• 28 Апрель 2024, 13:28:10
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Кого выберет покупатель авто: мужчину или женщину?

Мужчину
7 (17.1%)
Женщину
10 (24.4%)
Авто
10 (24.4%)
Все равно М или Ж
14 (34.1%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Кого выберет покупатель авто: мужчину или женщину?  (Прочитано 10282 раз)

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
не будет ли клиент больше склоняться к менеджеру-мужчине для каких-то консультаций при выборе авто?
будут!
ибо это менталитет нашей страны...
Вспомни хотя бы выражение, что женщина за рулем - как мартышка с гранатой.
Вообще, дискриминация по половому признаку угнетает
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Оффлайн Nik_TDI

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
неважно мужчина или женщина будет менеджером,
прежде всего менеджер должен быть профессионалом- знать технические характеристики, главные преимущества перед конкурентами, особенности каждой из моделей, ну конечно я уже не говорю про приличный внешний вид и грамотную речь.

кстати обратил внимание, что продавцы в салонах премиальных брендов это в основном мужчины
  • Octavia combi TDI L&K 2012 >> BMW X1 xDrive 23d, Freelander2

Оффлайн Шладкая девочка

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Я люблю мужчин) НО так случилось,что новую машину купила у девушки,общалась еще с одной, очень компетентные  :) все зависит от способностей.
  • Маленькая Шкодница - Skoda Fabia 1.4 -разбита(( Теперь А180
Я - Счастье!! И мне решать кого осчастливить!=)

Оффлайн boomstec

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Скажем прямо, мужчине будет приятнее покупать что-либо у симпатичной девушки, а если она еще и компетентна - это вообще кладезь)))
Я думаю не стоит парится по этому поводу!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Октавия А5 Ambition 1.4 TSI+DSG7+WR2 прошла 60000 --> Октавия А7 Elegance 1.8+DSG7+9 пакет+2 пб, коричневый топаз

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Не важно мужчина или женщина. Важно любить свою работу, знать её ( то есть технические тонкости, а их ой как много, конкурентов, интересоваться авто миром ), быть терпеливым ( клиент сейчас очень не простой ), уметь правильно говорить ( уверенно, не теряться ) . Если Вы это можете - то можно попробовать, если нет - даже не пытайтесь .

Знаю хороших продавцов как мужчин , так и девушек .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
T@T@, к вам часто подходят знакомиться на улице?
знаете, ко мне чаще подходят попросить денег, хлебушка или на благотворительность. Или сбыть какую-то китайскую подделку.  ;D
Не знаю почему. Вот идет поток людей, а подходят именно ко мне. :bw:
а вообще, последнее время я мало по улицам хожу как-то, надо потестировать, попробовать.
да! вспомнила, на днях в магазине как-то подошел  парень-мужчина какой-то странный и предложил позажигать. Что бы это значило?  :o 
а так все больше денег стреляют  ;D

коллеги, спасибо всем за мнения, очень ценные и дельные. Все постараюсь учесть, правда, если вообще на собеседование пригласят. А то резюме отправила днем и тишина.
да, какие-то тренинги по продажам бы не мешало послушать, а то на ютюбе то я посмотрела кое-что, но этого не достаточно, боюсь.

Ну тогда добро пожаловать, голый оклад! и то - не надолго :D
да голый оклад - это страшно. Там вроде по слухам то ли 10 тыс, то ли около того.

Если уж действительно решили сунуться в продажники, попробуйте сразу в недвижку, а конкретнее только в Петербургскую Недвижимость, остальное без своих клиентов - шляпа.

боюсь в недвижимости я совсем профан, да и страсти у меня там не будет, далеко это от меня как-то.
ох, я прям вся в терзаниях. И времени то особо у меня нет для раздумий, работа срочно нужна и нужно как минимум 40 тыс. в мес. Так что надо уже найти что-то подходящее: что и денег принесет, хотя бы в перспективе не столько далекой, и по душе была...
но что-то с вакансиями как-то не густо((( в основном всем продажники нужны.
  • Skoda Fabia

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
Нужно как минимум верить, что ты продаешь не г.... А то как в анекдоте про слона получится.

не знала этого анекдота, спросила у яндекса.  Прикольный, спасибо)))))))))
возьму на заметку!
  • Skoda Fabia

Оффлайн boomstec

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
В продажах все завязано на цифирки, сделал план, продал допов, продал какой-нибудь сервис - получил денюжку, причем зачастую неплохую. Грузишь голую товарку или грузишь меньше плана, денюжку не дают, еще и на горох ставят.
Продажи - это ежемесячный стресс, слелаешь, не слелаешь :-)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Октавия А5 Ambition 1.4 TSI+DSG7+WR2 прошла 60000 --> Октавия А7 Elegance 1.8+DSG7+9 пакет+2 пб, коричневый топаз

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Понимаете ... вот сидит напротив меня и подбирает опции в конфигураторе нечто с засаленными рукавами ,  потёртым воротничком ,  обкусанными ногтями и запахом доширака изо рта.
Ой, это у какого дилера такие манагеры работают?
За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Марка на букву Š ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Vicky

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Каждая мечта дается с силами на ее осуществление
    • Просмотр профиля
Марка на букву Š ...

Видимо по недосмотру  :D

За рулем с 2000 года, Окташа 1,8 turbo, 170-88-92

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Я бы выбрал компетентного продавца, симпатичная ухоженная девушка только в плюс. Очень важно знать то, чем торгуешь. Сильно ненавязываться клиенту, но быть на стреме, сразу подсказать, показать. Самое главное быть честным с клиентом на сколько это возможно. Не обещать того, чего не сможешь слелать(разные скидки, допы). Как пример- покупал шкоду, обзвонил дилеров, узнал цены( везде одинаковые, разница в подарках), главным критерием стало кто быстрее привезет, в одном из ОД девушка-менеджер наобещала раньше всех привезти машину, поверил, подписал договор, а потом начались "качели" -да я не я, да вы не так поняли и пр. Хотя у других ОД сроки были такие же, но бонусы лучше. Ни кому из знакомых ее не рекомендовал, даже за обещанный сертификат. Вот как то так. Или другой случай, покупал мазда 6 , вроде все ровно и хорошо, но после подписания договора кп менеджер(парень) заметно охладел к моей персоне, я чувствовал себя как отработанный материал, что неприятно.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Видимо по недосмотру  :D
Скорее просто общее состояние среднестатистического мужчины в Спб.

Хотя тут недавно общался в салоне Хёнде по поводу дизельного i40 - да ,  мальчик пах сигаретами ,  но не гадкими и тщательно забил их жвачкой ,  которую перед началом диалога аккуратно утоптал в карман пиджака :)
Имел свежевыбритое лицо и нормальный маникюр ,  чистую рубашку и правильный узел галстука вкупе с чистыми ботинками.

И технически удовлетворил меня полностью
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Хитрый Чен

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Объявил войну табаку!
    • Просмотр профиля
Этот мальчик скорее исключение нежели правило.
  • Октавия FL, 1,8TSI МКПП 2012

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Этот мальчик скорее исключение нежели правило.
Ну я вообщем так и написал .

Если совсем честно - меня в салоне при покупке интересует не мальчик-девочка-чистый воротничок , а самая психологически слабая личность.
О машине ,  которую я покупаю я знаю ВСЁ - вплоть до сверловки дисков и партнамберов основных расходников ,  мне в принципе не нужна консультация и ответы на вопросы ,  я никогда не ставлю допы у дилера  ,  не страхую и не получаю кредиты.
Так что интерес один - выжать максимальный дисконт в любом виде :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия