ну предположительно, это не мой случай, наверное? Если учитывать то, что до сегодняшнего дня машина так себя не вела, хотя на ней дважды мотались в Тверь по трассе (т.е. как раз на оборотах 2500-3000 при обгонах) - это около 250км туда-обратно.

Если бы было закусывание, то проявилось бы раньше?
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Не факт .
Рабочие обороты двигателя -3 000 - 4 000 ,  крутить можно до 5 500 спокойно.
А вы ( и вы и 90% всех водителей) привыкли ползать практически на ХХ и рано переключатся ,  благо бензин с наддувом низкого давления это позволяет.
Поэтому шток привода работает в лучшем случае на треть своего рабочего хода ,  поэтому нерабочие поверхности засираются и рвёт манжету уплотнения.

Я не говорю ,  что это конкретная причина в данном случае ,  но симптомы похожи.

У меня дизель - постоянно выкручиваю его под 4 500 ,  шток чистый и ходит без малейшего заедания ,  потому что перед уплотнительной манжетой есть кольцо ,  которое чистит шток от мелкой грязи - пока эта грязь не превратилась в корку ржавчины.

P.S. И шток не "закусывает" - после порыва манжеты он перестаёт нормально работать - нет разряжения в клапане и начинаются провалы в работе наддува.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
ну оправдываться не буду - тем более Вы правы, для меня действительно до знакомства с TSI нормой рабочих оборотов было 1800-2000... после курения мануалов стал крутить 2200-2500 в обычном режиме и игнорировать рекомендации бортовой системы о переключении на повышенную передачу

но судя по Вашим словам - и 2500 это низкие обороты? Какие тогда можно считать нормой для TSI и чего придерживаться?
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
стал крутить 2200-2500 в обычном режиме и игнорировать рекомендации бортовой системы о переключении на повышенную передачу
Она заботится о экологии - путём снижения расхода топлива и выбросов.

но судя по Вашим словам - и 2500 это низкие обороты? Какие тогда можно считать нормой для TSI и чего придерживаться?
Я не могу дать рекомендации касаемо вашей езды - не знаю условий.

В принципе ,  что касается меня - старт с первой до 1 100 оборотов ( скорее не старт ,  просто сдёргивание с места ,  если дорога ровная или зима - вообще трогаюсь со второй),  сразу же включение второй ,  раскрутка до 4 500 примерно ( плюс-минус) и врубаю 6-ю ,  на ней докатываю до светофора  ,  торможу только перед самой стоп-линией - это если впереди прямик и я знаю ,  что попаду под светофор.
А если это подъём типа как от Латышских к Хасанской по Российскому - 2-я до отсечки ,  третья - до отсечки ,  5-я - до 3 500 ,  потом на 6-й качусь вниз до самого Индустриального.
Тут вообщем-то дело не в постоянном педалировании в пол ,  а в понимании маршрута и возможности дать двигателю покрутиться ,  повысить давление в системе смазки ,  почистить камеру сгорания ,  поднять в ней температуру до рабочей ,  дать турбине подышать полной грудью ,  а после этого ,  что бы не жечь зря топливо - выбрать оптимальную передачу ,  на которой в режиме торможения двигателем можно докатиться до перекрёстка ( но не на нейтрали - ни в коем случае).

Т.е. ,  оптимум - это "буйный" старт и плавное дальнейшее движение на повышенной.
Ну и на КАД - не вваливаться в поток на 6-й ,  включить 4-ю ,  раскрутить и только потом перестраиваться.
И если есть возможность ( позволяет поток и радары) - выжать хотя бы 160км/ч.

По поводу расхода топлива - маловероятно ,  что он вырастет ,  постоянные монотонное движение на малых оборотах жрёт примерно столько же ,  как и интенсивный разгон в первой фазе и равномерной движение в режиме торможения двигателем - во второй.
Может  даже и снизится - зависит от маршрута.

И опять же - когда обстановка не позволяет - нет смысла валить на все деньги - просто ехать в темпе потока.
Почему и говорю о старте со светофора - в этом случае впереди пусто ,  никто не мешает и можно заранее прикинуть - как раскрутить двигатель и на какой передаче "докатываться".

P.S. Когда рядом с вами с места стартует "гонщег" - не нужно на него неодобрительно смотреть .
Во многом касаемо эксплуатации двигателя он поступает правильнее ,  чем те ,  кто ползают в пенсионерском стиле.
Особенно это касается зимы .

P.P.S. У меня дизель ,  поэтому тормозить двигателем можно намного интенсивнее ,  чем на бензинке.
А крутящий момент такой же ,  как на 1.4Т ,  только рабочий диапазон чуть уже - объём меньше.

« Последнее редактирование: 16 Август 2014, 15:27:49 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн zuart

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Я не могу дать рекомендации касаемо вашей езды - не знаю условий.
Я скорее слишком спокойный для "гонок" и резких ускорений... Судя по тому, на что нужно выходить, мне подойдет больше не резкие ускорения до отсечек и качение по инерции, а равномерное удержание двигателя в рабочих оборотах - вот и думаю, а какие обороты можно считать рабочими, особенно, если учитывать, что ежедневных маршрутов по городу практически нет, выгонять машину ради 150-200 метров пешего хода ну вообще нет смысла =)) и машина будет в основном использоваться именно в выходные - а тут уже предугадать нереально: может по городу, может за город, а может и по трассе в соседние регионы
  • Skoda Oktavia
Skoda Kodiaq 2.0 TSI (2017) << Skoda Octavia A5FL 1.4 TSI (2011)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия